Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Годовой assignment за пределами нл

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем kate1113, 29 авг 2018.

  1. kate1113

    kate1113 Новичок

    добрый день, подскажите какие могут быть возможности в моей ситуации? Я живу и работаю в Голландии уже 11 лет, Рулинг закончился буквально в прошлом месяце, поэтому я не подавала на паспорт ранее. На работе появилась заманчивая возможность провести год за пределами Голландии, работая в головном офисе компании (компания иностранная с представительством в Нидерландах, сотрудником которого я и являюсь). Я бы хотела воспользоваться такой возможностью, но hr, ввиду моего не голландского статуса, предлагает такой сомнительный вариант: оставаться в штате нашего офиса, получать зарплату в Голландии, тут же платить налоги, продолжать снимать жильё, вести себя так как бы продолжая жить и работать в Голландии, с разницей только в том, что работать я буду в другой стране. Насколько такой вариант возможен, и могу ли сохранить мое разрешение на работу в Голландии фактически не живя и работая здесь?
     
  2. chel

    chel Старожил

    для всех институтов это значит что вы находитесть в Голландии. Включая и то, которое даёт разрешение на работу.
     
  3. kate1113

    kate1113 Новичок

    Это понятно, но разрешение на работу включает так же и необходимость физически находиться в Голландии не менее 6 месяцев в году. А так только зарплата мертвой душе будет выплачиваться. Странно
     
  4. chel

    chel Старожил

    ну дык ваше тело аффицияльно и будет тут физически находиться.
     
  5. kate1113

    kate1113 Новичок

    Ну пусть тогда без содержания находится ;) в головном офисе налог не взымают благодаря наличию несметных подземных богатств, этим стажировка и привлекательна
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    Получение паспорта не отменяет рулинг, вроде про это много раз тут писали.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Chary

    Chary Старожил

    Ну вообще написано немного по-другому:

    https://ind.nl/Paginas/Hoofdverblijf.aspx#Verblijf_buiten_Nederland
    <<
    Verblijfsvergunning onbepaalde tijd
    U mag maximaal 6 maanden achter elkaar buiten Nederland zijn. Of u mag 3 jaar achter elkaar elk jaar maximaal 4 maanden buiten Nederland zijn
    >>


    Если вот так прямую читать, то получается, что если за год вы пару раз приедите в Голландию на денёк, то условия вы выполните.

    Но вообще что бы знать точно надо посмотреть как оно написано в законе и какова правоприменительная практика по этой ситуации.
     
  8. kate1113

    kate1113 Новичок

    Спасибо вот не знала
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Они вам предлагают единственный возможный вариант, при котором вы не потеряете ВНЖ.
    Так и написано.
    А вот этой статистики я не видел и где брать - не знаю, к сожалению.
    У меня ровно к этой же фразе тоже есть ровно эти же вопросы и предположения.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Не успеете конечно сделать, но за 11 лет следовало бы обзавестись паспортом. Вопрос можно было бы решить с большей выгодой.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Вау. Вот это решение! Мозг!

    :spam:
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Всегда ваш, кэп ;)
     
  13. maluk

    maluk Новичок

    Кто понимает что означает вторая часть формулировки: "Of u mag 3 jaar achter elkaar elk jaar maximaal 4 maanden buiten Nederland zijn"?

    Для примера: 6мес/1й год + 6мес/2й год, является ли это нарушением?
     
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...