Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

kennismigrant переезд

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем matias, 29 янв 2015.

  1. matias

    matias Новичок

    Добрый день подскажите пожалуйста, получаю рабочую визу как высоквалифицированный мигрант, она вроде на год, хотел бы узнать, получив визу и поработав немного, можно ли поменять работодателя,и возможно найти работу по нефтянке, и что в этом случае бывает с визой, то есть меня департируют и виза аннулируется или у меня будет время на пойск работы?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    - поменять работу можно, если найдете компанию с разрешением на приём на работу КМ
    - в случае увольнения у вас будет 3 месяца для поиска работы, по их окончании виза ваша заканчивается
     
  3. HAOS

    HAOS Форумчанин

    это условие действует только на первый год, или на весь период пребывания?
    тоесть прожив 5 лет и проработав, уволившись- 3 месяца и алес капут?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Нет, прожив 5 лет ты можешь запросить ВНЖ постоянный, не привязанный ни к чему. Или паспорт.
    Прожив и проработав меньше 5 лет - да, 3 месяца и аллес капут.
    Не настолько, конечно, всегда есть компании, которые согласятся помочь бедному КМ не быть выселеным из страны (обращайтесь ко мне, например :)), но вообще в Голландии с этим строго.

    Как, впрочем, и с увольнением с работы, надо контракт смотреть, насколько быстро КМ может свалить от работодателя в случае нахождения новой работы.
     
  5. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Визу вроде на 3 месяца только дают, за которые ее нужно поменять на временный вид на жительство. Ну это детали.
     
  6. HAOS

    HAOS Форумчанин

    спасибочки, втолкую нашим россиянам :)
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Все немного сложнее
    Обсуждали тыщщу раз http://rassvet.com/forum/index.php?...adviseur-srochno-ischetsja.15466/#post-248274
    Если увольняешься сам и нет новой работы, то чемодан-вокзал-...
     
    • Согласен Согласен x 3
  8. matias

    matias Новичок

    Спасибо большое)
     
  9. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Да, виза через 28 дней заканчивается после увольнения. Мне здесь на форуме это писали.
     
  10. Ruslan

    Ruslan Новичок

    Можно с вами связаться по схожему вопросу?
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Да, можете нажать на "Начать переписку" под моим сообщением и там написать мне личное сообщение.
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    А вот вопрос. Я сам писал много раз, что официально нельзя ни дня оставаться, если сам уволился, а работы нет прямо на следующий день. И по закону так. А как на практике? Я так понимаю, это зависит от работника IND.
     
  13. Stratocaster

    Stratocaster Новичок

    Добрый день!
    Дабы не плодить новую тему, подскажите пожалуйста.
    Существует ли сейчас рабочая (TWV - разрешение на работу) виза в Нидерландах (не kennismigrant)?

    По ней требования по ЗП меньше? И нужно ли сдавать язык супруге/супругу того, кто едет по рабочей визе (TWV).

    Или ткните пальцем, где обсуждалось :)

    Требования по ЗП для КМ с каждом годом выше и например, в процессе собеседования выясняется, что многие работодатели не готовы платить более 4к КМ'у (mechanical engineer), если ты не ITшник.

    Заранее благодарен.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    есть
    меньше
    не нужно
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  16. Stratocaster

    Stratocaster Новичок

    thanx a lot!
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Они просто не в курсе современной процедуры получения обычной рабочей визы.
    Как выяснят - имхо, с радостью поднимут зп немного :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Stratocaster

    Stratocaster Новичок

    Ну я думаю такой гигант как ASML должен быть в курсе. Но как выясняется, зп для КМов старше 30 лет они не обеспечивают :(
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    скорее всего вы не такой уж ценный кадр, уж извините
     
  20. Stratocaster

    Stratocaster Новичок

    Я не знаю, на основании чего вы сделали сей вывод, но по моему опыту общения с рекрутерами из NL, зп по моей специальности ни разу еще не дотягивала до минимума above 30.
    Поэтому и уточнил насчет TWV. На КМ, как "ценный кадр" не претендую :)))) Куда уж мне :)
     
  1. 12345
  2. erjanmx
  3. Frolov
  4. Mashunie
  5. S_Tesla

Поделиться этой страницей

Загрузка...