Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русские продуктовые магазины

Тема в разделе "Быт", создана пользователем vitalija.av, 15 окт 2008.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    нам понравились "под водочку" - не вижу проблем в них. А другие - точно какашка
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Подскажите, а есть местный аналог творога, чтобы для запеканки творожной подошёл?
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    cottage cheese
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я для запеканки использую kwark.
    Это типа жидкий творог. Немного манки и порядок.
    Задайте этот вопрос в кулинарном клубе может кулинары вам подскажут
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Fler

    Fler Старожил

    рикота самый приближеный аналог по текстуре, но слегка солоновата. по вкусу самый приближенный кварк. мой любимый вариант "люкс" это сливочный сыр филадельфия- запеканка превращается в божественный чизкейк, но это уже другие калории (.
    кварк, конечно, жидковат, но в него можно добавить манку или муку и тогда ок. в общем зависит от рецепта.
     
  6. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Кварк купила, посмотрела на него и не рискнула из него запеканку делать...
    Куплю ещё раз, попробую. Спасибо!
     
  7. Ronny

    Ronny Старожил

    Его можно отвесить/сцедить через ткань от лишней сыворотки. Тогда он отлично подходит и на запеканки, и для творожной начинки, ибо он и есть по сути творог, но не отделенный почти досуха от сыворотки, а с ней гомогенизированный. Как уже выше написала Fler, рикота тоже подойдет, но она заметно дороже. Еще погуглите, где у вас в окрестностях есть польский магазин: у поляков всегда есть творог, точно такой, как привычен нам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я спец из рф марлю под него привезла. Ну чтоб делать творог. См. Кулинарный клуб

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  9. chel

    chel Старожил

    суровый приговор. Я уже должен был быть на том свете...
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Fler

    Fler Старожил

    еще домашняя марка cottage cheese из юмбо неплох. он не такой влажный как даноновский. чуть солоноватый, на мой взгляд отлично подходит на сырники. для запеканки тоже норм, главное тщательно перетереть творожные комочки.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Не убивает, но невкусное. Начинка не на 100% из фарша. Тут вот теща приезжает, пару кг сделает и мы год едим.
     
  12. Ronny

    Ronny Старожил

    Я когда-то тоже марлю для этого искала, а потом из-за ее отсутствия просто попробовала сцедить через кухонное полотенчико, тоненькое такое, оказалось еще лучше, чем через марлю.
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. chel

    chel Старожил

    моя думает лучше не фарш, чем фарш годовой дальности.

    По сути: магазинные пельмени хороши и на закуску, и когда готовить лень. В обоих случаях улетает на ура. Ваша тёща меня угощать пока не спешит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Справедливо, но я уж лцчше меньше, да лучше. Масса готовых и часто вкусных продуктов ведь есть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Пару килограмм пельмяшей моим на 2 раза. Поэтому никакой тещи не хватит. А вот пельмешки под водочку оказались нормальные. Но это как сосиски с колбасой. Там тоже неясно из чего

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    для увеличения эффективности лепки надо иметь пельменницу, но знатоки утверждают, что такие пельмени "уже не то".
    Как оказывается, тут эта штука называется ravioli maker и стоит от 27 евро, сдуреть можно...
     
  17. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Поищите русский или польский магазин, удивлюсь, если у вас нет. У поляков очень вкусный творог, много разных видов, ещё кефир и сметана отличные. В нашем русском творог заметно дороже.
    --- Сообщения объединены, 2 сен 2018, дата первого сообщения: 2 сен 2018 ---
    Адрес не знаю, но если от центральной станции идти к центру, а там повернуть на магазинную улицу, то русский магазин будет одним из первых, по правой стороне.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. stu

    stu Старожил

    Или как он здесь в магазинах по-немецки называется hüttenkäse. Это не аналог творога, а творог собственной персоной.
    Только я, при всем моем кулинарном почтении, не согласен с @Natalya Shevchenko. Считаю, что класть его в запеканку это грех! Ибо сыр этот обалденного вкуса и рядом не стоял, наверно, с 95% всего магазинного творога из бСССР.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    )))) ну запеканку же делают не потому что творог - какашка ))) я лично ни сыр, ни творог не ем. Поэтому тут полагаюсь на мнение других

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Я покупала неплохие в русском. Конечно это не домашнии, но для магазинных-ОК
    А в польском вообще никогда пельменей не видела, разве поляки пельмени готовят?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...