Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сотовая связь и банки

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Vladislavlev, 20 июл 2018.

  1. Vladislavlev

    Vladislavlev Новичок

    Здравствуйте. Я собираюсь переезжать в Нидерланды из Москвы. По профессии я педагог по вокалу, в свободное пишу стихи и песни на русском и английском языках, а также занимаюсь йогой. После завтра вылетаю в Нидерланды на первые три месяца. У меня к Вам есть пара вопросов:

    1. Какие тарифы подходят для звонков в Россию и для 4G интернета?
    2. Каким способом лучше переводить деньги из Нидерландов российские банки, в частности на Сбербанк и Тиньков?

    Заранее спасибо за ответы. Надеюсь, что не отнял много времени.
     
  2. mais

    mais Завсегдатай

    • Согласен Согласен x 1
  3. Vladislavlev

    Vladislavlev Новичок

    Спасибо. Получается, что нельзя перевести дееньги в Россию?
     
  4. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    С чего бы не откроют? Тока физикам открывал-нерезидентам: онлайн Банкинг. Ограничений нет. И да BSN выдали нерезидентам с туристическими визами
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Vladislavlev

    Vladislavlev Новичок

    Тогда второй вопрос. Можно ли перевести деньги на PayPal, не открывая счета в банке?
     
  6. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Это вы пишете применимо к какой то конкретной ситуации или вообще?
    Если вообще то бсн и прописка даётся срсзу по приезду и походу в Инд.
    Пс. Естественно если вы подавались перед этим на визу а не турист беженец.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
    • Согласен Согласен x 1
  7. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Переводы свободно можете делать с местных счетов
     
  8. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    В Россию тоже можно свободно?
     
  9. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    25 евро за перевод. Банк ABN Amro. Неделю назад переводил. Тока держите в уме сумму в 5 тысяч, выше которой валютный контроль банка получателя автоматически возбудится и заставит обьясннять происхождение
    PayPal тоже можно, но там контроль ещё более упороый. Зачислить дадут, а перевести нет, пока верифткацию счёта не пройдете. Но можно, если нужно
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Возможно у граждан ес свои процедуры
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    можно даже туристам:

    https://www.rijksoverheid.nl/onderw...ntwoord/waar-registratie-niet-ingezetenen-rni
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. GROO

    GROO Форумчанин

    Если звонки на стационарные телефоны то однозначно Lebara one (Lebara.nl). Очень удобно если звонить на линии инстанции или саппортов, причём не только в РФ, а везде. Цена - копейки (цент за минуту и около 10 за соединение). Купить много где. Если есть адрес, можно так же заказать симку по почте, 5 дней где то. Интернет (наверно все таки 3g) тоже по мировой цене - 1 цент за мб.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Это не так. Многократно обсуждалось тут и есть статья со ссылками, "чтобы 2 раза не вставать"
    Вы как-то всё вместе свалили. IND к прописке и BSN никакого отношения не имеет.
    СИМ-карты Lebara можно бесплатно получить почти в каждом телеком-магазине без всяких паспортов и прописок.
    На какое время/на каком основании? В зависимости от этого будет проще/сложнее проводить некоторые манипуляции.
    Счера нерезидентам, например, открывают, но именно к россиянам в банках последний +/- год весьма негативное отношение, т.е. сейчас счет российскому туристу открыть сложнее, чем обычно.
    Ну и да, из очевидного - если вы по тур.визе въезжаете, то где-либо работать вам в Голландии запрещено законом.
     
  14. GROO

    GROO Форумчанин

    Все верно. Но, с почтой - можно приехать, а симка тебя уже ждёт. И не надо идти в магазин :)
     
  15. Vladislavlev

    Vladislavlev Новичок

    Больше спасибо за ответы. Вы не могли написать поподробней, как перевести на PayPal? Этот вариат мне подходит, потому что у меня к PayPal привязана карта Сбербанка, на коиорую я могу переводить.
     
  16. stu

    stu Старожил

    Я бы добавил, иначе непонятно может быть москвичу. Симки в Голландии двух видов: prepaid и абонемент (еще называют "контракт"). Prepaid работает как сотовая связь в России: положил деньги "на телефон" и звонишь. В случае абонемента у вас с банковского счета каждый месяц снимают определенную плату. Стоимость услуг по prepaid выше, по абонементу ниже, но платить обязательно каждый месяц. Минимум длительности контракта у большинства операторов 1 год.
    И да, mais прав. Абонемент нерезидентам не откроют.
     
  17. chel

    chel Старожил

    дать деньги знакомому здесь, чтобы он перевёл на свой PayPal ?
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Chel,
    Зачем так усложнять?
    Если откроет счет в нидерландском банке, то к нему можно привязать новый PayPal account и переводить деньги с банковского счета на свой голландский PayPal, а с него на русский PayPal.
     
  19. Vladislavlev

    Vladislavlev Новичок

    Спасибо, хороший вариант. С нидерландского банка перевод на нидерладский PP без комиссии?
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    С комиссией. Какая комиссия не знаю.
    Вы внимательно читали что я написала? Вы пропустили одно звено.
    С НЛ банковского счета на при крепленеый к нему PayPal, а потом с этого PayPal счета на русский PayPal.
     
  1. dashaa720
  2. dimants
  3. Nexus
  4. Emmerdeur
  5. Experimentor

Поделиться этой страницей

Загрузка...