Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Снимем жилье для студента ТУ Делфт - 2018/2019 учебный год

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем варначиха, 17 авг 2018.

  1. варначиха

    варначиха Новичок

    Снимем жилье (комната, квартира, студенческий центр... и др.) для студента ТУ Делфт на 2018/2019 учебный год: для отдельного или совместного с другим заинтересованным студентом/ами проживания. Рассмотрим разные предложения. Будем благодарны как за предложение как таковое, так и за любой вразумительный совет. С уважением,
     
    Метки:
  2. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    У Делфтского университета есть соглашение с DUWO касательно проживания иностранных студентов. Они резервируют жилье специально для таких случаев. Подробнее тут:
    https://www.tudelft.nl/en/education/practical-matters/housing/
    https://www.duwo.nl/en/i-search/acc...r-bachelor-and-exchange-students-of-tu-delft/

    Тем не менее бывают ситуации когда жилья в наличие DUWO нет, поэтому вам стоит поторопится. Что бы начать процедуру аренды вам либо нужно написать тому человеку который с вами связывался по поводу вашего поступления либо в Central International Office TU Delft: internationaloffice@tudelft.nl
    Учитите, что последние могут отвечать аж по 5 дней.

    Если будут еще какие вопросы по Делфту и университету - пишите. Я все равно тут :)
     
  3. варначиха

    варначиха Новичок

    Огромное спасибо за невероятно ценную информацию! Имея в виду Ваше предложение, за собой оставляю право обращения к Вам )). Начинаем действовать.
     
  4. brjus

    brjus Новичок

    Здравствуйте, вы уже с опытом, помогите пожалуйста!!! Это какая то катастрофа с жильем в Делфте. Ищем комнату для студента, в идеале поближе к университету, хотя сейчас уже все равно. Посоветуйте куда обратиться ещё можно. Все ссылки ниже уже проработали, ничего нет . Мы из Эстонии, но сын не проходит, как интернациональный студент, так как бакалавра закончил в Голландии, потому университет не помогает.
    Люди-и-и!!! Буду благодарна за любую помощь и совет.
    Спасибо .
     
  5. okser

    okser Старожил

    Молодому дарованию имеет смысл законтачить со студенческими объединениям, искать жильё через других студентов - сейчас как раз сезон массового исхода защитивших диплом студентов из кампуса , ежедневно заходить в Aula и в библиотеку, читать доску с частными объявлениями, тусить в курилке и в здании, где работают Dream Teams. Дистанционно найти наверное возможно, но дороже, чем на месте. На крайняк - поселиться недели на две в кэмпинге/бунгало по-соседству на время поиска жилья. И расширить радиус поисков: Nootdorp, Ypenburg и прочие деревни по-соседству. Удачи! В прошлом году сын нашёл комнату через сообщество гребунцов, общаясь после тренировки в раздевалке со старшими товарищами по клубу.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
    • Нравится Нравится x 1
  6. brjus

    brjus Новичок

    Трудность в том, что ищем дистанционно, но вы правы насчёт законтачить , ФБ в помощь... двигаемся в разных направлениях. Спасибо большое за ответ.
     
  7. okser

    okser Старожил

    Дистанционно видно меньше, на месте возможно сделать больше и быстрее, а если удастся найти что-то на месяц-два дистанционно, то и приехать будет куда.
     
  8. brjus

    brjus Новичок

    Чувствую поедет гораздо раньше, чем планировали. Есть хорошие варианты, но без регистрации... увы.
    Без жилья не останемся, на крайний случай Гаага или Роттердам, но хочется поближе. Ищем.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...