Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу русскоговорящего нотариуса.

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем golland, 3 сен 2018.

  1. golland

    golland Активный форумчанин

    Ищу русскоговорящего нотариуса для переоформления недвижимости в России на граждан Нидерландов
     
    Метки:
  2. Greta

    Greta Аксакал

    А разве местный нотариус может переоформить российскую недвижимость?
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    Такое только можно сделать по месту нахождения этой недвижимости, т.е. в России.
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Это новый вид бизнеса или раздача слонов?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. golland

    golland Активный форумчанин

    Я не в курсе как это делается, мне позвонили и попросили помочь. Я и спрашиваю совета, если мне скажет специалист (а не кто попало) что это нельзя здесь сделать, тогда я так и отпишусь. А может быть кто то и возьмется это сделать за определенную плату.
     
    • Смешно Смешно x 2
  6. Chary

    Chary Старожил

    В консульство российское напишите, там нотариусы сидят русскоязычные (специалисты). Это одна из услуг консульства.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
    • Согласен Согласен x 1
  7. chel

    chel Старожил

    свояк свояка видит издалека
     
  8. golland

    golland Активный форумчанин

    Спасибо за дельный совет, я так и сделаю. Мне нравится этот форум за то что кроме язвительных подковырок здесь можно узнать что то дельное.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Многомудрые, подскажите, есть еще русские нотариусы где-то, кроме русского консульства?

    Или может быть кто-нибудь знает, можно ли оформить бумаги на русском у голландского нотариуса для предоставления в РФ в паспортном столе для того чтобы выписаться самой и выписать 16-летнюю дочь. С какими-нибудь апостилями-переводами.

    Надо в Питере квартиру разменять, а самолеты не летают, «метро закрыто, такси не содют»
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    А чем посольство не устраивает?

    Думается что надо узнать в паспортном столе в Питере какую бумажку они примут чтобы выписать вас (к примеру доверенность написанную голландским нотариусом с апостилем и переводом). Вообще в похожей ситуации очень помог риэлтор. Она там просто чудеса творила. Договоривалась со всеми и разруливала любые ситуации только чтобы закрыть сделку
     
  11. GOL

    GOL Завсегдатай

    Голландский нотариус заверяет вашу подпись под текстом на русском. Потом нужно в суде заверить уже подпись нотариуса. Но для использования этого документа в России всё это требует перевода на русский.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Попросите у русского нотариуса образец, сделайте его краткий перевод для нотариуса (большинство нотариусов отказывается заверять подпись, если не знают содержания. Хотя им должно быть безразлично). Нотариус заверит вашу подпись (полезно приложить такое заверенную копию паспорта). Подпись нотариуса заверьте апостилем и переселите все обратно на русский. Все, если доверенность на страничку -200 евро максимум, с учетом двух апостилей
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я так делала. Та же самая причина. Написала на русском текст, подпись на англ заверила в хемеенте и потом поставила апостиль в суде


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Наталья, надо было так, как Вы говорите. Если у голландского нотариуса делать, а потом апостиль и тд стоит дофигасе..
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Uncle

    Uncle Старожил

    Эээ. Простите, недопонял. Что, для заверения подписи на доверенности (на русском) не надо к местному нотариусу идти, а достаточно в хементе за 12€?
    А как ж всякие технические приписки, типа "второй экземпляр хранится в", и т п? И что, в такой, доверенности ни одного слова на Нидерландском языке? Ни в одной технической приписке?
     
  16. Uncle

    Uncle Старожил

    PS : позвонил в хементу. Они подтвердили. Переводу подлежит штемпель чиновника.

    Осталось понять, что там с номером документа...
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    это что за сказки такие? какой второй экземпляр?
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    гемента заверяет тот ФАКТ, что именно ВЫ (они проверили ваше ID) в присутствии чиновника гементы расписались СОБСТВЕННОРУЧНО на этом документе. А в самом документе может быть что угодно, хоть цитата из Корана, но им это неведомо, и они за это не отвечают.
     
  19. Uncle

    Uncle Старожил

    Любопытно, а в России такое заверение ппокатит? Может там положено только нотариально заверенным подписям доверять
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    смотря где. в арбитражном суде Москвы было норм (т.к. там понимают, обычно, что должно быть заверено). в каком-нибудь задрищенске чиновник может упереться рогом и только нотариус из консульства
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...