Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Партнерство или не партнерство?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Maks, 7 июн 2018.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Ага, я уже мечтаю развестись с Дезинформатором
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    ага, если вы станете зомби, а если он? бензопилой владеете?
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Tima

    Tima Старожил

    Всегда нравились советы от разведенных, как строить семью
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. chel

    chel Старожил

    а что это ?
     
  6. Ton

    Ton Старожил

    Это практически зомби апокалипсис, но в одной отдельно взятой семье.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    А я вам счас расскажу. Это когда бывший муж убеждал меня, что ему должна отдать 15 тыс т.е. половину тех денег, на которые вырос в стоимости дом ,и, которые я, интуитивно, обналичила , повысив ипотеку , как раз перед разводом. Деньги эти были вложены в покупку квартирки, которую мне с барского плеча презентовали на жизнь после развода. В общей сумме она стоила на тот момент 90 тыс. При этом той стороной было напрочь забыто, что предыдущий дом был так же продан с прибылью в 50 тыс и все эти деньги были вложенны в тот дом, который отходил бывшему мужу после развода и по вышеуказанной логике половина была моя. Но товарищ упорно не желал это признавать . Я же добровольно отказалась от алиментов, как сейчас понимаю-абсолютно зря. Но не было сил искать нормального адвоката. Путь подавится.
    --- Сообщения объединены, 12 июн 2018, дата первого сообщения: 12 июн 2018 ---
    Да, я получила много полезных навыков, зарабатывая себе на жизнь после развода. И бензопила туда тоже входит :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ..., таким образом, чтобы не было мучительно больно разводится. Вообще, самый правильный совет перед вступлении в брак: хорошо отрегулировать возможный развод.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. devoid

    devoid Админ

    а именно -
    1 всегда планировать, исходя из того, что любые семейные отношения - не навсегда (я развёлся через 18 местами очень даже счастливых лет)
    2 всегда представлять себе, какая точно будет цена выхода из этих отношений в какой момент
     
    • Согласен Согласен x 3
  10. Chary

    Chary Старожил

    Плюс:

    3) исходить из того, что при разводе бывший партнёр из белого и пушистого превратится в "зомби", причём не зависимо от того кто иницииировал и/или по чьей вине развод и будет использовать всю полноту по крайней мере легальных способов что бы отжать у вас детей и имущество. Если этого не произойдёт - то это только плюс. Но к этому надо быть готовым и сторить жизнь так, что что случись чего, что бы необходимость обсуждать что-то и договариваться о чём-то была бы минимальной, а лучше нулевой.

    4) Если вы знаете, что при разводе у противоположной стороны будет очень серьёзный козырь, то у вас должен быть какой-то противоположный козырь, пусть и "ассиметричный". К примере голландское законодательство и законоприменительная практика (я уже не говорю про российское, белорусское, украинское) даёт женщине огромное приимущество в плане доступа к детям. В противовес к этому в странах бСССР например мужики уводят доходы в тень что бы минимизировать алименты и потом "покупают" доступ к ребёнку. Дла Голландии для совоей ситуации я еще такой ассиметричный ответ пока не нашёл.

    5) Не думать, что всё вышеперечисленной уж с вами-то не произойдёт, потому что моя половина уж точно "нитакая". Такая она или "нитакая" можно будет точно узнать достоверно только в конце жизни.

    6) Помнить, что риск развода зависет от от внешних факторов и по возможности управлять этими факторами. К примеру:
    Уехал на 10 лет в Тибет медитировать - не надейся, что что семья сохранится.
    Сам маленький и плюгавенький, а привёз симпатичную жену в страну суперкрасивых умных обаятельных и обходительных мачо и ужасных толстых некрасивых женщин со скверным характером - ну вы поняли...

    7) Понимать, что межполовые отношения управляются древними участками мозга, которые не подчиняются современной логике и уж точно не подчиняются нормам морали. Всё что пишут по поводу межполовых отношений в глянцевых журналах - по большей части лажа.

    8) Не надеятся что психологи помогут что-то исправитью. Не ходить к психологам. Психология - это не наука а способ зароботка для тех, кто именует себя психологами. Психологи НЕ решают проблем, НЕ дают советы, они лишь создают опасное впечатление, что они это делают и забирают ваши деньги.

    9) Не дать всему вышеперечисленному запугать себя до того что бы не общаться с противоположным полом и не рожать и растить детей.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2018
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Chary : мы сейчас обсуждаем нормальные ДО-брачные отношения. С вашими инструкциями никто в брак вступать не будет никогда. Как в том анекдоте: так и вымерли мамонты )
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. okser

    okser Старожил

    Ежели добавить наречие "иногда" к "готовить завтрак", и другии семейным обязанностям, тогда их выполнять увлекательно и интересно . Папо - капитан дальнего плавания. Мамо - инородная артистка, на гастролях. Приключения - ответ рутине и циклическому однообразию, которые пробуждают чудовищ и внутренних карасей.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2018
  13. Chary

    Chary Старожил

    Ну так справедливости ради надо сказать, что этот процесс уже идёт. По моему нету ни одной развитой страны, где бы была рождаемость, которая обеспечивает воспроизводство населения. Так что да, вымираем. Я думаю это во многом связано со всеми этими рисками.

    Ну какой вот резон мужчине заводить семью, если у него в любой момент могут отобрать детей, половину заработанного и заставить платить оброк? Может потому и просходит рост населения в тех странах, где законодательство и мораль общества более "традиционные"?

    За женщин не скажу, чего они не размножаются.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2018
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Может и так. В ближневосточных традициях - иудаизме, исламе права и обязанности регулируются основной заповедью: идите и размножайтесь. На мой взгляд, мишна (подозреваю, что и шариат) больше под это заточены, чем англо-саксонское или римское право. Традиционный еврейский брак невозможен без ктубы - брачного контракта, который подписывается женихом при свидетелях и регулирует алименты на случай развода.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Во первых дети далеко не всем нужны. И все это "природное значение женщины" - полная чушь. Если женщина умна и сильна, настолько сильна, что может противостоять патриархальнаму обществу, то она прекрасно сама решит, нужны ли ей дети и сколько. В развитых странах, где патриархальное общество уже дало хорошую трещину и женщины в состоянии обеспечить себя любимую, выбор в сторону индивидуальной свободы (от детей, мужей итд) абсолютно понятен.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. chel

    chel Старожил

    тоже как здесь 60 процентов уходит неработающей жене ? :troll:
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    и с кучей исключений, когда их не нужно платить ;)

    "The wife's right to receive payment of the amount to which she was entitled under the ketubah depended on her good conduct. The following women were not entitled to its payment: An adulteress (Mishnah Soṭah, iv. 5); a maiden (betulah) who had been guilty of antenuptial incontinence (Mishnah Ket. i. 2); a woman who practised fraud upon her husband leading to her marriage (Mishnah ḳid. ii. 5, Ket. vii. 7); one who offended against some ethical or religious law or custom, involving moral turpitude (Mishnah Ket. vii. 6); the woman who, having been married during her minority, refused, upon attaining her majority, to continue to live with her husband (Mishnah Ket. xi. 6); a woman married to her husband in disregard of the prohibited degrees of consanguinity (ib.); a woman who deserted her husband (Ket. 110b), or who refused to cohabit with him (Ket. 63b et seq.)."

    http://www.jewishencyclopedia.com/articles/1236-alimony
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Опыт показывает, что это физиология, от формы общества мало зависит. Большинство женщин к определенному возрасту хочет детей (как большинство мужчин секс). Бывают исключения, опят же гомосексуализм, но это не касается большинства особей.
     
  19. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Опыт так же показывает, что родить не равняется любить / хотеть / воспитать. Слишком много женщин, которые не заслуживают титула "мама". Просто рожают, ибо их с рождения долбят понятиями "ты же девочка", "ты же будущая мама", "тебе же уже 24, смотри, будешь старо-родящей", "когда ты уже выйдешь замуж".
    Слава Зайцев, что эти реалии уже не распростроняются на Голландию, во всяком случае на аутохтонную, не религиозную ее часть. Правда и в этой части есть особи, которых по-хорошему надо стерилизовать, но говорят, это не гуманно.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  20. Chary

    Chary Старожил

    @Ann-Lynn, вы удивительно хорошо владеете письменным русским языком для человека, приехавшего сюда подростком, по моему. Мои комплименты.
     
  1. Silent
  2. S_Tesla
  3. Andrey Pr
  4. Коуч Диана
  5. rn55

Поделиться этой страницей

Загрузка...