Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

развод с голландцем и опека над ребенком

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем воздушный змей, 14 мар 2017.

  1. devoid

    devoid Админ

    я всё равно что-то не очень понимаю в этих цифрах и локациях, ну да ладно

    я не девушка, но если чисто по фактам

    если у вас реально проблемы с насилием над вами и ребёнком, то надо идти в полицию, чтобы вас забрали в tehuis

    если всё в этом смысле спокойно, то есть 2 задачи
    1 получить гражданство
    2 понять, как вам можно оформить развод

    для 1 вы всё уже сделали, если нужно напечатать портфолио, можете мне написать в личку, у меня принтер есть - пришлёте pdf и адрес - я вышлю вам обратно
    для 2 - вам за адвокатом надо обращаться в juridisch loket, они там дальше всё расскажут

    как-то в общем так

    пусть у вас всё получится
    вы главное успокойтесь и не делайте резких движений
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мы с мужем с самого знакомства, когда он рассказал про партнерские алименты, смеемся )) и считали раньше сколько осталось времени, чтоб можно было 12 лет получать ))) уже можно его кидать, кстати.
    А по теме - полиция и еще раз полиция!
    --- Сообщения объединены, 2 сен 2018, дата первого сообщения: 2 сен 2018 ---
    я сейчас портфолио делаю...онлайн на сайте, ничего печатать не надо. оно же сразу формой и отсылается
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Я пару лет назад помогала при разводе в примерно такой же ситуаци одной своей знакомой. Алгоритм действий такой: Вы идёте к Pro deo адвокату. В принципе к любому адвокату,который занимается разводами. Такого адвоката может посоветовать социальный работник, который работает в этом районе. Адвоката субсидирует государство на основании ваших доходов и уже он начинает общаться с мужем от вашего имени. С жильем ситуация сложная, если у него собственный дом, то вам надо искать своё жильё. Сейчас государство не помогает в этом вопросе. Но отношение к женщине в общем очень сочуственное. Так что не переживайте, ребенка у вас не отнимут. Подруга получила паспорт уже после развода. Так что и это пусть вас не смущает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Natalim

    Natalim Новичок

    Милые "дамы" вам правда так весело от того что сын мой слушает о маме " лекер дод канкер хур "?У вас наверное жизнь по-тяжелей моей ? Я задала несколько вопросов ,касаемых жилья,экзамена,адвоката и риска связанного с отнятием сына. Вам до сих пор не понятно? Тогда ваше присутствие здесь теряет смысл. Смейтесь дальше с мужем,но не здесь.Алименты мне его не нужны( не бойтесь вы уже),мне от него вообще ничего не нужно.У меня есть машина,квартира и высшее образование,пусть и в России,но моё. Здесь мои возможности на данный момент приравнены к нулю- поэтому я обратилась сюда.Наберитесь уже сил в себе и сделайте вид что вы не зларадствуете.Дом мы снимаем ( не бойтесь мне ничего не светит),я хочу встать на очередь соц.жилья или другого любого жилья ,но не знаю как и где.Я ищу работу( тогда что с адвокатом,мне его не потянуть) и хочу скорей сдать экзамен,но он мне не помогает,говорит ты его сама не сделаешь и тебя депортируют.
     
  5. stu

    stu Старожил

    Не обращайте внимания. Вынося проблемы на общее обозрение, всегда нужно ожидать, что будет неприятно. Кто-то чего-то да скажет. Ничего страшного и ничего странного. Не факт, даже, что кто-то злорадствует или пытается задеть. Когда у тебя проблемы, то чувствуешь себя задетым часто и видишь в том числе то, чего нет.

    По факту вам они ничего не могут сделать. Так что просто задайте конкретные вопросы и вам на них, скорее всего, ответят.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    Я понимаю, что вы на нервах, но может не стоит так вот реагировать?
    Жизнь у всех разная.
    Если на вопросы вам недостаточно конкретно ответили, то возможно и в самом деле не всё всем понятно.
    Начните с основ: вы хотите остаться в Голландии или уехать в Россию с сыном?
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
    • Согласен Согласен x 1
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    Это не ему решать, кстати.

    По поводу манеры общения на форуме - тут всегда так, это не про вас лично, все темы скатываются во что-то подобное. Со временем приходит навык отделять «зерна».
     
  8. Ton

    Ton Старожил

    Про Швейцарию не скажу, а про Голландию, именно случай про знахаря я и имею в виду. В этом случае денег нет, но будет считаться, что они как бы есть.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
    • Информативно Информативно x 1
  9. Fler

    Fler Старожил

    --- Сообщения объединены, 3 сен 2018, дата первого сообщения: 3 сен 2018 ---
    и все таки сырные дырки пока все еще самый информативный ресурс на эту тему
    http://holland.borda.ru/?1-2-0-00000049-000-40-0#060.001.001.001.001
    читайте как саму тему, так и прикрученные темы в начале страницы. там все подробно описано.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Ton

    Ton Старожил

    devoid же все написал вам про алгоритм.
    На счет алиментов это вы зря. Зачем отказываться, чтобы ему лучше жилось? С точки зрения закона, это вообще ни на что не влияет - формально отдельный процесс. Можно сперва развестись, а через пол года подать на алименты.
    С зарплатой в 1000 евро вам все так же будет положен бесплатный адвокат.
    На очередь вы сможете встать как только подадите на развод.
    Где встать на очередь читайте тут https://www.rijksoverheid.nl/onderwerpen/huurwoning/vraag-en-antwoord/sociale-huurwoning-voorwaarden. Конкретное "место" зависит от конкретного города. Смотрите на сайте мерии по ключевым словам sociale-huurwoning

    PS: рекомендую сперва определиться с размером аллиментов и только потом уже с какой либо существенной зарплатой. А то аллименты будут соответственно меньше, так как у вас будет доход. А может получится даже, что с аллиментами и зарплатой вы выйдете за ганицу социального жилья, но это только если муж очень богатый, но еще не олигарх. Обидно будет....ведь всякие там субсидии пропадут сразу. В общем ищите адвоката, максимизируйте аллименты. А муж узнав об этом будет очень сильно нервничать и вас очень не любить. Но это закономерно.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
  11. Chary

    Chary Старожил

    В каком смысле?

    Не надо из себя робин гуда делать. Сумма алиментов в Голландии достаточно справедливо расчитывается (длительность супружеских - 12 лет нечестно, но не обязательно их из мужа 12 лет тянуть, можно на меньшее договориться. Договориться самим можно вообще почти как угодно). К тому же алименты не только вам, но и ребёнку. Если вы кушать не хотите, то он может захотеть.

    Я уже писал, что с 1000 Евро в мес. адвоката вам датут бесплатного всё равно, но если уж собрались разводиться, то может лучше сначала развестись

    Для начала надо подать заявление на развод в суд. Пока вы замужем вас не поставят в очередь я думаю.

    в каждой хементе есть организация, которая этим занимается. Позвоните в хементу (или погуглите). Потом туда, они вам всё расскажут.

    Это самый серьёзный риск в вашей ситуации, который надо хорошо проанализировать, но похоже всё неплохо. Вам @Nexus написала, что т.к. 3 года за мужем вы уже пробыли, то вас не депортируют и даже дадут паспорт. Единственное, если вы разведётесь до натурализации, то наверное придётся отдать российский.

    Короче, погуглите адвоката. У них у всех есть бесплатный intakegesprek. Задайте все эти вопросы во время бесплатной первой встречи. Ищите адвоката по следущим критериям:

    familierecht
    Адвокат работает с gesubsidieerde rechtsbijstand
    еще бы желательно, что бы она бы знала vreemdelingenrecht en immigratierecht

    что-то типа этой:
    http://www.advocatenkantoorbaken.nl/advocaat/

    Всё.
    Если вы поговорите с адвокатом и договоритесь, что вы друг друга устраиваете, она вам будет говорить что делать. После этого она закрутит безжалостную систему голланского правосудия и единственный человек, который будет заслуживать жалости будет ваш муж (ну и ребёнок). Вплоть до того, что вы сможите затребовать так называемую voorlopig voorziening. Это когда еще до основного решения суда вам быстернько назначат алименты, выгонят мужа из вашей съёмной квартиры (если попросите) и назначат режим его общения с ребёнком.
    К тому же суд как правило решает, что вы будите проживать в нынешнем желище еще 6 месяцев после развода (Artikel 165 lid 1 Burgerlijk Wetboek Boek 1).

    Так что это вам решать несколько жёстко вы будите поступать с мужем. Но закон вам даёт охрененные права уничтожить его жизнь. Пользуйтесь этим осторожно. Никаких грехов особых за ним вы не описали. А если нехорошо поступать, то иногда пожно получить удар от бумеранга судьбы.

    Вот тут будте осторожно, по закону вам муж может потребовать поделить её. Советую обменять его отказ делить вашу квартиру на уменьшение срока выплаты алиментов.
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2018, дата первого сообщения: 3 сен 2018 ---
    З.Ы.
    Еще советую структурировать мысли и разбивать сообщения на абзацы. При общении с адвокатом это может помочь.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
    • Нравится Нравится x 2
  12. Natalim

    Natalim Новичок

    Спасибо. Всё разжевали ,я этого ничего не знала.
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    Пожалуйста.

    Задавайте сюда конкретные вопросы и не вступайте в полемику
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2018
  14. Natalim

    Natalim Новичок

    И все же могу я встать на очередь жилья до развода ? Здесь девушка говорила что встала на очередь в woonstichting чтоб время накопить. Думаю мне тоже нужно
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    Не думаю, что это возможно, но попробуйте. Зайдите в эту организацию, поговорите с ними, посмотрите что они скажут. Хуже не будет.
    Они обычно документы проверяют когда дают жильё а не при постановке на учёт. Т.е. может получиться, что вы будете стоять в очереди, вам в конце концов дадут жильё, а при проверку выяснится, что вы только недавно развелись и соответственно у вас не должно было быть столько баллов.
    А так бы все на очередь вставали сразу после свадьбы, "на всякий случай"
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    Возможно это зависит от корпорации, но подруга когда-то (в период испортившихся отношений с мужем) так сделала без проблем. Позже этой очередью воспользовалась ее дочь, когда они с другом в решили жить вместе.
    --- Сообщения объединены, 5 сен 2018, дата первого сообщения: 5 сен 2018 ---
    Именно так и делает огромное количество народу: молодежь, сразу по исполнению 18 встает на очередь в городе, где планирует учиться, пары, только планирующие жить вместе, заранее записываются на очередь. Знаю до фига таких случаев.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. ДамаПик

    ДамаПик Новичок

    На форуме много мужчин. Давно хочется спросить мужского мнения относительно моей ситуации. Только просьба не закидывать тапками, а просто сказать что я не права/права/моя позиция странная/эгоистичны и т .д...
    Сейчас у нас деньги стали последней каплей в переломе отношений. Мы живем с мужем уже 13 лет. Отношения были вначале прекрасныыми, я была только что приехавшему в страну. Работы не было, язык не знала: полный набор , чтобы опекать. Прошло время. Родились двое ребят. Отношения с мужем испортились: я уделяют ему мало внимания и недостаточно любвеобильна. Язык знаю, немного работаю. Он за все платит. Меня и детей обувает-одевает. Живем. Потом ситуация меняется. Денег становится меньше. Я уже сама себе все покупаю и детям по мелочи. Далее он остается без работы с нами всеми на шее и с пособием. Быстренько найти работу у меня не получилось. Но отношения начали портиться окончательно. Он стал всем недоволен: дом он убирает, за все он платит... ( он всегда что-то делал по дому, но раньше это была помощь, а тут вдруг стало обязанностью). Я говорила ему, что нам с ним тоже непросто переживать такую ситуацию: Он стал очень раздражительным. В результате всего этого он мне объявил, что поскольку Я жена неласковая и денег у него нет, то с этого момента я плачу за себя и за кружки детей сама. (Доход у меня был небольшой, но нестабильный). Как-то там договорились ( на фоне ссоры). В скорости я нахожу неплохую работу на 3 дня и открываю для этого zzp, налоги с которого мне надо будет платить уж через год и их надо откладывать. С этого момента мой безработный муж потребовал, чтобы я начала платить за дом или какие-то другие чеки, так как я тоже в этом доме живу и это нечестно: наши отношения его не устраивают, а я живу на всем готовом. В данное время буду оплачивать все кружки у детей. Вещи для детей я всегда покупала, когда в этом была необходимость. Продукты тоже. Даже чеки на холодильник магнитила, чтобы было видно, что я тоже трачу на семью. Но это все было только поводом для подкола: купишь на какие 15-20 евро и выпячиваешься. В данный момент он мне "предлагает" оплачивать различные налоги, так как у него урезали пособие из-за того, что работаю я. Плюс я не святым духом питаюсь и живу в доме на всем готовом. Дети под присмотром (сейчас он сидит дома, раньше к нам приезжала его мама, которая в Го живет в другом городе и забирала детей со школы). Я в удовольствие работаю. По его словам детей я родила для себя и это не аргумент вообще ни для чего. Предлагала уладить детский вопрос через naschoolse opvang. Нет: это дорого и никому нельзя доверять, так как еще неизвестно кто этот opvang содержит. А вдруг там что-то с детьми случится...
    В общем такая ситуация. На грани развода с безработным мужем. Понимаю, что это наша личная проблема, которая может привести к разводу: я согласна платить за детей и за себя, но не за дом. Или я не права?

    Повторюсь: тапками только не заказывайте, пожалуйста...
     
  18. ДамаПик

    ДамаПик Новичок

    И не думайте, что я только по мелочи размениваюсь: подарки на стнтерклас и новый год это моя задача, как и билеты в Россию на меня и детей. При этом доброго слова в свой адрес я не слышу...
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    погадаю на кофейной гуще: муж ревнует жену к детям, безработный - делать нечего - мается дурью - есть время порефлесировать и пожалеть себя, любимого. От этого так устает, что даже простая домашняя работа в рот не лезет.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2018
    • Согласен Согласен x 2
  20. Greta

    Greta Аксакал

    А дом чей? Ваш общий или только его?
     
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Gravity

Поделиться этой страницей

Загрузка...