Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ремонт/замена крыши на сарае

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем akula.barakula, 28 июл 2018.

  1. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    ищу специалистов которые могут отремонтировать плоскую крышу на сарае в саду в Утрехте. надо будет обновить саму крышу (заменить листы ДВП?) и покрытие (оно уже местами протекает).

    может кто может кого порекомендовать
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2018
    Метки:
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    А может кто-то подобное сам делал? У меня в углах только рубероид потрескался, думал может Aquaplan-ом это как починить =)
     
  3. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    я сам пробовал починить прошлым летом еще, но у меня не получилось. искал потом помощь через веркспот - приехал парень, дырку замазал и оно держалось год.
    этой весной на крыше в месте где протекало я заметил плесень + этим летом видно от высокой температуры там опять все потрескалось и протекает, поэтому я уже думаю чинить капитально.
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    А чем чинили?
     
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Я чинил с друзьями сарай себе и соседу. Крыша у наших сараев общая, сделана из чего-то типа шиферных листов. Купил листы и там же специальные шурупы с резиновыми прокладками. Снял старые листы, положил новые, прикрутил и готово!
    Для починки рубероидной крыши на доме нанимал специалистов.
     
  6. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    ну вот у меня типа рубероида
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    я пожалуй рискну сам =) Auqaplan Easy-Band + Roofix должно сработать в моем случае.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Я бы тоже сам на сарае делал. Материалы все есть в магазине, особой техники не нужно, технологии не космические. Всегда можно переделать, если не получилось с первого раза.
    На крышу дома вызывал специалистов, так как у соседа мокла стенка, т.е. надо было сделать быстро и с гарантией.
     
  9. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    там какой-то Auqaplan - завтра посмотрю
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    У меня крыша тоже рубероидная, вроде, нормальная. Но, по краям, прикручен какой-то кантик металлический.
    Похоже, через дырки , которые сделаны болтами протекает вода и течет по стенам сарая. Чем такое можно залатать?
     
  11. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    я не один с этой проблемой. а почему не строить их из кирпича?
     
  12. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Это скорее всего свинцовая лента типа такой - Aquaplan zelfklevend lood только без клея. Открутите свой кантик, залейте дырки герметиком или чем-то подходящим из ассортимента и наклейте новую ленту.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Tima

    Tima Старожил

    Спасибо, болты кантика потом прямо в герметик вкручивать?
    Кстати, герметик в данном случае, это roof-spray, или elastic rubber?
     
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    То есть протекает с внешней стороны?
    --- Сообщения объединены, 1 авг 2018, дата первого сообщения: 1 авг 2018 ---
    если уж демонтировать такую штуку, то проще заменить на алюминиевый профиль - https://www.karwei.nl/assortiment/a...-aluminium-60mm-x-45mm-lengte-100cm/p/B385239
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    С внутренней. Кант вкручен в крышу вертикальными болтами снаружи.
    Поменять его я вряд ли смогу, потому что сарай плавно переходит в сарай соседей.
     
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    интересное решение кто-то придумал конечно .. я бы тоже герметик попробовал сначала, всякие там жидки резины зальют все сверху, без последующего доступа к болтам.
     
  17. TedBeer

    TedBeer Старожил


     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Andru

    Andru Новичок

    Я заклеил шифер bitumenband из hornbach. В хорнбахе больше выбора всяких битумных заклеек/заливок.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...