Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

С 1 января 2018 в Нидерландах изменилась форма учета имущества в браке/партнерстве

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем ncux, 15 фев 2018.

  1. Chary

    Chary Старожил

    @valeria, как это вообще на практике можно осуществить если другая сторона не согласна? Ну ладно, в конце концов наверное разведут и без мужа. А дальше? Российский суд сможет поделить имущества иностранного гражданина находящееся за пределами РФ без его присутствия и согласия?

    Ну даже если и поделит. Что с этим решением делать? В Голландии же его не примут к исполнению.

    А потом голландец пойдёт в голландский суд и потребует поделить да свадьбы нажитое. И что может помешать голландскому суду принять решение о выплате голландцу эквивалентной денежной суммы?

    Я просто пытаюсь понять в чем преимущество развода в России при условии, что оба живут и собираются жить тут. Наверное, если цель уехать в Россию и никогда оттуда не показываться больше - тогда может имеет смысл.
     
  2. Ton

    Ton Старожил

    Притом очень коварный
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в таких муторных долгоиграющих процессах почти всегда одна из сторон несогласна. То одна, то другая ;)
    На практике, судья может принять к рассмотрению ряд исковых требований и отклонить те, по которым не считает себя компетентным. Может посчитать обоснованным решение другого суда или наоборот, отклонить. Отсутствие одной из сторон или исполнимость решения, разумеется, имеет влияние, но далеко не всегда является помехой его вынесению, особенно при наличии законного представителя. Для толкования, обоснования и принуждения к исполнению решений и законов другой страны сущесивуют экспертные заключения, присяжные переводы, судебные исполнители.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Последнее редактирование: 18 май 2018
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    Это конечно всё интересно на бумаге, но на практике постоянно в прессе проскакивают сообщения, что суд европейской страны постановил оставить ребёнка с европейским родителем в Европе, суд в России постановил оставить того же ребёнка с российским родителем в России. В итоге ребёнок живет с тем родителем, кто его первый выкрал.

    Многие думают, что закон - это то, что написано на бумаге. Другие считают, что закон - это то как судья проинтерпретирует то, что написано на бумаге в конкретной ситуации. Но на самом деле закон - это то, что может быть принуждено к исполнению. Всё остальное - это так, просто типографская краска на бумажном носителе.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    как и судебное решение - именем закона. если вопреки судебному решению родитель вывозит ребенка за предели страны без разрешения другого родителя, это квалифицируется, как хищение, с приняитем соотвествующих мер интерполом.
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    @valeria , я вас умоляю

    Вот, к примеру история с актрисой Захаровой характерна

    https://k1news.ru/interview/339263/

    Французский суд лишил ее родительских прав а российский а российский суд вернул ей родительские права.
    В результате ребёнка она так и не получила


    Или мутная история, когда финский папа при помощи работника посольства выкрал своего сына у русской мамы, которая до этого вроде как выкрала его у финского папы
    https://rg.ru/2009/05/18/antoshka.html

    Там в обоих случаях не то что интерпол, там Путин был вовлечён (который как известно назначает американских президентов)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я пишу то, что своим глазами видела. В нарыть можно, конечно, все, что угодно
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    предлагаете на это закладываться?
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    Слушайте, всё эта сумма мне покою не даёт. Откуда эти 15 К берутся? Если взять часовой тариф адвоката 200 Евро /час (с НДС), то это получается почти 80 ч работы, 2 недели.

    Подготовить дукументы - 3-часа
    судебное заседание - возьмём 5 часов с дорогой

    Откуда 80 часов берётся?

    Потом, если оба работают, то 15к - это же на каждого. Т.е. на двоих 30 к?
     
  11. mayak

    mayak Старожил

    Тариф 200 +21% НДС +6% административные расходы
     
  12. chel

    chel Старожил

    сначала адвокат 2 часа объясняет, в чём состоит его задача и говорит общие вещи. Первый визит на этом заканчивается.
    Потом адвокат присылает счёт на чтение мыла, понимание содержимого, печатания ответа, распечатки на принтере и похода к секретарю для пересылки вам. И далее по полной...
    Адвокат стоит 300 плюс НДС. Там ещё 6% администативные расходы (секретарь, бумага)
    как-то так...
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Конторы нотариуса и адвоката работают с секундомером.
    Каждый ваш звонок, прочтение или ответ на ваше электронное письмо и пр. записывается и подключается к счету.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Это ну ооооочень оптимистичный расклад, в котором жена со всем согласна. Зачем для такого расклада нужен адвокат - не знаю.
    У меня было 2 заседания + hoge beroep + куча разборов полетов (я предприниматель, опять же, а злая жена пошла ва-банк и решила повдаваться в подробности моего предпринимательства на суде).
    Но я еще дешево отделался, т.к. её порывы пресекли почти сразу... :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Chary

    Chary Старожил

    Уххххх.....

    [​IMG]
    Вот такие ассоциации вызвали у меня ваши слова почему-то.

    Я правильно понимаю, что такое происходит в случае когда жена не имеет своего дохода и адвокат ей оплачивается государство, иначе бы она бы тоже чувствовала боль от прожигаемых денег?
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
  16. Chary

    Chary Старожил

    Вообще, надо сказать, у меня несколько иной опыт.
    Вон, например: € 175,00 inclusief BTW. http://www.moene.nl/tarieven/tarieven-advocaat/#uurtarief

    Я платил адвокату 205 (включая НДС) и без 6% kantoorkosten.

    Первая встреча бесплатная. Да и по времени, которое они выставляли я не заметил чего-то черезмерного.

    а 300 Евро + НДС + 6% это же вообще за гранью. Может они в Гаагах да Амстердамах избалованные просто?

    Всё равно, мне кажется эта цена черезмерной. К врачу приходишь, или к зубному - там хоть ясно за что платишь. А тут самому приходится еще в законы влезать и адвокатов поправлять. А они вообще никакой ответственности не несут.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
    • Согласен Согласен x 1
  17. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    ничего не понял....
    разводился по удалёнке (адвокаты, суд), на всё про всё потратил 2К евро
    с бывшей не было расхождений по партнёрским и детским алиментам (общий ребёнок 13 лет).
    наверно надо считать это нижней планкой
    P.S. есть знакомая, которая уже вбухала 15К, развелась, но постоянно идут споры по алиментам и чек расходов продолжает расти
     
  18. chel

    chel Старожил

    это завидное согласие. Не всем дано.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    На самом деле все закончилось условно хорошо - суд присудил жене ровно то, что я ей изначально и сам предлагал, 1 в 1. С той разницей, что я потратился на адвокатов, нервы друг другу поистрепали и отношения надолго испортили.
    Да.
     
  20. Chary

    Chary Старожил

    Я вообще думал что через суд даже дешевле получится.
    Никаких переговоров тебе у медиатора. Подал заявление, суд решил. Всё. Но там оказывается несколько заседаний да ещё и hoge beroep может быть.
     
  1. Silent
  2. ГлубокаяДепрессия
  3. Alesam
  4. Kai
  5. Nikolay_Germany

Поделиться этой страницей

Загрузка...