Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кинодистрибьюторы хотят Е150 за нелегально скачанный фильм

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем _id_, 10 дек 2015.

  1. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Есть такая штука - https://www.f-secure.com/en/web/home_global/freedome
    стоит 4,2 евро в месяц, надежно скрывает ваш подлинный IP плюс отсекает любые слежки за вашим компом.

    Имеет смысл купить хотя бы потому, чтобы финансово поддержать борьбу за нашу приватность.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2017
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    Это с сервером в NL ?
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    У меня speedtest на purevpn показывал в районе гигабита с сервера NL
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если NAS на слабом процессоре (ARM etc), то openvpn больше 20мбит не выдаст. Нужен уровень i5-i7
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    По-моему openvpn одновременно только один поддерживает, но могу ошибаться. 128 у меня не работало (подключается, но траффик не идёт)
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    OpenVPN на роутере выдает 10мбит.
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    У меня 20 тянет на ER-X. IPSec (IKEv2) намного быстрее, но там аппаратное ускорение возможно. PureVPN кстати тоже поддерживает PPTP и IPSec.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Моя прошивка (MerlinWRT) не позволяет настроить роутинг для PPTP. Возможно, руками надо его добавить...
     
  9. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    И, думаю, вы правы. Они, скорее всего, так и делают. Это было бы самым очевидным ходом.
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Не работает, к сожалению:
    Код:
    Dec 28 15:44:18 openvpn[29014]: WARNING: 'cipher' is used inconsistently, local='cipher BF-CBC', remote='cipher AES-256-CBC'
    Dec 28 15:44:18 openvpn[29014]: WARNING: 'keysize' is used inconsistently, local='keysize 128', remote='keysize 256'
    
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Я немного покопался, оказалось: у PureVPN есть 2 варианта подключения NASа к их VPN: через PPTP (128бит) и через OpenVPN (256 бит) (ссылк).
    Через PPTP на НАСе он как раз выдает 2Мб/с. Настроил OpenVPN через TCP - тот же файл за 10 мин разогнался до 1,5Мб/с.
    Сейчас подумываю о том, чтобы на роутер то же самое воткнуть, в надежде, что там у меня выдаст хотя бы те же 10мб, как у @relgames .
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    TCP over TCP - это, вообще говоря, не очень, только если других вариантов нет. А UDP не работает?
     
  13. ncux

    ncux Админ

    С 1й попытки не завелся, с 3й завёлся. 6-6,5Мб/с, что уже прогресс и так даже можно жить, если не 4к качать за 10 мин до просмотра :)
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А что у ей внутре? Думатель процессор какой, в смысле.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    CPU: Intel Atom Dual Core 2.13 GHz, with floating point
    RAM Size: DDR3 1 GB
     
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я бы на месте правообладателей продавил бы закон о презумпции виновности для пользователей VPN. Благо, в наше пост-партократическое время, согласие электората не требуется и волеизлеяние на референдумах можно игнорировать. Вот тогда капкан захлопнется почти полностью. Останутся, конечно, всякие news-groups с прямыми ссылками, но это уже мелочи.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    В китае давно.

    Спецслужбам наплевать на скачивание контента. Это проблема правообладателя.

    То насколько оно все дырявое ВПН не поможет. Тот же самый FB знает все, прячьтесь за ВПН или нет.
     
  18. Segaco

    Segaco Новичок

    Некоторые говорят, что использование прокси-сервера намного лучше, чем использование VPN для просмотра торрентов, поскольку прокси обеспечивает лучшую связь в целом (несмотря на то, что не защищает все устройство, а только сам сервер).

    Я понимаю, что из всех прокси, Shadowsocks дает лучшую ценность (и это китайский, поэтому я полагаю, что они знают, о чем они говорят, хе-хе :))
     
  19. Alexey

    Alexey Аксакал

    https://pikabu.ru/story/abmahnung_ili_biznes_ponemetski_5881437

     
    • Нравится Нравится x 1
  20. sl0n

    sl0n Старожил

    PureVPN юзаю, переехал с Ziggo на Youfone, который для нищебродов, они живут на сети KPN.
    Так вот они хитро режут UDP 53, видать стоит какая-то DPI, которая детектит не DNS трафик.

    TCP тонель коннектится, но скорость выше 2-3 МБ в секунду не поднимается, хотя без VPN выдает 11 МБ в сек. Такие дела ...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...