Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пособия

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Alleen, 28 мар 2017.

Метки:
  1. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Хм, а я всегда думал, что налоговая делает вычеты.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Моя версия - налоговая возвращает определенную сумму из налогов, уплаченных партнером.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  3. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    даже если у партнера есть рулинг?
     
  4. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    да
    да
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Да, я - не мужчина. И да, люди на форуме могут называть суммы разными словами, пособие ( советское прошлое даёт о себе знать) или ещё как-то. Не стоит так переживать из-за моей неграмотности в этом вопросе.

    Да, с рулингом тоже делают возврат денег из налогов, которые заплатил партнёр.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Налоговая выплачивает субсидии, дает налоговые вычеты и предоставляет налоговые скидки.

    Но то, что называют "возврат на неработающего партнера" на самом деле является именно налоговой скидкой, на которую имеют право каждый из супругов (в случае проживания вместе не менее 6 мес в году).
    При этом у работающего супруга эта скидка уже учтена в зарплате, а второму ее выплачивают, в случае если было уплачено достаточно налогов на семью.
    Раньше эту скидку (около 2-х тысяч) выплачивали целиком, но потом решили, что это жирно. Поэтому выплата этой скидки уменьшается каждый год, и планируется свестись к нулю.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    В следующий раз надо будет голосовать за SGP.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ой ли? Хорошо, если удачно подгадать и родить одного под созвездием близнецов ;)они легко переключаются, адаптируются и выживают без родительской опеки. А может получиться и совсем грустно.
    по-моему, вы написали на редкость грамотно и to the point (вот и Светлана подтвердила). Так что пусть они переживают ;)
     
  9. Igor

    Igor Завсегдатай

    Вообще-то платит: toeslagen.nl
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну если смотреть через гугл переводчик-то да. А если переводить по смыслу-то это компенсация.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вопросфилософский.... компенсация чего?
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Сейчас на отдыхе на Тенерифе ( Дима, помню о тебе :) ) , развернуто не получится, но если раньше это были субсидии от государства малоимущим, то не так давно их переложили на налоговую компенсировать ту же самую малодоходность. Вот поэтому и компенсации. Пособия - это bijstand, по инвалидности и ww, хотя последнее - это страховка,частично субсилируемая государством. Поэтому мне и режет слух, что пособие выплачивает налоговая. Стараюсь внести ясность для новичков )))
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да не пособия это никакое - тут речь идёт отнадоговрй скидке. Просто вощаоат части налога, удержанного с зарплаты мужа его же, неработающей жене. Toeslag - это все, что угодно может быть, любая прибавка/добавку, и в те, и в другую строну. Или ты toeslag за воду/электричество никогда не выплачивала? Приятного отдыха :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Есть ли людям не пользующим никогда ни пособиями ни возвратами ни надбавками пособия шутка


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  15. Valery

    Valery Старожил

    Налогооблагаемая (т.е. брутто минус рулинг минус ипотека, если есть)
    Rekenhulp в помощь
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...