Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. puch72

    puch72 Старожил

    Это не лисички. Это говорушка оранжевая ака clitocibe aurantiaca. Сьедобная, но к лисичкам и не приближается пр вкусу. их в сосновых лесах в сезон много бывает
    --- Сообщения объединены, 31 авг 2018, дата первого сообщения: 31 авг 2018 ---
    @Borys вы бы с грибами поосторожней, если не очень разбираетесь. Особенно с пластинчатыми, а то в следующий раз бледную паганку вместо шампиньонов на "жареху" пустите
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2018
    • Нравится Нравится x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    О, значит правильно я засомневалась.
    Мне те "лисички" чет не понравились по фото и тоже иро говорушку подумала:)
    Ты там ничего не видел из грибов у себя, Паша?
     
  3. puch72

    puch72 Старожил

    Только сыроежку у себя в саду :p
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Fler

    Fler Старожил

    слушайте, а вы не боитесь после такого засушлевого лета грибы собирать и есть? у нас в Молдове часто так же жарко, и , говорят, в сухой сезон грибы впитывпют токсины больше и чаще случаются отравления даже знакомыми грибами.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    @puch72 , че скажешь?
    Я не знаю че они та впитывают по жаре. Их по жаре вон нет просто:)
     
  6. Borys

    Borys Форумчанин

    шампиньоны я собираю только в хяйне
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. puch72

    puch72 Старожил

    тогда лисички тоже лучше там собирайте:D
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Сан чой бао в тортилье, не нашла нужных салатных листьев.
    [​IMG]

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Соседняя тема про мучительные поиски творога напомнила поделиться простеньким лайфхаком.
    Покупаю пакет halfvolle melk и turkse stijl yoghurt в АХ. Все это в кастрюлю и на маленьком огне, периодически помешивая, довожу до кипения и сразу откидываю на дуршлаг. Итого получается прекрасный, совсем не кислый творог с предположительной жирностью ок. 10-11% в объеме половины ведерка от йогурта. Думаю, около 400-500гр. Затраты 0,89+1,59=2,48е, плюс свет и полчаса личного времени.
    [​IMG]
    Все тоже пробовал проделать с magere franse kwark (0% vat), но творог получается с теми же 0% жирности, кисловат и годится только на сырники или запеканку.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я это же и имела ввиду. Только в виде закваски я использую сметану. Крем фреш. Делала сочники с ним

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    отвечу в кулинарном клубе. Шо то полотенце, я закваску для творога притащила и мультиварку до кучи, но все никак не соберусь устроить испытания, думаю для полной аутентичности купить фермерского молока.
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Вместо марли я использую кусок органзы от занавески или капроновый гольф/ новый , разумеется/ , это гигиенично, легко стирается хорошо сохраняет субстанцию творога от излишних потерь; гольфик с содержимым удобно подвесить на кран и сыворотка стекает в мойку, избавляя от использования лишней посуды- дуршлага и проч.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    а я беру просто бумажное кухонное полотенце. На сито кладу лист или два , откидываю, а потом бумагу выкидываю. Полотенички плотные, в воде не расползаются и к творогу не прилипают. И главное никакой стирки.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    Я из него сыр делаю по такой же технологии, аабалденный получается, и много! - типа адыгейского, мягкий малосольный.Закваску использую сычужную, в турецком продают в маленьком флакончике;греческую закуску потом делаю- сыр, помидор, базилик,оливковое масло.
     
  15. Borys

    Borys Форумчанин

    я вот еще хотел спросить....кто какой хлеб ест?
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2018, дата первого сообщения: 3 сен 2018 ---
    кстати всегда думал, что та самая пАгАнкА...растет среди опят Паша
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Это..опята (мои любимые) на поваленных деревьях/пнях растут. Семейством. Осенью.
    Поганки, вклинившейся в семейство, еще не видела:)
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а почему под давлением? я в рисоварке варю рис - 20 минут...8 минут разницы
     
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Наташа, а где это про рис написано?
    Не знаю о чем точно идет речь, но готовка риса с давлением и без - это два разных процесса. Если с давлением надо очень точно рассчитывать рис и воду причем не в граммах, а в объемах. У меня на 1 объем риса, два-два с четвертью воды(зависит от сорта), в панасоник который готовит не под давлением воды можно лить с перебором, все равно выпарит. А вот просто в кастрюле рис я не готовила уже лет 15 как)))
    Кстати про объемы, купила в ТКМахх со скидкой няшные мерные ложечки моей любимой фирмы, любуюсь уже неделю на них. Есть такая фирма joseph&joseph рай для кинестетика, и если бы не цена я бы у них все скупила, а так довольствуюсь распродажами.
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    нууу нигде не написано..я к тому, что в рисоварке рис варится 20 минут, человек пишет про 12 минут под давлением...вот я и спросила - в чем разница, брат
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    я сегодня случайно промахнулась с кнопками и установила рис с мясом на 15 мин (под давлением). вышло оооочень мягко, типа молочной рисовой по текстуре. мы, конечно, съели, потому-что голодные были, но чуствовалось, что текстура не та.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...