Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Во саду ли в огороде

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Elena Sotnikova, 23 фев 2018.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    у кого хороший стол - у того хороший стул.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    А я думала- хорошие мозги...
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    @lollabolla24 Скажите, пожалуйста, а даете ли Вы советы и консультации по садику очно? Я теряюсь, что бы сделать в переднем садике, и была бы очень рада обсудить это со специалистом. Цену и прочее можно обсудить в пм. Место проживания садика - город Хилверсум.
     
  4. lollabolla24

    lollabolla24 Новичок

    SashaZ@, с удовольствием Вам помогу)))
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо!
    Я в эти выходные кое-что посадила, и ближайшие недели в разъездах, но напишу ближе к осени!
     
  6. lollabolla24

    lollabolla24 Новичок

    SashaZ@, ок)
     
  7. Anastasia0911

    Anastasia0911 Новичок

    Прошу помощи у коллективного разума! Есть дерево. Японская вишня?... Не плодоносит, но весной красиво цветет. На мой неопытный взгляд ему не очень хорошо. Листья только на концах веточек и с дырочками. Можно ли как-то помочь? Может, опрыскать? Удобрение внести? Надо ли на весну все тонкие веточки обрезать, как тут принято "на пенек"? 3.JPG 4.JPG
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    вроде как это черемуха? их тут в Го дико едят какие-то гусеницы. У нас все в округе съели.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Anastasia0911

    Anastasia0911 Новичок

    Вот так дерево цветет. Вроде не черемуха. 5.jpg
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Похоже на сакуру. У нас в округе её нехило корнают по весне, в приципе любое культурное дерево требует обрезки, если не скупиться, можно службу вызвать, обчекрыжат по науке.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  11. Anastasia0911

    Anastasia0911 Новичок

    @Larison, спасибо за совет. Может, Вы знаете, чем удобряют такие деревья?
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    К сожалению..! Но в тырнете наверняка найдёте! Но не уверена, что в них есть толк для большого старого дерева, корни уходят глубоко в землю, до них не добраться.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    удобрением для плодовых деревьев.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Anastasia0911

    Anastasia0911 Новичок

    Спасибо всем, пошла искать :)
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

     
    • Информативно Информативно x 1
  16. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Уважаемые садовники, помогите с почвой, пожалуйста! Нужно срочно пересадить венерину мухоловку и нет для неё подходящего грунта... В магазинах продаётся всё по отдельности, например песок самый маленький пакет - это 10 литров. А мне для одного маленького горшочка столько этого добра не надо... Состав грунта такой: верховой торф (2 части), перлит (1 часть), кварцевый песок (1 часть). Кислотность грунта должна быть в пределах рН 3,5-5,5. Готова купить 2-3 литра.
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Зайдите в крупный , зелёный, торговый центр типа Интратауна, вам там всё подберут.
     
  18. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Появились и у меня чёрные мошки и марганцовкой отделаться от них не смогла. Ещё на днях залила свою драцену этим паразитам на радость... Так вот, зашла я в цветочный магазин за средством от мошек и мне там дали рецептик. Решила поделиться им: 1/3 groene zeep, 1/3 brandspiritus, 1/3 warm water. Сама ещё не пробовала, сейчас смешала и пойду брызгать (надеюсь цветочки останутся живы). Ещё сказали, что в магазине у них есть спрей от мошек и стоит он около 25 евро, но они не знают насколько он эффективен.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Классический рецепт. Если будете брызгать, то смотрите, чтобы цветы на солнце не стояли. Сожжет.
    Я розы когда-то так опрыскивала, (пока готовую смесь не стала покупать) всегда вечером, когда они уже не на солнце стояли.
    Но все-равно листья некрасивые делались.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...