Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    voila самолеты, третья спальня 2 на 2 даже как гардероб с трудом, а где работать и размещать гостей? На трех уровнях набегаешься, особенно, если ночью навернешься по дороге в туалет с третьего этажа. Котёл уже пора б и менять. В прихожей мало места для вешалки и обуви. Сад на северо-восток, холодный и сырой. Вопрос еще как там со звукоизоляцией (особенно под крышей/капеллой). Куда там вытяжка с открытой кухни идет? Или она без мотора? Как попадать в сарай? не через дом же? А мусорные баки где? А как же без ванной? Дети в грязи зарастут... В гостиной 11 метров длинной не темновато ли будет?
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    кухня, ванна и СV-ketel 2005 года - планируются к замене в 2019 году уже после заезда.
    Треться спальня на 1e verdieping является по факту кабинетом.
    Звукоизоляция - good point, как то не обратил внимания когда посещал, но под крышей стоят пластиковые окна, возможно спасут.
    в сарай? - через дом :( печаль, согласен
    Мусорные баки - централизированные подземные баки для общего; для зеленого и бумаги - не видел.

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
  3. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    kostayG, ванная не ремонтировалась после постройки. Готовьтесь к ремонту. Туалет вообще не показан, значит тоже требует ремонта. Это один из самых дорогих ремонтов, тыщ 15-20 с работой за стандартную конфигурацию. Дом просторный, есть даккапел, жаль, что в ряду и еще садик узенький и только одно парковочное место. Зато я думаю, что дом очень ликвидный.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    а не 5?
    а вытяжка на кухне?
    я имел ввиду, если капелла картонная, то во время дождя жизнь как в барабане.
    недалеко и не близко?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Откуда такие дикие цены?

    первая же ссылка в инете дает приблизительную индикацию в 1850-3500 евро при полном ремонте/замене всего.
    https://www.homedeal.nl/verbouwing/toilet-verbouwen-kosten/
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    туалет 2, ванная 5, хотя, при старании путешествующий врач-общественник найдет одну раковину без крана за 5.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    15-20 тыс материалы+ работа за ванную+туалет. Работа в среднем стоит столько же, сколько материалы.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Ах, пардон, я думала, что только туалет за эти деньги.
    Хотя при желании и только его можно за эти деньги, да:)
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.homedeal.nl/verbouwing/badkamer-verbouwen-kosten/
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    пЫшут шо средняя цена 5 за ванную, так что Маршал -прав в своем посте.
    Ну да можно и за 20, конечно. Кто спорит:)
     
  11. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Вранье по ссылке. На голубом глазу. Вы ванную, видимо, не ремонтировали. А мы через это прошли в прошлом году. Поэтому никакие хоумдилы мне ни разу не референс. Ну ладно, без ванной, без биде, с материалами из санидирект и одним дядей Васей со своего раена может уложатся тыщ в 10-15.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    obvion это рабобанк
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне узбеки всё сделали вместе с материалами грое и керамаг, ванна угловая, душкабина с грязеотталкивающим стеклом, туалет, две раковины и мебель - шкафчики я сам повесил, плитка, пол с подогревом всё за 6 с половиой, но в 2008 году.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Очень актуальная информация.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    вас нае… нагло обманули (с диким кол-вом поляков/прибалтов/чехов и проч на рынке за такую цену?)
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    какая есть, с тех пор расценки на работу не сильно выросли, а материалы даже подешевели.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    так может там у них какой эксклюзив полный, типа раковины за 5:)
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
  18. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Цены материалов есть в интернете, а офферт у меня штук 10 валяется. Офферта от Рашида у меня, кстати, тоже была.
    Мне вот нужно как раз офферты для второй ванной запрашивать. Вы готовы порекомендовать мне хороших мастеров, кто возьмется за работу за 2-3 тысячи? @kosta @marshaal @Greta?
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    цены материалов голландские? просто в том же Аахене уже значительно лучше - в Чехии и подавно.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    И вы тогда вложитесь в 5-6?
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...