Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда сходить по грибы / грибоtalk

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем oeffnen, 2 авг 2009.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Польский.
    Но я бы совсем старые и подавленные не брала на вашем месте.
    --- Сообщения объединены, 1 окт 2018, дата первого сообщения: 1 окт 2018 ---
    Паша писал в кулинарном, да и тут.
    Набери по поиску соленые белые.
     
  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    А что с ними не так? А то я их уже помыла, порезала и в морозилку кинула....
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Вообще брать надо молодые и не червивые.
    А старые переросшие грибы-ну это как гнилое мясо. ИХМО Вы ж его есть не будете?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Ну усе.... я теперь и не найду где там куски старого, где молодые... я все так хорошенько повырезала, червей повытаскивала (шутка), мелко нарезала. Сьем так, в конце концов и тухлое мясо где-то деликатес.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. stu

    stu Старожил

    Соглашусь с оговоркой. Не гнилое, конечно, но вкусно не будет.

    Я тоже раньше не понимал, потому что поздно стал на грибы смотреть -- название пары грибов выучил уже после 30ти. А потому, как мне надо самому убедиться, то сравнил старый гриб и молодой. Старые белые, подберёзовики, подосиновики не съедобные по сравнению с молодыми. Аромата почти нет и вообще не вкусно.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Старые грибы токсины накапливают . Травануться и съедобными можно. И с хитином там еще чего, а пищевой ценности-ноль. Точно не помню, поищите что п шут в инете.
    Знаю, что на всех сайтах по грибам всегда пишут, что старые грибы не надо собирать. Недаром же пишут:)
     
  7. stu

    stu Старожил

    Чиво? Что такое токсины, откуда они в лесу, откуда они в грибах, почему грибы их накапливают, почему именно старые?
    Просто большое похоже на "способствует пищеварению и нормализации иммунитета" :D
    --- Сообщения объединены, 1 окт 2018, дата первого сообщения: 1 окт 2018 ---
    Нет. Мифов много было, но до сих не был найден ни один подобный случай.
    --- Сообщения объединены, 1 окт 2018 ---
    Так у них у всех почти так. Пищевой ценности очень мало потому что переварить сложно. Ну так и в чем проьпроб? Наоборот: меньше пищевая ценность -- хорошо, чувство сытости будет дольше.

    Клетчатка вообще не обладает пищевой ценностью, потому что мы не можем ее сами переварить. Однако, она обладает доказанной и неоспоримой полезностью, которая проявляет себя в трёх ипостасях: предотвращает сердечно - сосудистые проблемы, замедляет всасывание сахара, продливает чувство сытости.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Я бы сказал, что самое главное это то, что хитин / клетчатка дают возможность ходить в туалет.
    Скорость всасывания / чувство сытости завист больше от композиции продукта, но и от содержания клетчатки тоже.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Изучили вопрос или так, пообщаться?:)
    Вы фоточки давайте лучше грибов, которые собираете:)
     
  10. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Так и не нашел ничерта в окрестностях Харлема ( пришлось лисичек купить и пожарить с картохой. Лесов тут как-то маловато. В зоне застройки все выстрижено.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Сегодгя утром такого красавца увидела, что не могла не сфоткать.:)
    Образцово-показательный белый гриб.
    Подарила коллеге с инструкцией по готовке, а то она сама боится собирать, а грибы любит.
    20181008_093636_1538984487593_resized.jpg Studio_20181008_094044_resized.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    @Greta как из мультика, такой добрый-добрый грибок .. =D
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    под которым все животные в дождь собрались? )))
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Он на фотке из-за фотокамеры на планшете еще не очень, в реале как ненастоящий какой-то, чего и сфоткала:)
    щас на обратном пути еще посмотрю, может спросонья утром пропустила его сотоварищей:)
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    чашка чайная или кофейная эспрессо?
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Смеешься?:)
    Где ты такие чашки на эспрессо видела?:)
    Громаднейшая чайная чашка, прислонила его к ней, чтобы его стоя сфоткать:)
    Гриб неплохо весил.Но крепенький и чистенький.:)
    Собратьев его не нашла после работы.
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    хороший гриб, красивый!
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. apnea

    apnea Новичок

    [​IMG]
    Оставил пару микробелых на пророст, один через 5 дней стал размером с кулак, а другой наелся стероидов.
    Встретил в этом году первого клеща. Сезон начался.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    20181013_140312_resized.jpg Думала, что зонтики уже закончились, но таки два нашла еще:)
     
  20. HAOS

    HAOS Форумчанин

    отбивные будешь делать? чумовая вещь, круче говяжих, а у нас в лесу только эти:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 окт 2018
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...