Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Быть или не быть, стоимость жизни в Эйндховене?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Vasko, 4 сен 2018.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Не ну я здесь как бы живу, если вы не заметили, соответственно имею право на личное фе кровавому режиму, а в чем проблема? Тут некоторые, судя по цитатам, большую часть времени на форуме тратят на демонстрацию своего уровня потребления (т.е. грубо говоря смешные мелкобуржуазные понты в стиле и мне в попку масла на 500 баксов), что хуже - вопрос непростой, надеюсь вы хоть губы долларами не вытираете за обедом, для лишнего подчеркивания свободы выбора.
     
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Полагаете тратить большую часть времени на форуме на срачи в Политоте более увлекательно?
    Может мне стоит попробовать, в перерывах между сворачиванием "самолетиков" из 500-евровых купюр и запуском их с балкона.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
  3. lukas

    lukas Старожил

    А кто те добрые гномы, что наполняют сей карман ?
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вы как Богатый Человек (tm) должны быть выше этого, снисходительно смотреть сверху вниз на копошение пролетариата и поплевывать на них с балкона.
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Добрые гномы - это во-первых, запасы нефти и газа (34% вцелом по стране, процентов 5 в эмирате Дубай), а во-вторых (львиная доля), те самые рабы-экспаты, которые никогда не получат гражданства и по достижении 62 лет по-любому поедут домой, таких в стране по 10 душ на одного гражданина. Вот только наполняют они сей карман не своими налогами, а своим трудом, который очень щедро оплачивается, создавая, как говаривал старина Маркс, прибавочную стоимость, которую владельцы средств производства (местные шейхи) предпочитают тратить на повышение благосостояния своих граждан. Возможно, из добрых побуждений, возможно из опасения, что иначе их на вилы поднимут.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    с точки зрения чистого выхлопа, отберет ли прибавочную стоимость частный капиталист(=шейх, по вашей классификации) или государственный (=банда Рютте в виде налогов) роли не имеет. Важно, что останется после отбора и куда отобранное пойдет - на рост социального мира и дальнейшего благосостояния (узкой группы щислифчиков) или на золотые унитазы в кабриолете.
     
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Это не совсем так, потому что в монархиях Залива частный капиталист и государственный (правительство) - это одно лицо, а у одного аппетит всегда меньше, чем у двух. Здесь капиталист доит граждан, чтобы получить прибыль, потом государство доит и капиталиста и граждан в виде налогов. Там только капиталист/правительство доит граждан, более того, оно заинтересовано, чтобы у граждан было как можно больше денег (поэтому и нет налогов) которые они и будут тратить на золотые унитазы в кабриолетах, принося гос.компаниям их производящим больше прибыли. И гражданам не чистый выхлоп интересен, а сколько у них денег каждый месяц на счет капает.
     
  8. lukas

    lukas Старожил

    Интуиция мне подсказывает, что "во-вторых", при отсутствии "во -первых" тоже испарится, а
    добрый и справедливый шейх вдруг превратится в тыкву.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Tima

    Tima Старожил

    Last time i checked, нельзя стать гражданином эмиратов, даже если прожить там много лет. Это мне коллега-араб (родом Иордании) рассказывал, который живет в Эмиратах.
    Что-то поменялось?
     
  10. Katherine

    Katherine Старожил

    "Во-первых" в Эмиратах не испарится, потому что Персидский залив подмывает и держит давление. У них естественный дебит нефти, качать ничего не надо, сама из крана течет.
    --- Сообщения объединены, 14 сен 2018, дата первого сообщения: 14 сен 2018 ---
    Написали же "экспаты, которые никогда не получат паспорт и в 62 года уедут домой"
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Какой процент от общего населения составляют граждане? 10, 20? Остальные - в принципе рабы по своему положению, не считая доли процентов экспатов, живущих за высоким забором с током. Я был в Катаре несколько раз по служебным делам, общался в неформальной обстановке с людьми, там работающими, которые не принадлежат ни к гражданам, ни к экспатам, т.е. персонал, находящийся где-то внизу пищевой цепочки, которого там подавляющее большинство. Уехать из страны просто так нельзя (границу пересечь нельзя) без разрешения хозяина работодателя, штрафы например за мелкое нарушение ПДД - месяца три их зарплаты, не офисные рабочие часто работают по ночам по 12 часов в сутки, с перерывом в полдень из-за жары.
    То, что Дезинформеру так сильно нравятся самые конченные, реакционные режимы планеты, это конечно жесть.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    как говорится, каменный век логически завершился не потому, что камни кончились.
     
  13. okser

    okser Старожил

    Помогите перевести, пожалуйста :)
    Масло-У.png
     
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Она Вам неправильно подсказывает, потому что к моменту испарения (если это и произойдет) зависимость от нефти будет процентов 10. Да и сейчас структура экономики Эмиратов не сильно отличается от, например, Норвегии, у которой тоже нефти залейся, а налоги при этом похлеще голландских. Эмираты - это давно уже не только нефть, но и одни из крупнейших в мире алюниминиевый завод, две авиакомпании, портовый оператор. Гостиничный бизнес, туризм, торговля, недвижимость, оффшорные финансы и т.д.

    Видите ли, Дмитрий, мне совершенно наплевать на реакционность режимов, политика меня абсолютно не интересует. Меня интересует экономика. Моя личная и моей семьи. Если режим обеспечивает мне возможность комфортно жить и не тратит мои деньги от налогов на разного рода дармоедов - значит это хороший режим.
    Меня также абсолютно не волнует "персонал внизу цепочки", хотя моя филиппинская горничная 8 лет содержала дома на свою зарплату семью из 6-ти человек, которые жили в соломенных хижинах, и смогла накопить на двухэтажный дом, куда и уехала абсолютно счастливая. Мой индийский водитель на свои сбережения открыл у себя в Мумбаи продуктовый магазин, реально хотел мне руки целовать перед отъездом.
    Да, их паспорта лежали у меня и для выезда за границу они спрашивали у меня разрешения, но страдали ли они сильно из-за этого? Не знаю и мне все равно.
    Думаете я сильно оригинален? Многие ближневосточные "режимы" входят в число самых привлекательных стран для экспатов.

    http://uk.businessinsider.com/hsbc-...12?international=true&r=UK&IR=T/#10-bahrain-1

    Знаете почему? Потому, что такой уровень жизни - водитель, горничная, няня, садовник, вилла с бассейном там могут позволить себе не супербогатые люди, а обычные наемные менеджеры, квалифицированные инженеры, врачи, преподаватели ВУЗов, которым не надо отдавать ползарплаты на налоги.

    Не помогу. Арабским не владею, мог бы отправить своим арабоговорящим друзьям, но поскольку не знаю, что тут написано, не отправлю, а то вдруг там оскорбления пророка Мохамеда, не хочется потом 10 лет в арабской тюрьме сидеть.:)
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да-да, вы уже об этом очень, очень много раз сказали на этом форуме, что вы богатый человек, что вам не нужно никогда работать, что вы не платите никаких налогов, что у вас есть Бентли, что вы российский безработный, дети в Гарварде, что любая самка должна на таких вешаться и не париться с учебой, работой и т.д., ну и просто очуметь какая свобода выбора. Вроде ничего не забыл? [сверился с записной книжкой]

    Наверное предполагается, что полфорума умрет от зависти, а вторая половина тут же осознает, как же в сущности жалко существование, если ты не инвестиционный банкир (ну или кто вы там).
     
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    zhirik-v-shoke-hvataetsya-za-golovu_64533677_orig_.jpg
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Tima

    Tima Старожил

    Каких двух из четырех вы посчитали недостойными быть причисленными к ? :confused:
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Во фладубай нет бизнесс класса (ИМО), поэтому такой авиакомпании не существует :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. solid

    solid Старожил

  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

    ФлайДубай и ЭйрАрабия.

    Бизнес-класс там уже есть, кстати, :) года два как, но с этого года это по сути дочка Эмирейтс. А Эйрарабия очень маленькая пока и бизнес-класса нет)), чтоб на финансы страны как-то влиять.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...