Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Нидерландах запретили носить паранджу в общественных местах

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем chel, 26 июн 2018.

  1. chel

    chel Старожил

  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Наконец-то, 17 миллионов вздохнут с облегчением.

    Про балаклавы и маски злобного клоуна ничего вроде нет, фуух, отлегло.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  3. DVE

    DVE Старожил

    Здесь не так заметно (пока?) а вот когда был в Германии, "ниндзя" в центре Берлина как-то вызывают недоумение.

    Правильно имхо что закон приняли.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Не согласен Не согласен x 2
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если б здесь их был миллион, этих несчастных теток, может что-то и надо было бы делать, а так - это идти на поводу у Вилдерса, его говенного правого популизма, всех этих убогих normen en waarden и поддерживающих их партиек (см например кто там "за" был).
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. DVE

    DVE Старожил

    А количество не важно, тут важнее принцип, здесь все-таки европейская страна, и одеваться стоит не по законам шариата, имхо.

    PS: Я уважаю любую религию, но приезжая "в гости", стоит все-таки считать местные законы и обычаи приоритетными.
     
    • Согласен Согласен x 7
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Там не про одежду, а про закрытое лицо, мол, для "безопасности", какой-то такой уже нелепый повод для запрета на пустом месте проблемы, которой не существует.
    Стоит или не стоит одеваться в конкретную одежду - это господ из верхней камеры вообще не должно волновать.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    каждый раз вспоминаю этот анекдот.

    – Папа, а что это у тебя за шапка на голове?
    – Это куфия, сын мой. Она защищает нас в пустыне от невыносимой жары.
    – Папа, а что это у тебя за шмотки сверху?
    – Это джеллаба. Она защищает нас в пустыне от палящего зноя.
    – Папа, а что это у тебя на ногах такая ужасная обувь?
    – Это бабуши, сын мой. Они оберегают нас в пустыне от раскалённого песка...
    – Папа, а нахрена ты всё это носишь осенью, во Франкфурте-на-Майне?
     
    • Смешно Смешно x 9
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  8. DVE

    DVE Старожил

    Да, я это и имел в виду.

    Ну и для безопасности тоже полезно, системы распознавания лиц сейчас уже вполне неплохо работают ;)
     
  9. stu

    stu Старожил

    Обычаи?!? Обычаи приоритетными?!? Это жесть.
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2018, дата первого сообщения: 27 июн 2018 ---
    Здесь европейская, а значит свободная страна никакое государство не должно волновать как я одеваюсь.
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2018 ---
    +100500 ни одной партии с принципами за не голосовало. Толкьо карьеристы, люббисты, популисты. Все нормальные партии против.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Меня волнует, так как идеология стоящая за паранжой как раз не может примириться с гражданскими свободами. Светские общества должны уметь защищаться и защищать то, что нам так любо.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. stu

    stu Старожил

    А славянские рожи пьяных поляков не вызывают?
    Мне вот вызывают. Ощущение, что в Южное Бутово приехал, когда идёт пошатывающийся пьяный поляк явно ищущий взглядом кому бы въ..ать. Ну голландцы то этого не считывают, а я считываю. Но ничего, терплю, и если им запрещать будут так ходить бухими ,то буду против.
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2018, дата первого сообщения: 27 июн 2018 ---
    Пока мне люди в паранже не диктуют как жить. Зачем я это буду делать? А связь с идеологией это как рассказы о том, что в Москве медведи ходят. Не ходите туда.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Это другое (тоже печальное). Бухой поляк не несет мощного трезвого идеологического заряда. Просто бескультурие.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Паранжа-не одежда.
    ПС поправка. В вики пишут, что одежда.
    Интересно, балаклава-тоже одежда?
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    @stu, подождите, будут. Мы жили недалеко от гаагского рынка когда-то, моя лучшая половина без платочка принимала на себя местное "осуждение". Вы просто не знаете с чем имеете дело.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  15. stu

    stu Старожил

    Ага, а мексиканские дети -- не дети?

    Сорян, но я в это не верю. Работал и с турками и маррлканцами. Они не гомофобы даже были, в отличие от моих московских друзей выпускников универа.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Не поняла о чем вы.
    Я свой пост там дописала/поправила...
     
  17. stu

    stu Старожил

    Это я так передёрнул с аллюзией на разделение семей амерами.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Вероятно у них было образование и соответственно толерантность к другим культурам. Пьяный поляк тоже, если и читает лекции, то орхидеям в теплице.

    Я работаю с иранцами и турками, они не несут свое религиозное мировоззрение. А те, кто приехал из сел и их потомство, которых местное общество не воспринимает, назодят смысл жизни в исламе и всем из него вытекающим.
     
  19. stu

    stu Старожил

    В СССР могли ругать "жидов" и если вдруг оказывалось, что в компании еврей, то сразу говорили "это не про тебя, ты норм чувак". Так ксенофобское мышление работает. Типа, это они тааааам далеко плохие . Обезличенность врага важна. Надо это понимать и не поддаваться .

    Да, даже если принять то, что вы говоите, как запрет паранжи поменяет это? Скорее радикализирует радикальных.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Ну в принципе так и есть, что вы пишете.
    И тут как бы или демократия и свобода личности или нет.
    При всем этом мне те бурки сильно не нравятся, нэрвничать заставляют, бо хз что и кто там под ними.:shifty:
    Все это говорит больше обо мне чем о носителях бурки.Я это понимаю:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...