Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

развод с голландцем и опека над ребенком

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем воздушный змей, 14 мар 2017.

  1. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    добрый день всем!
    нужен русско-говорящий юрист по семейному праву - развод с голландцем и оформление опеки над ребенком.
    Буду признательна за любую информацию и контакты!
    Спасибо!
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Я сильно сомневаюсь, что вы найдете того, кого ищете. Голландского юриста толкового и то сложно найти... :| Если вдруг найдете - поделитесь контактами?
    И, да, у тех, кого найдете (я нескольких русскоязычных юристов тут знаю, хороших - пока ни одного) - интересуйтесь их конкретным опытом в нужной вам плоскости, а на понты не обращайте внимания...
    Другое дело, зачем вам именно русскоязычный?

    Про развод и делёж на форуме прорва тем, уверен, там будет много полезного, пользуйтесь поиском.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    в том-то и дело, что уже нагуглила неск.фирм с ними в Голландии, но боязно обращаться к непроверенным.
    как понять, кто хороший и опытный?
    а ссылку здесь на эту тему не кинете?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Например вот: https://rassvet.com/forum/index.php?threads/advokat-po-semejnym-delam.17422
    Или вот https://rassvet.com/forum/index.php?threads/dokole-o-razvode.13574
    Но я всё нашел простым поиском ("развод", "суд дети"), вам доступны ровно те же самые инструменты для поиска, что и мне.
     
  5. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    эти я тоже нашла)
    думала, может что то я упустила..
    спасибо в любом случае!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Alwina

    Alwina Новичок

    знаю такООго! зубастого адвоката по семейному праву. Мой бывший голландец сменил нескольких , чтобы ей противостоять, но безуспешно.Она не русская , пожилая женщина, любящая русскую культуру и изучившая русский язык, чтобы прочитать Толстого в подленнике
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  7. ДамаПик

    ДамаПик Новичок

    Добрый день! Возможно я пишу не по адресу да и уже год прошел с момента этого поста, но мне тоже нужны координаты хорошего адвоката. Вы можете поделиться информацией об этом специалисте? Напишите в личку, если это возможно.
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    А вы где территориально на ходитесь? Вот мне тут @Ton в соседней ветке адвоката из Гааги советовал:

    Только сейчас сайт почему-то не работает. Но я её на другом сайте нашёл:
    https://www.legaldutch.nl/advocaat/floor-borger-van-der-burg-holstege/121/
    --- Сообщения объединены, 26 авг 2018, дата первого сообщения: 26 авг 2018 ---
    У вас, кстати, свой доход есть? Если нету, у вас есть право на покрытие услуг адвоката. Адвокаты здесь недешовые.
     
  9. ДамаПик

    ДамаПик Новичок

    Спасибо! Просто огромное! Про стоимость услуг адвоката я знаю. Территориально живу в Zuid Holland, но в 70 км от Гааги. Но это не так важно. Адвокаты и дистанционно работают. Доход у меня есть, но не сильно высокий, хоть я и ZZP-er...
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    Ну проверьте, есть ли у вас право на gesubsidieerde mediation of rechtsbijstand;

    https://www.rechtsbijstand.nl/over-mediation-en-rechtsbijstand/voorwaarden/inkomen

    <<
    Bij de controle gaan wij uit van uw inkomen van twee jaar vóór het huidige jaar. Dit noemen we het peiljaar
    >>


    <<
    U heeft geen recht op gesubsidieerde mediation of rechtsbijstand wanneer uw verzamelinkomen hoger is dan € 26.900 euro (voor alleenstaanden) of € 38.000 (voor gehuwden, samenwonenden of eenoudergezin met minderjarig kind).
    >>


    Учтите, что при разводе, они для юридической помощи при разводе рассматривают вас уже как разведённых, т.е. доход вашего супруга не учитывается.

    И еще, общие рекоммендации:
    • на юриста надейся, а сам не плошай. Т.е. надо все законы самому изучать, на форумах, гуглить и т.д. А то особенно в плане международного развода местные юристы не особо как-то подкованы.
    • пытайтесь всё же договариваться а не в суде биться
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2018
  11. ДамаПик

    ДамаПик Новичок

    Спасибо за поддержку и советы. Я надеюсь на то, что удастся договориться, но начинаю серьезно собирать информацию и уже год как стою в очереди на жилье ( просто записалась в woonstichting и "коплю" время, которое необходимо для получения жилья (в нашем городе это примерно три года).
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    При получении жилья есть еще такое понятие как urgentie, условия получения этого urgentie везде разные (прим: одинокая женщина с детьми 40+, что типа этого). Получив этот urgentie вы можете получить более высокий приоритет при получении жилья. Но для этого надо будет как минимум подать документы на развод.

    И вот еще, другой форум. Там тоже могут помочь. http://holland.borda.ru/?1-2-0-00000134-000-0-0-1529177868
     
  13. ДамаПик

    ДамаПик Новичок

    Спасибо за ссылку. У меня есть еще один вопрос. Напоследок ;-)
    Есть ли какое-то преимущество у того, кто первый подает на развод?
     
  14. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Насколько я знаю, нет.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если применять право разных стран, то может иметь
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    Это по закону (есть еще правда ньюанс, указанный Валерией). Но при разводе, как и везде, тот, кто заранее подготовился и действует внезапно будет иметь преимущество.

    К примеру, может оказаться, что на банковском счету у него всего-то 100 евро (оставим моральную сторону вопроса) а у его супруга все его накопления, а в Голландии peildatum смотрится как раз по дате подачи заявления.

    Вообще, прежде чем подавать заявление надо представлять:
    • По каким законам и как будет делиться имущество
    • Будет ли делиться имущество, нажитое до брака?
    • Кто кому будет платить алименты.
    • Кто кому будет платить алименты на ребёнка
    • Как с детьми дела будут обстоять, если они есть (а им важно общаться с обоими родителями)
    • Будет ли где жить.
    • Есть ли у вас достаточно средств на адвокатов
    • Обладает ли ваш супруг каким-нибудь компроматом на вас, который он может использовать (к примеру, если вы ZZP, то часто начинают стучать в налоговую про незадекларированные доходы, либо про недвижимость на Родине и т.д).
    А вообще, вы знаете, что не обязательно подавать заявление одному человеку и биться в суде, тягать туда детей, сливая кровно-нажитые адвокатам-бездельникам и выматывая друг-другу нервы?. Можно же вместе пойти к адвокату-медиатору, составить разводный договор , подписать его. Тогда даже в суд ходить не надо будет. Можно вообще через интернет всё оформить.

    Вот еще, в этой теме много полезной информации было:

    https://rassvet.com/forum/index.php...ucheta-imuschestva-v-brake-partnerstve.18902/
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
  17. ДамаПик

    ДамаПик Новичок

    Спасибо. А то я уж начала на битву настраиваться...
    С детьми, конечно, вопрос. И это будет камнем преткновения...
    Я категорически против co-ouders....

    Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы!!!
     
  18. Chary

    Chary Старожил

    Не знаю вашей ситуации, но надеюсь, что у вас есть ОЧЕНЬ серьёзные аргументы для того, чтобы пытаться лишить детей сбалансированного общения с отцом (ну прям ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ серьёзные). Хотя в Голландии это достаточно просто.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
  19. Chary

    Chary Старожил

    З.Ы.co-ouders это, кстати, не юридический термин. По закону у вас всё равно равные права будут (если суд иного не решит).

    Единственное, где я встречал это выражение сo-ouderschap - это у belastingdienst. Если ребёнок проводит в среднем не меньше 3 дней в неделю у каждого из родителей.
     
  20. Ton

    Ton Старожил

    Это не так одназначно. Ибо если вы точно знаете, что там было много много денег, а потом они внезапно исчезли, то это будет рассматриваться как умышленное введение суда в заблуждение.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Gravity

Поделиться этой страницей

Загрузка...