Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Быть или не быть, стоимость жизни в Эйндховене?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Vasko, 4 сен 2018.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да я просто конспектирую в режиме реального времени как прямо на глазах пацан к успеху пришел, а вы мне вдруг на самом интересном месте несмешные картинки подсовываете.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    upload_2018-9-14_15-9-22.png
    Это курам смех, а не бизнесс класс. Кстати, далеко не все бобрики у них с 2-2 классом.
     
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Конспектировать - это хорошо, только какое отношение мои успехи или неудачи имеют к обсуждаемой нами теме о том, где экспатам и/или гражданам живется лучше?

    А кому насмех тогда бизнес-класс европейских авиалиний на внутриевропейских рейсах?;)
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    Всяко лучше , чем перегородка с занавеской и пустое кресло посередине.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Его там нет.
     
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Screenshot_20180914-162150.jpg
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Да, денег заплатить можно :) а бизнесс класса нет.

    С друго стороны, скжите честно, разве он нужен на полете в 1 час? Я понимаю смысл в лай флат чтобы спать, все остальное чепуха.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. solid

    solid Старожил

    бизнесс класс - это не только кресла.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    А что еще? Лаунжи и приорити, так их FF затак раздают.
    Ладно, мы тут сьехали на чепуху. Поинт был в том, что @Desinformer не все УАЕшные а/к знает / почитает.
     
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Это как с вопросом про нужность машины за 200к, есть люди (я, кстати, к ним не отношусь), причем их довольно много, для которых не стоит вопрос нужно или не нужно, также как и вопрос денег, они просто всегда летают бизнесом и все. Ну несерьезно это с доходом, скажем, в миллион в год сидеть в экономе. Такие люди себе и билеты-то никогда сами не заказывают. Другой уровень.
    Для личных перелетов я беру бизнес только если не могу взять место у аварийного выхода в экономе, сидеть в обычном экономе с моими габаритами среднего размера гориллы проблематично даже час.:)
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    например, бухло :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  13. Vasko

    Vasko Новичок

    Возвращаясь к первоначальной теме беседы, кто из "понаехавших", оглядываясь назад, подумал: "Надо было брать дом в ипотеку с первого дня"? Все же мне что-то кажется, что для вновьприбывшего это как-то чересчур, прав товарищ Дезинформер или нет. Первое время все же аренда, а там уже каждый выбирает сам.
     
  14. Gvb

    Gvb Старожил

    Конечно, на мой взгляд, на первое время аренда. Неясно, как сложится на работе, продлят ли контракт через год(если вам сразу постоянный не предложат). Может, вы сами захотите сменить работу, и со старого места будет далеко ездить. Есть масса моментов. Я начал искать дом, через два года после приезда. Сейчас, мои коллеги, которые из понаехавших, тоже через полтора- два года после приезда начинают шевелиться в этом направлении.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
  15. devoid

    devoid Админ

    вот если говорить о комфорте и счастье мужчины средних лет, всё ещё в полном расцвете сил умственных и физических
    то полная нирвана наступает когда имеющиеся уже в наличии активы покрывают личные жизненные потребности до естественного конца биологической жизни
    с такой лихвой, что хватает ещё на близких и любимых
    и можно вообще про бабло в целом не париться, заниматься собой и интересными делами

    а если ты ещё не там, то счастья как бы полного нет
    вроде зарабатываешь огромные тыщи, у тебя и машина приличная и дом не старый и не в ебенях, и отдохнуть ездишь каждый раз как-то затейливо
    а всё равно, есть какая-то часть твоего времени, которая принадлежит не тебе
    время, которое ты меняешь (очень задорого!) на деньги, на которые покупаешь остальное счастье
    и это обламывает бытиё

    все эти видимые статусные маркеры типа бизнес-класса и дорогих больших квартир и машин - это должно иметь какой-то смысл
    а смысл это имеет только в том случае, если у тебя есть время и вдохновение притянуть в свою нирвану какую-то чудесную женщину, с которой родить двоих-троих и в счастье и покое вырастить
    если же целей таких нет, и менять/рефакторить маритальную конфигурацию в ближайшее время не планируется, то это нерациональная трата ресурсов
    и лучше все те же средства потратить на улучшения мира вокруг

    вот, как-то так...
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    при этом, немного зная индусов, легко могу себе представить, что он при этом думал.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Контракт постоянный? Вы настолько уверены , что будете жить в НЛ следующие 20-30 лет и иметь постоянный доход?
     
  18. Vasko

    Vasko Новичок

    Конечно нет, но звучала мысль что это дешевле аренды, потому и спрашиваю :)

    Sent from my Nokia 6.1 using Tapatalk
     
  19. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Тачки, шмотки из коттона, видеомагнитофоны...

    казалось бы и при чем тут Эйндховен :D
     
  20. devoid

    devoid Админ

    все аргументы за и против имеют смысл только в конкретном (историческом) контексте
    если 10 лет жил и платил ипотеку 3 процента годовых, а оно выросло в 2 раза за 10 лет, то это не то что дешевле аренды, это просто была бесплатная аренда + ещё приплатили нормально так

    ну и соответственно, если купил не то и не там, то через 10 лет ещё и должен остался
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...