Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Регистрация авто в Голландии

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем mike76, 7 янв 2014.

  1. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    @Slon041
    Отвечу на 2 ваших вопроса базируясь на своем опыте 2016 года
    2. Машина была оформлена в РФ на супругу, перегонял я один. никакой доверенности мы не оформляли. При этом у нас с женой разные фамилии. Т.е. вариант "таможенник не заметил" - явно не проходит.
    3. Я машину не декларировал и вам не советую. Кто-то тут на форуме писал, что если машина на "транзитах" и ее декларируют, то поляки затребовали какой-то залог внести. Достаточно большой. Читал тут эпопею как кто-то бегал по польскому приграничью менял евры на злотые и вносил залог. Я решил не искушать судьбу на польской таможне и поехал "северным" путем (мне отлично известным) - граница Россия-Финляндия, Торфяновка-Vaalimaa.

    Резюмируя:
    1. Российских таможенников больше интересовало мое барахло которым была забита машина, а не то кому машина принадлежит по документам.
    2. Машину я не границе НЕ декларировал и в России с учета НЕ снимал, так и доехал до NL на российских номерах.
    3. Я вообще на российской границе не офишириовал что у меня есть голландский пермит. Финскому таможеннику показал, сняв тем самым все вопросы типа "куда, зачем, на сколько"
    3. Проблем с постановкой на учет в NL - не было.
    4. Осталось только как-то снять с учета машину в РФ, но это меня волнует мало. Заплатить копеешный (по сравнению с NL) налог - вообще не проблема.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Лена, добрый день! Не можем дозвониться по телефону, указанному на сайте RDW - номер заблокирован или что-то типа того. Может, не так звоним? С голландского номера вроде бы..
    Private: 0900 0739 (€ 0.10 per minute)
     
  3. rostyk

    rostyk Старожил

    Lyca, Lebara мобильные операторы блокируют 0900 номера.

    Alternatief telefoonummer: 0598 39 33 30
    https://vraagalex.nl/servicenummers/rdw/
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. sky_launch

    sky_launch Новичок

    Здорово, а что взяли и где если не секрет ?
     
  5. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Спасибо!
     
  6. Slon041

    Slon041 Новичок

    Искал что-то 7-местное, т.к. семья расширяется :) и чтобы можно было гостей взять если что. Но большие машины = большая стоимость и налог, а тут случайно на улице увидел Prius+ он же Prius Wagon, в РФ таких нет, а поскольку последние 5 лет водил Приус, то выбор сильно сузился :)
    Взял машину 2013 года в гараже в районе Утрехта, по отзывам вроде нормальные ребята. Если интересно, могу в личку скинуть, чтобы не рекламировать тут. По машине пока много сказать не могу, ездил очень мало, но в целом доволен
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. gorysko

    gorysko Новичок

    Привет всем
    сейчас начинаю процесс регистрации авто в НЛ, может у кого есть контатки нормальних брокеров?
     
  8. lazur

    lazur Форумчанин

    Присоединяюсь к вопросу,
    выше советуют Hemetex в Роттердаме, ACS Logistics в Амстердаме. Но нам в далековато, если попросят показывать машину. Особенно, если 2х-недельный период после регистрации в Хементе уже истечет.
    У кого-нибудь есть контакты хорошего брокера в районе Эйндховена?
     
  9. Longbow

    Longbow Форумчанин

    Недавно делал в Hemetex, ездил в Роттердам. Далековато, но ближе никого вменяемого не нашел, остальные предлагали все под ключ. Сделали все быстро, в RDW потом все было тоже без проблем. Не знал что после RDW нужно еще им отправить форму на BPM-free, благо рядом с RDW стоит будка где за денежку все делают.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. lazur

    lazur Форумчанин

    Спасибо за совет, а за сколько евро делают в будке?
     
  11. Longbow

    Longbow Форумчанин

  12. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Добрый день!
    Может, кто-то сталкивался - в какую организацию в России обратиться, чтобы подтвердить безаварийный стаж вождения? Естественно, страховались в разных компаниях, страховые - не вариант. Конечно, документ потом переведем у официального переводчика на голландский. Страховка на машины тут по стоимости в 2 раза ниже будет..

    Есть ли уже прошедшие это путь? Спасибо!
     
  13. Anatolii

    Anatolii Новичок

    Добрый день,

    Как-то на этом форуме я задавал вопрос о том, если машину купленную в Украине привезти в Нидерланды, растаможить, а потом захочется забирать домой, не придется ли растамаживать опять уже в Украине.

    Итак, после регистрации здесь автомобиля который был куплен не в Нидерландах, у вас изымают технический апспорт, но оставляют номерные знаки. Здесь прозвучал совет зарегистрировать машину, вернуться в Украину на голанских номерах, поставить украинские и попытаться восстановить Украинский тех паспорт.

    Но здесь есть момент, например, после замены водительского удостоверения на голанское, украинское отсылается в Украину, и после этого просто прийти и сказать, что хочу восстановить потому что потерял не получится, ведь в базе оно уже обозначено, как обменяно. Уточнял лично. Поетому как-то стремновато, чтобы так не получилось с техническим паспортом.

    Итак 2 вопроса:
    1. Для автомобиля который был приобретен в Украине, есть ли официальный юридический способ без лазийок не растаможивать его в Украине при возвращении, после регистрации его в Нидерландах.
    2. Если официального способа нету, сработает такой вариант с восстановлением как потерянного, может кто-то пробовал. Или может есть другие лазейки?

    В Украине никто четкого ответа мне не предоставил. Наджеда на форум, может кто сталкивался, буду очень благодарен за ответ.
     
  14. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Законно в Украину можно ввезти свое авто, если вы докажете, что жили за пределами Украины не менее года со статусом ВНЖ. Этот статус подтверждает постановка на консульский учет в посольстве. Знакомый так пытался ввезти свою машину из ОАЭ, после 8 лет проживания там. Без постановки на учет в посольстве другой страны, для украинской таможни вы все еще проживаете в Украине.

    Пару страниц назад писали о успешном восстановлении ТП таким путем, но причина была не "утерян", а "дети порезали/собака сгрызла" и т.д. Кстати, вроде бы RDW ваш украинский ТП отправляет в посольство Украины и вот там уже, скорее всего, оно и погибает. Я думаю где-то в цепочке всех этих событий вмешивается украинский бардак и информация о перерегистрации вашей машины до вашего родного МРЭО не доходит.
    Кстати, вот вам любопытная ссылка и обратите внимание на документы в списке: https://netherlands.mfa.gov.ua/ua/p...-teritoriji-niderlandiv-vtrachenih-dokumentiv
     
  15. Anatolii

    Anatolii Новичок

    Большое спасибо за столь развернутый ответ!

    то есть как я понимаю, здесь не имеет значения, это переерестрована машина из Украины, или я ее просто купил в Голании, если год проживаю здесь (в Голании) со статусом ВНЖ (и с постановкой на учет в посольстве), значит есть возможность привезти машину в Украине без уплаты пошлины?

    Спасибо за интересную ссылку. Я честно говоря тоже думал, что документы где-то теряются. Но сходил из любопытства в МРЭО в своем городе, сказали, что водительское удостоверение пришло, готовы обменять обратно при необходимости (только обменять на голанское, восстановить как утраченное уже не получится). Срок хранения его в МРЭО или год, или три, точнее ответить не смогли
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
  16. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Да такая возможность есть, но очень сильно придется заморочиться с документами подтверждающими, что вы действительно привезли "свое" авто из места постоянного проживания вне Украины. Принимая во внимание тот факт, что в Украине машины в 1,5 раза дешевле, даже если за вашу машину тут вернут BPM (а его размер снижается с возрастом авто), то машина действительно должна быть дорога вам.
    Сразу чувствую земляка. Вы думаете как авто вернуть в Украину или чтобы у вас было два комплекта номеров и ТП? Вопрос: зачем?
    При том разгуле бляховодов сейчас в Украине, ваши голландские номера растворятся в трафике и не будут никому интересны даже более положенных 2 недель законного прибывания в стране.
     
  17. Anatolii

    Anatolii Новичок

    На самом деле, только чтобы вернуть авто в Украину. Но поскольку я пока не собираюсь обратно, то просто хочу знать что это возможно для спокойствия души. Если есть официальная возможность, то все остальные варианты не имеют смысла.
    Еще раз большое спасибо за ответы!
     
  18. Genius

    Genius Форумчанин

    Имхо, дешевле продать здесь и купить новую в Украине. Ещё и денег останется Ж)
    Конечно если машина более менее свежая.

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
     
  19. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Местные коллеги утверждают, что тут не особо в цене машины с приставкой "imported". Так что прибыльность сего действа несколько сомнительна, но при этом значительно снижает уровень головной боли на Родине. Надо оценивать все +/-.
     
  20. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    А первый APK нужно делать обязаельно в RDW ? Или можно на любой авторизованной станции?
     
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. Ivandum
  4. apitkevich
  5. SashaZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...