Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Детский туалет

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем mklighta, 10 авг 2018.

  1. mklighta

    mklighta Новичок

    Ребенку 2 года ровно. Очень успешно отучили ее от памперсов. Остался на сон только. Но на улице иногда просится в туалет. Понятно, что где есть общественный туалет это не проблема. А что делать в парке, на площадке? Видели как в Амстердаме на площадке мама в кустики держала маленькую девочку. Тоже стали так делать. Но оказалось, что местные жители не лучший пример. Вопрос возник после получения штрафа в 104 евро за то, что оставили пустые коробки около мусорки, т.к. они были большие от великов и в бак для бумаги не влезали. Оставили их потому что много раз видели как соседи оставляют рядом с баком большие коробки, и мы даже не задумались, что так делать нельзя. В общем, после этого почитали возможные штрафы - в туалет на улице в кусты нельзя. Или к детям это нене относится? Не очень хочется делать шаг назад и возвращаться к памперсам. Кто что думает по этому поводу?
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    сомнительный успех - теперь мучаетесь.
    ПС элегантного решения не знаю - как варианты - составлять план прогулок в пределах досягаемости туалетов крупной рысью в три шага, надевать на прогулку памперс или играть в собачку в случае чрезвычайной ситуации, воспринимая штраф как абонентскую плату/налог.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Fler

    Fler Старожил

    https://www.bol.com/nl/p/oxo-tot-2-in-1-potty-teal/9200000094956954/?bltg=itm_event=click&mmt_id=b8b9bdbf97b77433&pg_nm=pdp&slt_id=prd_oft&slt_nm=product_often_bought_together&slt_pos=C2&slt_owner=CCS&itm_type=product&itm_lp=2&itm_id=9200000094956954&itm_role=in

    да, есть такая проблема с маленькими детьми. мы шуровали в кусты, правда, такое случилось всего 3-4 раза на 2их детей, моя знакомая успешно пользовалась переносным горшком (типа как на ссылке). у нас он тоже был, но мне было лениво его таскать.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
    • Нравится Нравится x 1
  4. mklighta

    mklighta Новичок

    Да, у нас тоже такой есть. Берем его в путешествия. Я про него думала. Но нормально ли будет посадить ребенка посреди улицы на горшок? Не будет ли это каким-нибудь очередным штрафом? Я теперь как параноик с этими штрафами )))
    --- Сообщения объединены, 10 авг 2018, дата первого сообщения: 10 авг 2018 ---
    Знаете, когда отучали, нам даже и в голову не пришло, что детям в кустики тут вроде как писать нельзя, штраф за это. Обидно, что собакам можно везде и хозяева за ними даже не убирают. А дети что, хуже собак получается? Или как обычно - не пойман, не вор? )))
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    Вас прямо на месте преступления поймали? Голландцы в таком случае обычно пишут письмо-жалобу в стиле "не знаю я, чьи это коробки".
     
  6. mklighta

    mklighta Новичок

    Там был наш адрес. Пришли полицейские, показали фотки. Я попыталась объяснить, что я не знала, что так делать нельзя, потому что все так делают. Полицейские покивали и посоветовали посмотреть сайт муниципалитета на тему правил. Я сама понимаю, что незнание закона не уводит от ответственности. Просто сделали для себя вывод, что на других смотреть не нужно. Поэтому теперь параною по вопросам возможных штрафов ))) Ибо, как минимум, это неприятно. Ладно когда специально это сделал "запалят или нет", а по незнанию неприятно.
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    1. Есть приложение (даже не одно) для телефона, типа "public toilets" с картой.
    2. Если совсем сильно хочется, то можно всё, только аккуратно (например не на полицейскую машину писать).
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. mklighta

    mklighta Новичок

    Спасибо за совет про карты. Обязательно поставлю.
     
  9. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Не так давно ведь был скандал, когда дедушку оштрафовали, за то что он 4х летнему внуку дал пописать в кустики? Суд в итоге штраф отменил.
    Так как в НЛ с публичными туалетами рядом с детскими площадками и в парках в основном все печально плохо, советую 2х летке брать с собой памперс и при надобности просто писать в него. Есть так же решения от Travel John или Care Bаg (погуглите).
    Сама с этим столкнулась с 2х леткой, которая отучилась от памперсов, в автобусе как назло ей приспичило писать. В итоге на ближайшей остановке пулей вылетали из автобуса, а вещей как назло куча, короче коляску я просто швырнула из автобуса, потом кинула остальные вещи, последней схватила ребенка и прыгнула с ней в ближайшие кусты. Очень корила себя за то, что не догадалась взять с обой несколько памперсов.
     
  10. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Вас сдали ваши соседи, без вариантов. На улице же не стоят камеры? У меня из окна виден наш мусорник и народ ставит рядом и коробки всякие и мебель старую. Хотя есть большая мусорка за городом и о ней все знают.

    А по вашему вопросу специально интересовался у местного коллеги, т.к. и у меня по этому вопросу есть личный интерес. Он сказал, что никто за детей штрафовать не будет, если конечно не садить ребенка под кустик на центральной площади. Опять же, если будете это делать систематически в одних и тех же местах, то бдительные жители накапают куда надо и опять заплатите штраф.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    тогда да. на будущее - просто отдирайте наклейку с адресом ;)
    --- Сообщения объединены, 10 авг 2018, дата первого сообщения: 10 авг 2018 ---
    их "сдала" предательская наклейка с адресом на коробке )) А когда соседи "сдают" - то это your word against mine
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. mklighta

    mklighta Новичок

    Мы тут всего 3 месяца, многого не знаем. Вот учимся потихоньку... Вот да, есть крупная площадка, а туалета рядом нет. Я вот уже скачала приложение для туалетов которое посоветовали. И в округе площадок где мы гуляем даже близко нет туалетов. Памперс есть с собой всегда на всякий случай. Но как-то немного странно не носить памперс на себе, чтоб надеть его для того, чтобы пописать. Но в автобусе да, я бы памперс надела в Вашей ситуации...
     
  13. mklighta

    mklighta Новичок

    У нас многоквартирный дом. В одном подъезде 120 квартир, 6 подъездов. Мусорок для бумаг 2, т.е. одна на 3 подъезда и она не у нашего подъезда. Так что скорее всего "сдал" какой-то местный борец за справедливость или мусорщики. Ну да ладно, что теперь поделать. Говорю же, незнание не уводит от ответственности. Мы на столько были уверены в том, что делаем, что даже не подумали наклейки с адресом содрать. Из этой ситуации просто сделали выводы для себя.
    --- Сообщения объединены, 10 авг 2018, дата первого сообщения: 10 авг 2018 ---
    Полезно, спасибо! Но ведь все равно скорее всего все зависит от настроения людей, которые выписывают штраф. Тут вот выше писали, что был скандал из-за штрафа для дедушки, который внуку 4х лет разрешил пописать в кусты. И в общем-то, нам с этими коробками могли просто вынести предупреждение, в конце концов, это же не вонючий мусор, а просто бумага, но выписали штраф.
    --- Сообщения объединены, 10 авг 2018 ---
    Да, уже начиталась тут всякого, что решили шредер домой купить ))) Все приходит с опытом ))) Мы просто на 100500% были уверены, что оставить коробки большие у мусорки это нормально, поэтому даже не подумали, что наклейки с адресом надо отодрать.
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Неформатную макулатуру за бесплатно примут на milieustraat.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Тут большой мусор забирают в определенный день, в нашем районе это утро вторника и сбрасывать мусор можно с 9 вечера понедельника до 7 утра вторника. В связи с этим во вторник утром возле каждой мусорки целая барахолка. Тем кто сбрасывает большой мусор в другое время я бы и сам по шапке надавал ибо в другие дни мусорщики большой мусор не забирают и все это добро лежит и ждёт следующего вторника, а у тебя чувство что во дворе поселились бомжи.

    Вот тут верно, так как родитель доволен что в 2 года ребенок так успешен, а ребенок понимает что он в туалет хочет только когда уже поздно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. mklighta

    mklighta Новичок

    Если у Вас с детьми другой опыт, то не нужно всех к этому опыту приравнивать. Моя может спокойно минут 20 и потерпеть. И сама говорит, что она в туалет хочет. Вопрос был в другом. Раньше когда она просилась в туалет, я не парилась и сразу шли в ближайшие кусты. Но не на площади, естественно, а в все в пределах разумного. После ситуации со штрафом начала париться, поэтому и спрашиваю как на самом деле дела обстоят. Действительно ли тут детям "можно все", как пишут в книгах и статьях или стоит попросить ребенка потерпеть и, прервав прогулку, бежать домой. Или же не все так критично, как мне кажется.
    P.S. У нас окна тоже выходят на мусорки, и негабаритный мусор может долго стоять. Да, согласна, неприятно все это наблюдать из окна. Но т.к. мы сюда приехали 3 месяца назад, то я была уверена, что тут так принято и с этим надо смириться.
     
  17. student

    student Активный форумчанин

    штука о которой @Fler написала очень действенная. Но чтобы избежать нравственно-этических проблем лучше с центра улицы отойти, а гигиенический аспект решит однорзовый мешок-прокладка, который вставляетсая в горшок. Перед законом и совестью чисты.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
    • Информативно Информативно x 1
  18. mklighta

    mklighta Новичок

    Спасибо! Буду знать. Но бумагу и порезать можно. Мне это не сложно. Просто реально не знала. За что и поплатилась.
     
  19. mklighta

    mklighta Новичок

    Мешки тоже есть. Будем тогда его с собой брать, если будем далеко от дома уезжать или ходить туда, где с туалетами заведомо туго.
    Кстати, этот горшок нас очень в дороге выручает. Ребенок уже давно категорически не хочет по-большому в памперс, прям до истерики. Когда едем в машине, достаю этот горшок с мешком одноразовым, и проблема решена прям в машине. Потом туго завязываем и около ближайшей мусорки тормозим и выбрасываем. Мешок в машине даже не пахнет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    У меня дочке два с половиной и она тоже ходит на горшек, но на длинные\ дальние прогулки мы всетаки берем памперсы, что бы избежать ситуаций как у Ann-Lynn , потому как ребонок до определенного возраста на самом деле понимает и говорит что он хочет в туалет когда уже нужно прыгать с едущего автобуса. Для детей в Нидерландах намного больше прав чем у нас было в свое время, а насчет справления нужды в кустах ребенком я бы не особо парился, темболее после установки таких вот туалетов в центре Амстердама.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...