Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Waarschuwing KNMI. Code oranje

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем sigma, 26 июл 2018.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Жаркое лето это то, что навиду. А подъем уровня воды, так, абстракция. Но если темп подъема будет расти, то через десяток-другой лет станет понятным, что у многих мест перспективы только как место для ловли рыбы. Отсюда цена земли и location сильно будет пересмотрена.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Еще пример. Всем известно, что гибнут кораллы от повышения кислотности и температуры воды. Но позитивные научные результаты, было недавно две статьи о том, что есть виды кораллов вполне приспособленных к новым условиям и вторая о кораллах живших в более экстремальных условиях. Но последние две статьи не получили подиума масс медиа. Так во всем: пустыни наступают: конечно intertropical смещается в более умеренные зоны, но снизу пустыни отступают.

    Все zero sum game. Кто-то выиграет, кто-то проиграет.
     
  3. stu

    stu Старожил

    Это не "гипотеза" ии"экспериментальная наука". Оставив в стороне историю, принципиальной разницы между наукой о климате и медициной нет. И та и другая области работают принципиально одинаково -- используют методы научного познания. И если в какой-то области поставить контролируемый эксперимент сложнее, чем в другой, значит так тому и быть. Полно научных областей где эксперименты чрезвычайно затруднены или невозможны. Ну и что?

    Между прочим, антивакцинаторы используют буквально те же аргументы, что и люди, которые отрицают ИК. В частности, в том числе и про "контролируемый эксперимент", который по их мнению невозможен. А ещё про то, что медицинское знание постоянно меняется и то, что полезно сейчас, через 10 лет уже вредно. Я бы лично сказал, что науке климата доверять можно больше , чем медицине, хотя бы потому, что в первой работают в основном физики со всей их этикой, умением отбросить шелуху на первых этапах, аналитическим мышлением, математическими моделями и т.д.
    --- Сообщения объединены, 7 авг 2018, дата первого сообщения: 7 авг 2018 ---
    Да, это так. Ну что поделать, если люди так мыслят в массе?
    --- Сообщения объединены, 7 авг 2018 ---
    Ну так вообще всегда с новостями.
    --- Сообщения объединены, 7 авг 2018 ---
    Зачем повторяетесь? Я вам выше на это уже ответил.
    Вам спокойней жить, думая так? Значит таков выбор. Я вас по человечески очень хорошо понимаю.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Повторение мать учения: нужно повторять, чтобы дошло :)

    Спокойствие моей жизни может нарушить только мысль о правильном выборе следующей недвижки в наших нижних землях.
    А во всем остальном ученый во мне радуется: столько материала для наблюдения и потенциальных грантов.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    http://spaceref.com/earth/new-study-finds-sea-level-rise-accelerating.html
    я б не закладывался на влияние 65 см через 80 лет на цену сейчас.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Кто его знает.

    Эти ж риски будут инкалькулированы со временем.
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

     
    • Согласен Согласен x 1
  8. chel

    chel Старожил

    а пример можно (а ещё лучше - полно примеров!)? филология ?
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    расходы на надстройку дамбы раскидают на всех - полдермодел.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Фундаментальная физика.

    Но в данном случае речь идет о complex systems, которые хаос, для которых прогнозы невозможны в том плане, что у них масса состояний. И где outcome очень зависит от малейших изменений параметров.

    Будет жарче: факт, со2 задепживает ик. Удвоение концентрации приводит к потеплению на 1 градус. Все остальные вещи гадание на кофейной гуще за ваши деньги.
     
  11. stu

    stu Старожил

    Астрономия, астрофизика, Общая теория относительности, физика элементарных частиц, гелиофизика, эволюционная биология, большинство областей социологии, большинство областей экономики, лингвистика. Это то, что сразу в голову пришло.
    Кстати, к эволюции вы как относитесь?
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. stu

    stu Старожил

    Я даже не знаю как на это сообщение реагировать. В несколько неверных утверждений, поэтому его нельзя оставлять неотвеченным. Это с одной стороны, а с другой -- какой смысл?

    Вот возьмём zero sum. Я возразил вам, потом спросил откуда вы взяли этот вывод, я же должен знать откуда вообще подбираться/откуда начинать объяснять. С того, что природа и вселенная не знают понятие ценности? Поэтому разговор о sum возможен только в контексте выгоды для человека. С того, что не каждое измение человечеству побоку? Вообще, изменение с zero sum довольно уникально. Но вы просто повторили утверждение.
     
  13. stu

    stu Старожил

    У меня вот другой вопрос: почему среди выходцев из бСССР так много тех, кто отрицает/сомневается во многих научных выводах, несмотря на то, что в науке по ним довольно давно сформировался устойчивый консенсус?
    Климат -- лишь один из примеров. А ещё есть биология, медицина, экономика, социология и так дальше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. chel

    chel Старожил

    второй, видимо, гомеопатия.
     
  15. stu

    stu Старожил

    В пользу гомеопатии сложился в науке устойчивый консенсус?!?!
    Все, я пас. No hard feelings, как говорят.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. chel

    chel Старожил

    единственный способ развиваться - это сомневаться. Эйнштейна сами погуглите или ссылку прислать ?
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Я имел ввиду человечество.
    Природа вообще очень resilient.

    На самом деле ядерное оружие представляет для нас и наших детей несоизмеримо большую угрозу, чем СС.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Потому, что я занимаюсь наукой время от времени, имею право компетентно судить. На работе о таком говорить нельзя, поэтому в других ветках сравниваю нынешнюю ситуацию с СССР. Это идеология и бабло.

    Кроме того, я нигде не отрицал СС. Мы уже имеем один градус, скорее всего получим еще пару впридачу к концу века. Но это абсолютно не страшно, антарктика не потает.
     
  19. stu

    stu Старожил

    Я не про вас говорил.

    Я знаю.
    Вы отрицаете негативные последствия. И вы сильно ошибаетесь. Ну ладно, мы уже по кругу ходим. Дальше смысла нет продолжать.
     
  20. chel

    chel Старожил

    везёт тем, кто уверен что держит истину за причинное место.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...