Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Авиабилет на Москву. Интересная опция

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Izum, 8 июн 2017.

  1. ele

    ele Новичок

  2. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Когда обратно летишь, понятно как выйти. А вот когда "туда", то не возникает ли проблем с входом в амстердаме: допустим моя поездка должна начаться в брюсселе, а по факту я сажусь в амстердаме? И не возникают ли доп вопросы на таможне оттчего вдруг я лечу только половину пути?
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    С середины войти не получится. Кто не входит сначала, билет аннулируется автоматом. Скоро сама начинаю в Антверпене (Талис - самолет), и еду туда на поезде. Из Роттердама не такая большая разница, куда на поезде ехать, в Антверпен или в Схипхол, только надо учитывать беготню между платформами и кассой в Антверпене и не брать много вещей... Обсуждали это все недавно в другой теме. https://rassvet.com/forum/index.php?threads/otslezhivanie-cen-na-aviabilety.15452/page-5#post-368135
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
  4. nastyona

    nastyona Форумчанин

    да, про поезд читала, надеялась что с самолетами несколько иначе. Буду думать.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    С самолетом еще хуже. С поездом в Схипхоле попросят доплатить разницу, если не представили проштампованного билета на поезд, а с самолетом на второй рейс вообще не пустят.
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    A там реально просто штампик или билет в базе регистрируют?
    Штампик отлично печатается на струйном принтере. ;)
     
  7. okser

    okser Старожил

    Там жд билет на станции Атверпен выдают-печатают, с которым приходишь на стройку регистрации KLM в Схипхол. Штампик - это только если контролёр в Талисе проверит :)
     
  8. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    фишка в том, что на регистрации этот штампик потребовали, так что лучше его заполучить
     
  9. nastyona

    nastyona Форумчанин

    с самолетом же я сама могу зарегестрироваться на рейс, сама все распечатую, единственное если будут проверять по базе кто фактически сел на самолет в брюсселле? или им тоже нужен непременно билет, полученный на стойке в аэропорту брюсселя?
     
  10. Izum

    Izum Старожил

    Да ладно. Вы просидели на туалете всю дорогу. Или не было контролера. Вот и все. Штамп или что там еще у меня никогда не спрашивали. Почему Вы должны нести ответственность за отсутствие контролера в поезде?
    --- Сообщения объединены, 9 июл 2018, дата первого сообщения: 9 июл 2018 ---
    Корректировка нужен билет распечатанный на центральной станции жд Брюсселя.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Билеты на следующий рейс тех, кто не сел в Брюсселе, будут автоматически аннулированы. Когда первый поезд , онлайн регистрироваться невозможно. В случае самолета точно не знаю (если такой хитрый вариант, то, может быть, тоже). Вообще никогда нельзя пропустить первый рейс из связки, так что, возможно, штрих код на посадочном талоне перестает работать, и не пройти через досмотр, или у гейта обратно отправят.
     
  12. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Справедливо, но если вас, к примеру, трое.
    Это Талис, там кондукторов штуки четыре, плюс что бросилось в глаза - он специально подошёл ко мне.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А как он определил, что это надо сделать? (немного беспокоюсь, чтобы ко мне подойти не забыли :))
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Только что улетела этой опцией. Билеты брала в Антверпене. В Таллисе меня проконтролировали, контроллер сказал, что печать не нужна. А другой девочке, которая его из другого вагона пришла искать, вообще не стал ставить со словами-у меня всего 2 руки. При этом пол часа нянкался с пассажиркой, которая не успела выйти. По мне, если не успел- значит поздно встал и сам виноват. Кстати в Схипхоле вообще драма теперь с 2я паспортами. Всё же автоматизированно и если билет куплен на Го паспорт, то автомат требует визу. С 3го раза прорвалась на ручную регистрацию.сказали что лучше брать билет на российский паспорт.
     
    • Информативно Информативно x 2
  15. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    наверно при входе меня запомнил ))
    касательно печати - там не столько печать была, сколько оттиск, коий на регистрации долго высматривали.
    наверно я был подозрителен :)

    P.S. Согласен, что редкий случай "без бумажки ты какашка". Чего не сделаешь ради лишний сотни евро )
     
  16. okser

    okser Старожил

    Все нахальные выглядят подозрительно :).

    У рождённых в СССР всё ещё работает установка "Кипит наш разум возмущённный!": как так, дают меньше, а стоит дороже?! А мы-то уже привыкли, что нам впаривают услуги, которыми не можешь воспользоваться. Как было в детстве - у кассира в будке покупаешь билет в Ленком + оплачиваешь два билета "в Цыганский Театр, в нагрузку". Сначала гуляем по Фландрии, после чего - в родные пенаты.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А можно подробнее? Я из прошлой серии дискуссии поняла, что с таким билетом возможна только ручная регистрация у стойки номер 16, где заодно и багаж можно сдать, и не стоять для этого еще одну очередь. Все-таки можно в автомате? (паспорт у меня только российский), а к ручной стойке надо прорываться? Вопли: "Пропустите, я из Антверпена" права не дают"? А как автомат контролирует, что билет получен в Антверпене? Лечу в Питер 20го вечером (не стала бы связываться с таким вариантом, и не связывалась, когда обычный билет стоил 300 (в прошлом году на те же даты), но 400+ это уже совсем перебор, если не сказать грабеж. Контролера в поезде тоже можно не ловить? (я не из тех, к кому специально подходят :)) В Схипхоле у меня не будет лишнего времени на метания, поэтому хотелось бы выработать четкий план. Про совет ехать на поезд раньше я помню, но это как получится, буду выезжать пораньше, но без фанатизма, кроме того перспектива ехать час стоя с вещами не очень вдохновляет.
    Театральные билеты с нагрузкой, кстати, были и в СССР :).
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
  18. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Елена, там нет никаких подробностей. У вас нет и не будет посадочного пока вы не подойдёте на стойку "ручной" регистрации.
    Любой автомат в Схипхоле просканировав ваш паспорт/получив код брони не сможет распечатать посадочный (выдаст ошибку или типа того) и пошлёт вас на стойку "ручной" регистрации

    Вопли "пропустите" - это вопрос ваших навыков. Если Талис опаздает (что не редкость), то вполне можете проявить ораторские навыки.

    Как писал okser, ему удалось сесть на Талис отправлением раньше указаного в билете. У меня так не получилось - поезд был забит битком, ехал на своём, но если вы едете по билету, то место будет и стоять не придётся
     
  19. okser

    okser Старожил

    Первый раз - самый интересный. Главное не нервничать. Прибываете в Схипхол, подходите к сотруднику KLM/Schiphol, сообщаете, что у вас паника, вы ни чего не можете понять, способность читать таблички, время на часах и указатели утрачена (потерялись очки) и сейчас, как у специалиста в области оптики, начнётся проф.истерика, поэтому прошу помочь разобраться, выдать белую трость и сопровождающего до гейта. Билет продан КЛМ-ом, в случае опоздания поезда - полетите следующим рейсом.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    ОМГ, сколько усилий чтобы не лететь дешевле Люфтханзой, Австрийскими, Лотом, Свисс: рынок с короткой пересадкой большой и дешевый в целом.

    А что будет, если талис опозадает сильно или его отменят? Это проблема КЛМ или ваша?
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Alexey
  2. kiwo
  3. stu
  4. Сэл
  5. okser

Поделиться этой страницей

Загрузка...