Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MVV+шенген

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем devoid, 23 авг 2018.

Метки:
  1. devoid

    devoid Админ

    добрый день

    может кто подскажет
    есть человек с шенгенской визой
    он получает MVV как кеннисмигрант
    возможно ли, не получив ещё розовую карточку, выехать из шенгена и опять въехать по нему обратно по той визе которая есть? или шенген перестаёт действовать при получении MVV?

    и связанный вопрос - сколько времени проходит сейчас от запроса в Expat Center до выдачи розовой карточки?
     
    Метки:
  2. chel

    chel Старожил

    так как MVV надо получать дома, что получается, что "не получив ещё розовую карточку" нельзя "выехать из шенгена". Надо в него сначала как-то въехать.
    Или имеется в виду, что хочется после получения MVV въехать по ней, а потом выезжать и заезжать по старой шенгенской визе ?
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А не проще ретур визу в IND получить?
     
  4. mantic

    mantic Старожил

    Mvv по идее не должны дать при действующем шенгене . Сначала надо закрыть шенген. Источник - киевское посольство .
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. SanSan

    SanSan Форумчанин

    У меня был действующий шенген, когда я MVV получала в Москве. Ничего не закрывали
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. devoid

    devoid Админ

    да, именно

    проще чем что? чем ничего вообще не делая, ездить туда сюда по ещё действующему шенгену?
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    ... чем объяснятся с (возможно не вполне сведущими) пограничниками.
     
  8. SanSan

    SanSan Форумчанин

    по-моему даже с MVV визой, без другого шенгена, можно несколько раз въезжать/выезжать, если на ней MULT стоит. По картинкам из интернета - стоит. А паспорта под рукой нет посмотреть
     
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    У меня так же. Одно другого не отменяет и от другого не зависит. Если шенген Италии, а MVV это НЛ, то одно посольство ведь не может отменить решение другого.
     
  10. akuji

    akuji Форумчанин

    Глянула свой старый паспорт: киевское посольство ставило MVV визу на 3 месяца, мульт, тип D. При этом в паспорте стояла не аннулированная польская рабочая виза. При въезде обратила внимание пограничников, что им нужно отметить мой въезд по голландской визе ( не знаю, важно ли для системы по какой именно визе я въезжаю, чтобы получить ВНЖ)
    То есть складывается так, что можно въехать по MVV, подать документы на ВНЖ и выехать по той же MVV. Главное вернуться назад в период действия визы в паспорте. Другой вопрос, а можно ли покадать Нидерланды в процессе получения карточки. (Вроде бы как, в той же Польше при получении карты побыту человек обязан находиться в Польше, но это инфа оооочень не точная)
     
  11. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    По правилам шенгенской зоны две визы разных стран класса C не могут быть в одном пасспорте. Однако визы разных категорий (D и C) могут быть в одном пасспорте. При этом виза D не отменяет визу C, т.к. допустим у вас есть С виза на 5 лет а вам дали D визу на год - согласитесь было бы странно, по истечению одного года терять еще 4 года C визы. У меня до сих пор С виза финская активна.
    Вот например в чешском миде пишут про комбинированные визы С и D
    https://www.mzv.cz/sydney/en/visa_c...formation/the_czech_republic_in_schengen.html

    Это просто самый быстрый пруф который нашел.

    Тем не менее мне до получения карточки не рекомендовали выезжать. Карточка выдали через 2 дня после прибытия.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2018
    • Информативно Информативно x 1
  12. devoid

    devoid Админ

    в смысле запросили в экспатцентре, и через 2 дня получили?
     
  13. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Работодатель еще до приезда назначил мне время в Гаагском интернешенл центре - на через день после прибытия. Я просто сходил и получил.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    а свидетельство о рождении с апостилем в какой момент показывали?
     
  15. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    в этот же, все там было
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Tima

    Tima Старожил

    Я въезжал по действующему шенгену, потому что погранец в Копенгагене не хотел пускать по type D , на которой написано Nederland.
     
  17. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Для тех у кого такое тоже будет: Согласно этой декларции REGULATION (EU) 2016/399 OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL а конретно Article 6, пограничники шенгенской вьездной страны отличающейся от шенгенской страны выдавшей вам визу D, обязаны пропустить вас дальше в шенгенскую страну которая выдала вам визу D. По идее можно ссылаться на нее на границе.

    Статья номер 6, вроде последняя версия декларации:
    https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/HTML/?uri=CELEX:32016R0399&from=EN
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Silent
  2. 12345
  3. Frolov
  4. Mashunie
  5. Woodman

Поделиться этой страницей

Загрузка...