Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как я переезжал в Нидерланды. How-to по документам и процедурам в России.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Dumatel, 31 янв 2017.

  1. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Я бы не рассчитывала на проход без записи. Я тут где-то выше писала нашу историю, как охранники даже говорить не захотели на эту тему, хотя по телефону разрешили прийти без записи
     
  2. Korea

    Korea Новичок

    Dumatel, большое спасибо за подробное описание — многое стало, наконец-то, понятно. Я переезжаю в Нидерланды как КМ вот буквально в течение месяца и пока ещё не на все вопросы нашёл ответы. Поскольку я первый человек в своей компании, кто проходит эту процедуру, то приходится разбираться во всём самому.

    Если я правильно понял, то у вас есть дети и вы переезжали все вместе и это пока для меня самая непонятная часть. Кроме того, мы живём в 1500 км от Москвы и у нас, боюсь, не будет возможности «сбегать домой за документами». Я прочитал эту и другую ветки (очень полезно), но есть ещё несколько вопросов:
    1. Можно ли получить паспорта с визами не только за себя, но и за жену и детей? Да, у меня есть запись в посольство для всех, но я где-то читал (возможно, на сайте посольства или визового центра), что можно в одиночку забрать документы на всех. Так ли это?
    2. Sky_launch вот в этом посте упомянул вскользь про сдачу отпечатков пальцев. Вы проходили через это? Поскольку я планировал забрать документы на всю семью, то если отпечатки и, правда, надо сдавать, то это уже превращается в проблему.
    3. Можно ли въезжать в Нидерланды порознь в рамках периода действия MVV-визы?
    4. Если можно, то требуется ли для этого разрешение на вывоз детей за границу?

    Заранее спасибо!
     
  3. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Привет, вопросы задавай, поможем)

    1-Паспорта получить можно за всю семью.
    2-Подаете паспорта все вместе, лично, и да, сдаете пальцы. А забрать доки может кто-то один
    3-Да
    4-Если ребенок едет с одним из родителей, то нет, никаких особых разрешений не требуется
     
  4. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Ну вот так всегда, только соберешься дать развернутый ответ, а уже кто-то ответил :)
    Спасибо @vdronova!

    От себя добавлю.
    Мы с женой подавали документы порознь. Я в мае, а она вообще в сентябре когда я уже в Голландии был. И да, так тоже можно. За меня все делал работодатель. Хотя есть опция самому.

    Пальчики сдают только лица старше 12 лет. И сдаются они в момент подачи докуементов. На подаче присутсвовать всем лично, даже если это ребенок 2 месяцев от роду (у нас именно так было).

    З.Ы.
    Почитал я сообщения о записи в посольство и подумалось мне а с чего это они запись ввели? Поток уезжающих вырос? Есть мнения?
     
  5. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Проходили процедуру в апреле.
    Дети 10 лет при подаче документов "сдавали" отпечатки пальцев. Забрать готовые документы можно было и одному, но в тот же день, так что выгоды никакой в этом нет.

    Въезжали в разное время. Сначала супруг, через 2 месяца я с детьми. Доверенность (разрешение от супруга на ввод/вывоз детей) на всякий случай делали (советовалась на этом форуме). Не понадобилась. Но мне так всегда везёт, что если бы её не было, наверняка спросили бы :)
     
  6. vdronova

    vdronova Форумчанин

    мой ребенок 6 лет тоже сдавал пальцы) Тч про "до 12" неправда)
     
  7. Korea

    Korea Новичок

    Спасибо большое! Теперь осталось найти присяжного переводчика, который сможет до пятницы сделать апостиль для наших документов :)
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    «Присяжного переводчика, который сможет сделать апостиль»?
     
  9. telix74

    telix74 Старожил

    Апостиль ставят уполномоченные органы РФ..
     
  10. Korea

    Korea Новичок

    Да, простите, до сих путаюсь в терминах
     
  11. chel

    chel Старожил

    @kosta: меня аватар смутил :woot: у Korea
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    У @kosta был, если память не подводит, ранее более воодушевляющий аватар с крупными элементами тсзать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  14. KristyL777

    KristyL777 Новичок

    Перед отъездом пришлось подсуетиться со своим свидетельством о рожд (пересмотрев сообщения , заказывала копию современного образца, потом апостиль, плюс перевод у Валерии) Так вот сегодня в универе был день регистрации у соотв служб, но никто даже не спросил про свидетельство. Взяли копию паспорта, IND approval, копию контракта на аренду жилья - это все. BSN пообещали через 2 недели и выдали карту ID или как она правильно называется, все за 3 минуты. Процедура оказалась намного проще, чем думала. Во всем бы так)
     
  15. telix74

    telix74 Старожил

    Я полагаю, что свидетельство может понадобиться в этот момент..
     
  16. KristyL777

    KristyL777 Новичок

    @telix74 сказали, что пришлют этот BSN на электронную почту
     
  17. telix74

    telix74 Старожил

    Отличный сервис! Я в Saxion-е сам получал, ходили в Сити холл..
     
  18. KristyL777

    KristyL777 Новичок

    @telix74 это точно, сама не ожидала что с документами так просто все получится. По сравнению с бумагами, намного больше вопросов возникло к почте, норм сим-картам и поиску оптимального недорого вай-фая для дома.
     
  19. telix74

    telix74 Старожил

    Ну а что почта, бывает.. они мое письмо потеряли из юстиции, у коллеги посылка из Чехии с алкоголем не доехала..

    Бывает..
     
  20. alxtango

    alxtango Новичок

    Огромная благодарность за подробное описание! Тоже предстоит везти двух кошек :nailbiting:
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. Марина Бойко
  5. freelancer

Поделиться этой страницей

Загрузка...