Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вот так выглядит глобальное потепление

Тема в разделе "В мире", создана пользователем kosta, 19 дек 2013.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

  2. Lion

    Lion Старожил

  3. kosta

    kosta Аксакал

  4. kosta

    kosta Аксакал

  5. kosta

    kosta Аксакал

  6. kosta

    kosta Аксакал

  7. dato12345

    dato12345 Новичок

    вообще-то повышение уровня углекислого газа, с одновременным повышением влажности атмосферы, вызвало более бурный рост растений в той же Сахаре
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Срок окупаемости датацентров (вернее, ихнней актуализации) порядка 10-15 лет. И с каждым годом всё меньше и меньше из-за постоянного увеличения потока данных. Так что вполне может случиться, что лет через 10 затопить этот датацентр будет дешевле, чем переделывать его под изменившиеся требования к хранению и доступности данных.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    бабло крутится в интересах бабла, если интерес будет "затопить" этот датацентр - его затопят.
     
  10. stu

    stu Старожил

    Вы работали в подобных хай-тек компаниях? :)
    Просто.... я раньше тоже думал, что ктоток там все рассчитывает и высчитывает и т.д.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Думется Гуглу гораздо проще решить проблему многократным резервированием и распределенным хранением данных через постройку сети датацентров, равномерно покрывающих территорию, в данном случае на севере Европы. При таком подходе можно не париться о локальных потопах/земплятресениях и социальных катаклизмах.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Можно спать на надувном матрасе.
    А так - для мобильных операторов, например, на случай ЧП существует практика наличия географического разнесения сайтов для обеспечения реданданси с сохранением функциональности на случай ЧП, ну и сохранности данных. Какие там у гуголъ процедуры по этому поводу - не в курсе. Ну и дарю параною - может там датацентр с возможностью работы под водой. Недавно то ли майкрософт, то ли еще кто запустил подводный датацентр для экономии на охлаждении. Вдруг гуглу пришла аналогичная светлая мысль?
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Зачем им это, они рекламу продают. Корпоративные налоги здесь или меньше или легко минимизируются, поэтому и дата центр здесь. Никто там ничего не высчитывает дальше квартальных прибылей и бонусов.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да что вы понимаете в паранойе!
     
  15. solid

    solid Старожил

    Гугл: Раз голландцы живут, значит безопасно.
    Голландцы: раз Гугл строит дата центр значит еще поживем.
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. okser

    okser Старожил

    Прогноз погоды
    "...В настоящее время Земля переживает пик температуры — межледниковье — один из самых тёплых за последний миллион лет. Подобный пик с аналогичными значениями можно видеть 400 тыс. лет назад. Хотя периоды межледниковья продолжаются от 10 до 30 тыс. лет, климатический оптимум держится всего несколько столетий. Вполне возможно, он уже закончился вместе со Средневековым климатическим оптимумом. В ближайшие десятилетия, если не учитывать антропогенного фактора, должен был бы начаться резкий спад среднегодовой температуры, который будет продолжаться несколько тысяч лет и достигнет минимума грядущего ледникового периода через 50—80 тысяч лет."

    Вывод такой - самое время проверить систему отопления, котёл и грелки подготовить. Чтоб нас в ближайшие 50 тысяч лет не выморозило.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
    • Нравится Нравится x 2
  17. okser

    okser Старожил

    Здравствуйте, Олег. "Наша идея" про "грелки", "котёл" - это про метод поддержки приятной температуры в планетарном масштабе. Т.е. это был такой йумор, в котором есть доля шутки. Фигня в том, что если греть в одном месте планетки, бурлить начинает в другом. А там тоже люди. Подпитку Гольфстрима нам по силам выключить/убавить лет за 20 (заметно растопить лёд). Ежели течения в Мировом Окияне резко меняются, это ж мощнейший климатический праздник - ураганы, штормы, дожди и засухи в новых локациях.
     
  18. okser

    okser Старожил

    Ну вот лет через 30 посмотрим и, возможно, здесь же обсудим. Гранты пилят, лёд тает.
     
  19. Orange

    Orange Старожил

    Вы мне лучше скажите как евроизбирателю, Хрюн или не Хрюн?
     
  20. okser

    okser Старожил

    Моржов, Степан
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...