Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Доход от сдачи квартиры в рф

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем true.folse, 7 окт 2018.

  1. true.folse

    true.folse Новичок

    Добрый день, форумчане
    Мы сейчас на стадии "только отправили подписанный оффер", начинаем собирать документы и думаем, что делать с моей квартирой. Пытаемся оценить, стоит ли игра свеч.
    У кого была такая ситуация?

    Контракт в Нидерландах на три года, продление должно быть, но кто знает.
    Поэтому продавать и "сжигать мосты" страшненько.
    К тому же, Голландиядала нам всего два месяца, не так просто продать за этот срок, учитывая кучу других дел, связанных с релокацией:banghead:

    Но есть вопросы.
    Как обстоят дела с оплатой коммунальных услуг? Онлайн из Голландии?
    Как с переводом денег в Голландию? На счёт? Оставлять российскую карту?
    Как с ремонтами в квартире?
    Налоги в рф можно заплатить только оффлайн? Раз в год приезжать?
     
  2. GOL

    GOL Завсегдатай

    За всю Россию не скажу, но для Петербурга всё это можно сделать не вставая с дивана в Голландии, если провести предварительную работу.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Vlinder

    Vlinder Старожил

    То же самое и для Новосибирска..
    А , вообще, интересно, из какого города ТС приезжает? По крайней мере, в Новосибирске уже лет десять, как все можно онлайн делать...
    Про ремонт тоже не понятно: если там никто не будет жить, то чего ремонтировать? А если захочется денег подзаработать на сдаче своей квартиры, то вопрос не по адресу. Поспрашивайте лучше местное население
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
  4. Tima

    Tima Старожил

    Все делаю онлайн. Включая налог. Дефолт сити. Кое-где нужно сначала сходить ногами.
    Деньги не перевожу .
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. true.folse

    true.folse Новичок

    Спасибо за ваш ответ!
    А куда нужно сначала сходить ногами?
    Я, например, никогда не сдавала и, соответственно, никогда не платила налоги за аренду. Нужно ли заранее что-то подписывать в Налоговой?
     
  6. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Конечно, все оставлять: и квартиру, и счёт. Все можно делать онлайн, и коммунальные оплачивать и налоги и ремонт. У вас есть СНИЛС и учетная запись в госуслугах?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. true.folse

    true.folse Новичок

    Да, всё это есть.
     
  8. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Пока визу делают оплатите коммунальные онлайн. Ремонт сейчас надо делать? Вы хотите налог на недвижимость оплачивать или и подоходный тоже?
     
  9. true.folse

    true.folse Новичок

    Ремонт я имею ввиду мелкий - кран, стиралка...
    Налог с аренды, да, он больше волнует. На недвижимость платила, это вроде реально онлайн. А вот с аренды, если когда не платил, его можно оттуда заплатить?
     
  10. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Мелкий ремонт сами квартиранты могут сделать и я покупаю страховку на квартиру в случае потопа/пожара итп. А у Вас родственники есть в этом городе?
    Подоходный налог можете заплатить по декларации, ее можно заполнить и отправить онлайн если у вас есть личный налоговый кабинет https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login
    Вы будете в следующем году налоговыми нерезидентами и платить надо будет 30%. Но, вы можете зарегестрироваться ИП и платить 6% или откройте ИИС, чтобы получить вычет НДФЛ за этот год в следующем году из которого можно платить налоги, правда деньги будут на 3 года заблокированы.
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Я имел в виду налог на собственность. В налоговой выдают бумажку с логином и паролем в личный кабинет.
     
  12. Anna_K

    Anna_K Новичок

    Подождите, а разве ИИС будет работать в случае, когда ты не являешься налоговым резидентом РФ? Я знаю, что любые другие вычеты в этом случае получить нельзя, т.к. они предусмотрены только с 13% подоходного налога, а не с 30%. Или в случае ИИС есть какие-то нюансы?
     
  13. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Речь шла о прошлом годе, автор темы был ещё в россии.
     
  1. Katarina56
  2. gelana
  3. stanlyt
  4. ViktoriaCh
  5. sl0n

Поделиться этой страницей

Загрузка...