Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

кофе в Нью Йорке в 1998 стоил...

Тема в разделе "В мире", создана пользователем stanlyt, 12 июл 2018.

  1. stanlyt

    stanlyt Модератор

    сейчас смотрю фильм Вам письмо - 98 года. там показывают как люди по пути на работу покупают кофе , кофе стоит $2.95 то есть 2.30 евро примерно? кофе в больших стаканах как на вокзалах продается, это чего получается то - в Штатах цены на кофе уже 30 (да, @valeria спасибо)), в смысле 20)) ) лет не менялись или мы в матрице живем?))

     
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
    • Нравится Нравится x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    20 лет
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    О мой любимый фильм-антидепрессант

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы в Америке кофе пили?
    То что в больших стаканах на вкус как подслащенная вода.
    Для них наш голландский кофе очень крепкий.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    Там во многих заведениях цены десятилетиями не меняются - вот, например, завтраки в Лас Вегасе за 3.99 (Bacon, eggs, potatoes, and tortillas) и Bloody Mary за 99 центов ;)

    https://foursquare.com/top-places/las-vegas/best-places-breakfast-special


    PS: хотя, например, в 1995 было полно таких завтраков по 1,99…
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
    • Согласен Согласен x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    а вот большие корпорации цены поднимают регулярно:

    [​IMG][​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Моё впечатление по США: кофе сильно улучшился и подешевел. Сервис стал хуже....
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Когда я сюда приехала их Португалии, то мне и голландский казался крашеной водой за безумные деньги :). В Америке была очень давно, но вспоминаю с ужасом, как мне на завтрак в гостинице принесли синевато-прозрачное молоко, а потом я долго мучилась, читая в супермаркете мелкие буквы на пачках чая, пытаясь найти нормальный, а не без кофеина. Со всеми прелестями сервиса я тогда столкнулась, пытаясь разыскать потерянный багаж, Брр..., третий мир. Это, правда, было западное побережье, говорят, есть разница...
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Меня сильно раражает, что у американцев вся еда сладкая. Жидкий кофе можно догнать количеством выпитого, хорошо против обезвоживания :)

    По теме: вариация цен на кофе гораздо больше, чем их рост за 20 лет.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Но ведь невкусно. От обезвоживания можно водички, типа суп отдельно, мухи отдельно :).
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Чтобы было вкусно надо делать самому :)

    Кмк это все маленькие раздражители, а вот сладковатая еда... Даже хлеб блин у них с сахаром. Фууу.
     
  12. chel

    chel Старожил

    и сливочное масло ?
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Такая машина, чтобы самому было вкусно, стоит довольно дорого. Кроме того, тот сорт, который мне больше всего нравился в Португалии (Buondi, если не вру в спелинге), мало где можно было купить для домашнего пользования, он в основном поставлялся в кафе, а не в магазины. Проще было из множества кафе выбирать те, у которых договор с поставщиком этого сорта, это обычно написано на зонтиках, чашках и т.п., и там это соответствовало действительности.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Хех :) мои вкусы формировались в конце 80 / начале 90х когда растворимый кофе нестле классик был верхом шика. Отсюда и исходим :)
     
  15. rytcher

    rytcher Форумчанин

    В Америке действительно на очень многие вещи цены не менялись много лет. К примеру автомобильные покрышки на любимый размер R16 с 50х годов стоят 50$ или около того.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я в Португалии жила с 1993 по 2001, вкусы легко переформировались, т.к. к хорошему быстро привыкаешь :).
     
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Не сказал бы, что на очень многие. Всякий китайский трэш в Walmart как стоил, так и стоит, да. (пока трамповские тарифы не вступили в силу) А многие вещи стали значительно дороже.
    Билет в Диснейлэнд стоил в 2000м 43$ - сейчас $135
    Cadillac Escalade - $46k сейчас 80k
    Гостиницы тоже примерно в 2 раза выросли.
    Аренда, медстраховка - в разы.
    Про товары категории luxury даже говорить нечего, там и пяти-десятикратное увеличение не редкость. Как мне сказала дочь недавно - вкладываться надо не в облигации развивающихся рынков, а в сумки Chanel.
    Но и минимальная зарплата поднялась с 5$ в час до 10-ти.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
    • Информативно Информативно x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Что-то опять захотелось в америку
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Orange

    Orange Старожил

    Он, кстати, божественно-неповторим.
    Строители оставили баночку. Приобщилась к ностальгии.

    Где там задрыщ Пруст с его печеньками! :)
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Вы почему-то по нынешнему курсу считаете. С чего вдруг?
    То, что локальная цена не меняется - не значит, что она не меняется по отношению к другим валютам и инфляцию еще никто не отменял.

    Помню, когда приехал из Голландии с гульденами в США - мне всё казалось весьма дешевым в пересчете на гульдены.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. SergeY
  2. SergeY
  3. Malva
  4. Evgenij Koronin
  5. kosta

Поделиться этой страницей

Загрузка...