Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Натурализация: продолжительность всей процедуры (2018)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Ilena, 8 мар 2018.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Меня неправильно поняли и уже прислали с полдесятка ЛС с аналогичными просьбами. Я лучше скопирую один из ответов:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Тогда мне ждать ещё долго :). Я и так нервы хементе попортила своими визитами и вопросами. Вот они и отложат меня под сукно :). Хорошо, что по закону не больше года.
     
  3. Valery

    Valery Старожил

    Вы менеджер или sales? "Ваше дело с нашей рекомендацией передано королю" и "Король подписал все." - wishful thinking.

    Хотя на практике, конечно, Виллем Беатриксович вряд ли откажет
     
  4. mantic

    mantic Старожил

    Сегодня пришло письмо для жены ровно через 9 месяцев после подачи документов в гементе.

    Naar aanleiding van uw verzoek om naturalisatie deel ik u mee dat u voor naturalisatie wordt voorgedragen bij Zijne Majesteit de Koning. U kunt binnen twaalf weken na verzending van deze brief de beslissing op het naturalisatieverzoek verwachten.
     
  5. Gvb

    Gvb Старожил

    А я уже 10 месяцев жду, пока ни ответа, ни привета.
     
  6. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Мне через 9 мес пришло, что ждите в течение 12 недель ответа от короля. Через две недели ответили от него. Теперь в течение 6 недель письмо от гементы. Уже три недели жду:).
     
    Последнее редактирование: 9 май 2018
  7. Gvb

    Gvb Старожил

    Мне вчера пришло, что ждите в течение 12 недель ответа от короля. Это заняло почти 11 месяцев. Теперь будем ждать короля.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Gvb

    Gvb Старожил

    Кстати, завтра иду в консульство оформлять доверенность. Телефоны, ноутбук можно с собой брать или с ними не пропускают?

    Апдейт: на территории консульства, за оградой, есть шкафчики, куда можно сложить вещи. Телефоны с собой брать можно.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2018
  9. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    А вот после получения письма ''u voor naturalisatie wordt voorgedragen bij Zijne Majesteit de Koning. U kunt binnen twaalf weken na verzending van deze brief de beslissing op het naturalisatieverzoek verwachten'' до приглашения из gemeente в самом деле 18 (12+6) недель проходит или все же побыстрее?
     
  10. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Мне от короля пришло через 4 недели примерно, от гементы через 3.
     
  11. Gvb

    Gvb Старожил

    Получил письмо, что король подписал. Прошло две недели. Теперь ждём хементу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. mantic

    mantic Старожил

    Мы от амстердамской хементы получили приглашение на церемонию где-то через 2 недели после второго письма из ind.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Gvb

    Gvb Старожил

    Сегодня получил письмо из хементы. Прошло две недели с момента подписи королем. Церемония через месяц.
     
  14. Змитер

    Змитер Старожил

    А расскажите для слоупока пожалуйста. Временная карточка заканчивается 31 декабря, из экзаменов по натурализации сдал только ONA, остальные могу в принципе сдать быстро. Это же уже поздно двигать телом, чтобы поменять временную карточку сразу на постоянную, придется сначала все равно временную продлевать?
     
  15. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Раньше было три месяца срок рассмотрения, сейчас не скажу
     
  16. Gvb

    Gvb Старожил

    Я продлевал в прошлом году, подался в июле. Дали карточку в декабре вместе со всей семьей, которая подавалась в сентябре.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Скорее всего да, особенно учитывая, что "быстро сдать экзамены" (афаик) можно по предв. записи, которая сильно впереди. Можно зайти на Duo и посмотреть возможные даты экзаменов.
    Если будет вариант действительно быстро всё сдать хотя бы сентября - можно попробовать успеть.
     
  18. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Мне IND на это ответила, что если мол подал на постоянную до интечения временной, то всё ок - можно сидеть ждать решения:

    Охота ли сидеть со стикером - другой вопрос. Но вроде можно.
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Понятно, спасибо всем.
     
  20. Kli

    Kli Новичок

    Есть ли свежая информация по продолжительности всей процедуры? Подавал ли кто-то в ноябре-декабре 2017 года? Знакомый индиец сказал, что по слухам среди индийцев, сейчас рассмотрение в ИНД занимает чуть ли не полные 12 месяцев, и нет никакой возможности ее ускорить. Его знакомый только что получил паспорт, подав на гражданство в начале июля 2017. Церемония вроде бы была 6 августа.
     
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...