Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Забрать товар с аукциона BVA

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Avrora, 18 июл 2018.

  1. Avrora

    Avrora Новичок

    Доброго дня ! Такой вопрос - хочу попробовать купить на аукционе BVA , что-нибудь выгодное. Одна проблема - специализированные логистические компании при аукционе делают покупку нецелесообразной. Самое главное- забрать лот в обозначенное аукционом время и упаковать, чтобы потом согласовать дальнейшую отправку . Сам я не в Голландии. Может будут мысли у участников форума?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Вы бы обозначили еще географию конкретного аукциона - они проводятся и на дальнем севере, и на дальнем юге, ехать куда 2-3 часа в одну сторону.
     
  3. Avrora

    Avrora Новичок

    спасибо! да, я это прекрасно понимаю. в том то и дело, что я смотрю изначально лот, который мне интересен, а география для меня вопрос второстепенный. в том то и вопрос- получить решение, независящее от географии аукциона....или понять, что такого решения нет ))
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Паукцион может быть в одном месте, а склад с которого забирать товар- совершенно в другом месте.
    Не забывайте, что к цене прибавляет % аукционные оплаты + НДС.
    Т.е. та сумма, которую вы предложите не окончательная цена.
    Забирать нужно строго в определенный день и час.
     
  5. Avrora

    Avrora Новичок

    да, естественно, я вижу всю смету моментальных расходов в соответствующих окнах. про забирать в определённое время - в этом и посыл созданной темы....может кто-то из форумчан в теме
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мой муж когда-то покупал.
    Иногда приходилось ехать к черту на кулички на склад и склад был открыт только в строго обозначенное время.
    Раз мы купили три пакета строительных материалов, а получили два. Увидели только когда привезли домой. Долго звонили и писали, но так ничего и не получили взамен. Еще раз заказали новый диван.
    Диван был новый, но совершенно не то, что мы заказывали. Диван, кстати, привезли домой.
     
  7. Avrora

    Avrora Новичок

    ))) ну вот, спасибо за то, что поделились опытом и подводными камнями. Забор товара/лота и логистика - ключевой момент в этой затее ...
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Логистика по Голландии работает хорошо. Много раз покупал там разное крупногабаритное (мебель для офиса) и мелочевку всякую.
    Вам имеет смысл смотреть аукционы, которые бесплатно домой доставляют (gratis thuisbezorgd), просто договориться с кем-то, чтобы он посылки принимал и дальше пересылал за денежку.
     
  9. Avrora

    Avrora Новичок

    да, вы правы, было бы отлично...хотя бы найти того, кто принимал, а я уже согласовывал бы забор с места постоянной дислокации, с этим уже проще...почему-то в Германии такие аукционы не распространены( или я чего-то не знаю)), там у меня всё есть...
     
  10. На marktplaats.nl такой же аукцион. Только можно искать, что надо, а не что предлагают.
     
  11. Avrora

    Avrora Новичок

    спасибо, Алексей, я без опыта, но предполагаю, что должны быть какие -то ценовые преимущества от покупки на аукционе именно BVA ???
     
  12. Уже много денег и времени на БВА растратил. Только жена ругается. Редко что-то можно купить дельное. Всегда кот в мешке. Просто интересно ставить ставки. На это всё и расчитано. Народ ведется.
    --- Сообщения объединены, 1 авг 2018, дата первого сообщения: 1 авг 2018 ---
    Marktplaats - такой же аукцион. Только можно даже бесплатно получить или отказаться.
     
  13. Avrora

    Avrora Новичок

    Алексей, возможно вы и правы, просто хочу посмотреть офисные кофемашины, их много торгуется. Как, кстати, вот это расположение? - Hamburgweg 1 , 7418 ES Deventer, Netherlands
     
  14. telix74

    telix74 Старожил

    Для меня отличное расположение!
     
  15. Расположение роли не играет - доставка домой около 20 евро. Гарантии на BVA нет, пощупать и даже включить нельзя. Marktplaats.nl проще и надежнее. И дешевле.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...