Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Изучение голландского языка

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Vladyslav, 7 июл 2018.

  1. Vladyslav

    Vladyslav Новичок

    Доброго времени суток )) по приезду в Голландию встал вопрос с изучением голандского языка) как это лучше делать? Самостоятельно или же с преподавателем ? Есть ли хорошо учителя у вас на примете ?
     
  2. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Я занимаюсь с учительницей по Скайпу
    Если интересна такая учеба- пишите в лс. Поделюсь контактом
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а с русским вы уже разобрались?
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я вот не разберу за что мне ряд грэма-наци кресты лепят? или им "учеба голландского языка" глаз не режет совсем?
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Мало ли что кому режет.
    Мне вот твое покрАмсала в недавнем посте в кулинарном тоже может глаз режет, да и другие посты-поди иногда разбери че там написано, но я молчу.
    ТС вопрос задал не про изучение русского языка.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    граммар-нацисты нынче нетолерантные пошли…
     
    • Смешно Смешно x 3
  7. kosta

    kosta Аксакал

    а "по приезду" не режет? ;)
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    есть ли хорошо учителя.:)
    Может у человека русский язык вообще не родной.:)
    Ну и тут ветка есть для желающих править.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Смешная шутка.

    Я вот иногда натыкаюсь на свои посты тут, и думаешь, божеш, какой граммаросел это писал. А по ходу ты сам.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    ниче, прямо щас тебе твой пост и подправят желающие:D
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не, я дальше названия редко читаю ))
    Als ik zou willen dat je het begreep, had ik het wel beter uitgelegd (JC)
     
  12. DVE

    DVE Старожил

    А сколько сейчас берут учителя по Скайпу?

    Я ходил в том году на курсы Katakura, закончил A1,A2, цены вполне нормальные (порядка 200Е за 2 месяца занятий 2 раза в неделю), но с расписанием уроков у них не очень удобно, то слишком рано, то слишком поздно.
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    @Vladyslav, не обижайтесь на них, они добрые.

    Просто правильно было бы написать "изучение голландского языка". (Я так думаю, что великий и могучий не является родным для вас).

    А по теме. Каждая хемента (городское управление) организует курсы языка сейчас по-моему. Спросите у них.
    Можно конечно коммерческие курсы найти и по скайпу. Но по моему опыту курсы при хементе всегда дешевли (если не бесплатны), а качество хорошее. В Голландии обучение языка понаприехавшим - отработанная технология.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
  14. DVE

    DVE Старожил

    Заполнить кучу бумажек, ждать полгода, и в итоге ходить на занятия вместе с беженцами? Спасибо, лучше уж за деньги, не считаю что сумма порядка 15-20Е за урок, это дорого.
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    Я учил сначала на курсах, которые мне компания оплачивала, потом уже добивал на уровень NT2 Programma II на таких вот курсах от хементе с кучей мароканских тёток в платках (беженцев тогда не было).

    Именно курсы от хементе показались мне наиболее качесвенными. Моё ЧСВ нисколько не пострадало от того, что я учился с мароканскими тётками. Наоборот я понял, что они все очень прикольные и адекватные.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а по теме вы уже давно не в теме - ситуация с курсами сильно изменилась: а) б/п курсы, в основном, пустая трата времени; б) в го очень все стало сильно кустарно с некоммерческими курсами языка (раньше было много лучше); в) вопрос звучал: как лучше и есть ли "хорошо учителя" - ответ на этот вопрос очень прост: лучше так, как вам нравится и у вас получается. учителя есть, но чужой язык лучше учить с родного - поэтому советую вам вместе продолжать выяснять какой у @Vladyslav родной, пока он вас не пошлет на.... да-да, туда куда людей "хороших", но страдающих от избытка любопытства и свободного времени обычно посылают.
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    Один голландец, который по-русски говорил так, что его я его сначала не отличил от русского (да, такое бывает) говорил мне, что чужой язык лучше всего учить с носителем языка, с которым спишь в одной постели.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это совет @Vladyslav ?
     
  19. Chary

    Chary Старожил

    Ну для языка-то (голландского) точно хуже не будет.
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не согласная я ))) проще, когда посторонний тебя учит ))
     
  1. VALERY_in_russia
  2. Lukina Uliya
  3. AlexLon
  4. hrust_ray
  5. Chary

Поделиться этой страницей

Загрузка...