Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

развод с голландцем и опека над ребенком

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем воздушный змей, 14 мар 2017.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Что значит внезапно? В течинии года разными порциями - это внезапно? А в течении двух лет? А потратилось всё исключительно на семью. Либо на лечение от интернет зависимости у сибирского знахаря (в законе написано, что лечиться нельзя)? Чеки не сохранились.

    Хотя вот честно, не знаю, какова судебная практика в Голландии. Сам такими делами не занимался.
    Но знакомый разводился в Швейцарии. И ему адвокат (швейцарский) очень прямо посоветовал, что при разводе не его счету денег не должно быть, потому как ровно тоже самое посоветуют его супруге.

    И действительно, при разводе денег у супруги на счету не оказалось, а было очень много до этого (сберегательный счёт был на её имя открыт).

    Это я не к тому, что надо бежать лечиться к знахарю, а к тому, что если ошущение что партнёр может сам к знахорю побежать, то внезапная подача заявления о разводе может помешать ему это сделать.
     
  2. Natalim

    Natalim Новичок

    Здравствуйте,я нахожусь в очень сложной,неприятной ситуации,решить которую сама я просто не могу.Я замужем за Голланцем,у нас 6-ти летний сын,у меня через месяц заканчивается первый вид на жительство. Ситуация в семье очень очень накаленная,безконечная ругань,оскорбления ...Муж спрятал Рос. паспорт сына и не дал разрешение сьездить мне с ним на каникулы. У меня есть запись где он орет мне «лекер доод канкер хур " (называть меня так это уже просто норма для него ) .Ещё нашла у него в ящике порошок в маленьком бумажном конверте и засняла на тлф. В В щем я без работы,без денег и идти мне некуда,но жить с ним просто не выносимо .Я прочла здесь что если нет дохода то можно бесплатно обратиться за помощью к адвокату . Т.е мне в данной ситуации лучше не работать ибо зарплата моя будет максимум 1000 евро а адвокату надо заплатить больше этой суммы. С другой стороны мне скажут ты мамаша без работы ,без жилья что можешь сыну своему дать ??? А если я им предоставлю эти видео они скажут - отец псих и .... ,он тоже не может с ребенком жить . Тогда что ? Заберут его ? Тьфу ,тьфу,как страшно.Мой муж к тому же сейчас на reclasering. У меня нет своего жилья,скажите пожалуйста с чего мне начать и на каких сайтах зарегистрироваться. Мне осталось сдать портфолио ,он не хочет помогать,а без него никак у меня даже принтера нет,говорит тебя депортируют. (Можно у кого-нибудь купить и переделать? ) Уже готова в интернат какой нибудь податься но опять же как это повлияет на ребенка,посоветуйте пожалуйста с чего начать,нужно уже решиться .
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    @Natalim, здравствуйте. Ситуация, как вы её описали, действительно неприятная. Давайте подумаем как её можно решить, а тут и другие подтянутся.

    Т.е. в Голандии вы меньше 5 лет ещё? И через месяц будите иметь право на постоянную карточку, так?

    Пакет документов на получение постоянной карточки вам и ребёнку подан уже?

    Ну раз хотели поехать в отпуск домой, то доступ к некоторой сумме всё-таки есть?

    Как я понимаю из этой ссылки с 1000 евро в месяц вы всё равно будите иметь право на адвоката, тем более они смотрят на состояние 2 года назад. Но подождите, может вам надо решать проблемы последовательно и на работу пока не устраиваться.

    Тут такое дело. Если у вас не будет постоянной карточки, то какая бы зарплата у вас не была, муж мужет вас выгнать из Голландии (что будет с ребёнком не уверен)

    А если будет право постоянного пребывания в Голландии независимое от мужа, тогда то что вы не работаете никак не повлияет на возможность пребывания с ребёнком, даже наоборот (это не Россия). Так что вам надо сконцентрироваться именно на вопросе получения статуса, независимого от мужа.

    Он не в ладах с законом?

    Что за портфолио?

    Я думаю, что если у вас не бедет к этому моменту постоянной карточки, то это может повлиять на возможность остаться в Голландии. При наличии карточки на возможность пребывания с ребёнком это никак не повлияет. То, что вы назвали интернат называется Oranje Huizen https://www.blijfgroep.nl/oranje-huis, туда можно с ребёнком убежать.

    По возможности успокоиться,
    не глушить стресс алкоголем,
    заниматься спортом что бы жечь гормоны стресса и иметь возможность думать,
    удалять историю в браузере, если пользуетесь общим компьютером (муж как, технически подкован)?
    заблокировать телефон
    не нагнетать ситуацию дома, не поддаваться на провокации, на окорбления не отвечать, превратиться в восточную жену
    тем временем составить план, обсудить его с теми, кому доверяете ( вам тут помогут)
    потом действовать

    Да, вот еще можете здесь вопросы задать http://holland.borda.ru/?1-2-0-00000134-000-0-0-1529177868
    Там такие истории регулярно обсуждаются.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
    • Нравится Нравится x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Там еще и учат как провоцировать мужа на конфликт, а потом все фиксировать в видео и аудиозаписи и подавать на независимый ВНЖ как жертва семейного насилия.

    Дама, учтите, что запись разговоров и т.п. БЕЗ согласия другой стороны в Нидерландах не признается доказательством в суде.

    Меньше провоцируйте мужа и не ищите себе на одно место приключений.

    Звоночки были? Надо было брать паспорт, пока его не спрятали, и уезжать домой.
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если вы действительно хотите с ребенком вернуться на родину, то идите в полицию и просите помочь вам получить выездной документ
     
  6. devoid

    devoid Админ

    так голландец - отец ребёнка, или нет? вы тут сколько уже прожили?
     
  7. chel

    chel Старожил

    если задавать наводящие вопросы, то ситуация может развернуться в противоположную сторону.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. devoid

    devoid Админ

    ну если там муж действительно в reclassering, значит какая-то на нём висела уголовка
    может у него вся грудь в куполах )
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А еще хочется понять что хочет героиня истории?
    Если уехать домой, то полиция и служба иммиграции помогут решить эти вопросы.

    Если остаться, то на каких правах. И что именно требуется от нас?

    Можем собрать деньги на адвокатов и помочь в общении с инстанциями, не забывая, что ответственность за ее и ребенка ляжет на плечи тех, кто платит налоги.

    Это с наших налога она получит бесплатного адвоката, социальное жилье и социальную помощь.

    То есть мы, негласно, как бы уже помогаем, без нашего на то согласия и ведома.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
  10. Chary

    Chary Старожил

    При наличии общего ребёнка (давайте предположим пока, что это дёйствительно так), к тому же если у ребёнка голландский паспорт, есть вероятность что она вернётся на Родину одна.

    Опять же, при наличии общего ребёнка, токое возвращение на Родину с ребёнком сразу же переходит в категорию гиднеппинга.
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Где-то я читала, что если жена хочет с ребенком уе ждать к себе на родину до получения ВНЖ или гражданства Нидерландов, то власти НЛ помогают уехать даже при наличии общего ребенка.

    Тут главное заявить, что к мужу не имеешь никаких имущественных претензий на данный момент и на будущее.

    Если не зариться на алименты на ребенка, то помогут выехать, а потом издержки минут с мужа.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Я, кстати, сильно сомневаюсь, что если ребенок общий и рожденный в браке, то без разрешения отца или суда можно его увезти.
    Почему надо отказываться от алиментов на ребенка тоже не знаю.Другое дело, что их можешь и не получить от бывшего, несмотря на все постановления, и уж особенно, когда в другой стране живешь.
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Где-то женщина писала, что ушла с ребенком от мужа в приют (пока с временным ВНЖ), а там ее начали прессовать уехать домой.
    Что с безработного возьмешь? Это раз.
    Два: потому, то если откажется, от алиментов, то он не будет иметь претензий е воспитанию ребенка.
    Три. Я бы с уголовниками не связывалась, потрму что его дружки могут помочь закрыть ей рот.
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Погуглите слово 'ждули' , откроете много нового :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Если не ошибаюсь, то от детских алиментов нельзя отказаться, только от партнерских.
    У безработного есть пособие.(ну или когда может работа появится)
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, ты ошибаешься и думаешь так же как и 90 % голландцев.
    Не у всех безработных есть пособие.

    Если ты частный предприниматель и окажется без работы, то в 99 % случаев ты пособие не получишь даже если ты застрахован AOV.

    Прекрасная голландская система совершенно на защищает ЧП. К сожалению, это горький личный опыт.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    обсуждение нравов переехало в отдельную тему
    здесь, пожалуйста, пишите по существу - объяснить, что и как кому реально можно сделать в данной ситуации
    cc: @sigma
     
  18. Natalim

    Natalim Новичок

    Всем спасибо за коментарии,даже за "дырки" и "ждули".особенно спасибо Chary. Замуж я выходила в 2010 ,не по расчету а по любви,в России,после леголизовали в Гол-и. Муж Голландец,сына родила в Гол-и,у него двойное гражданство.Я здесь 3,5 года. Портфолио -это экзамен для инбургеринга,я сдала 5 экзаменов ,осталось его.Муж по русски не читает,я пишу с тлф.Я от него ничего не хочу,кроме как жить отдельно,поэтому к вам и обратилась. Мне не до троллей,и адвокат с ваших налогов мне действительно необходим как бы пафосно это не звучало. Муж не уголовник,не поделил дорогу с таким же не очень спокойным чуваком как и не он.Соответственно произошел "конфликт". Я не могу забрать сына у отца которого он очень любит и увезти в Росию.,вырвав его из Голландской жизни. Но и жить ребенку в этой атмосфере тоже не нормально. Поэтому я к вам обратилась.Да ,наверное надо было думать раньше... о чем???? Я не знала заранее что мои отношения с ним дойдут до такого формата.Может есть девушки которые были в подобной ситуации,пожалуйста подскажите с чего начать.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Я писала про пособие в общем, может там и bijstandsuitkering или еще что.
    А может наоборот-денег куры не клюют:)
    На самом деле, мы не знаем что и как, так что чего гадать на кофейной гуще:)
    Больше дама не появлялась и неизвестно или еще появится.
    Какую помощь ищет тут тоже пока непонятно
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. stu

    stu Старожил

    А мне примерно понятно. Женщине (которой я лично очень сочувствую) неизвестно, что можно сделать в подобной ситуации. До сих пор только @Chary дал ей нормальный ответ. (Chary тут женщины многие пинают/пинали за, якобы, женоненавистничество, обобщения и подобное, но только он один посочувствовал , не оценивал и не судил, а дал развернутый и полезный ответ. Ему респект! ). Скорее всего, она не знает ни про убежища, куда можно обратиться, ни про другие возможности. Я бы сам написал, но (тьфу-тьфу) не знаю о подобном вообще ничегошеньки.

    И, да, как бы она не выходила засмуж, какие бы цели не имела и к чему бы не стремилась, никто не имеет права ее оскорблять, запугивать, применять насилие. Даже если она "провоцирует". Последнее -- виктимблейминг пресловутый.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Gravity

Поделиться этой страницей

Загрузка...