Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Решение о визе семье КМа - теперь за 2 недели

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем ncux, 6 окт 2017.

  1. ncux

    ncux Админ

    В случае, если семья КМа приезжает позже него, есть 2 возможности подачи запроса на визу:
    либо подает сам КМ (макс. срок ответа от IND 3 месяца), либо запрос отправляет работодатель от имени сотрудника, и тогда решение принимается по ускоренной системе (срок решения укоротили до 2 недель)

    Обязательные условия для ускоренной процедуры:
    - запрос подает работодатель
    - все формуляры и док-ты предоставлены полностью и согласно требованиям
    - оплата происходит автоматически со счета работодателя

    Если запрос подает не работодатель или деньги списываются не автоматически - срок для принятия решения становится 3 месяца. А если нужно досылать недостающие документы, то срок в 2 недели считается от даты получения полного пакета документов.

    Источник
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
    • Информативно Информативно x 1
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Миша, а ты не знаешь, если ли ограничения по поводу позже? Можно ли так оформить через два года, если все это время жили отдельно?
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Если муж и жена - да, легко. С гражданскими супругами будет сложнее, но тоже можно.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    За меня год назад (август 2016) подавал работадатель все документы на семью. Ждали 3 недели.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. TNet

    TNet Новичок

    В моем случае хронология такая (тоже семья):

    2 ноября - юристы подали заявления, через пару дней получили подтверждение от IND что документы приняты в работу.
    13 ноября - IND одобрил (судя по датам в одобрении).
    17 ноября - юристы сообщили мне (дошло письмо).

    Т.е. уложились ровно в 2 недели вместе с почтой.
     
  6. Selena

    Selena Форумчанин

    А если запрос подал работодатель, но мы не уследили за этим и работодатель указал, что деньги списываются с моего личного счета, соответсвенно нам пришло письмо с обещанием рассмотреть за 3 месяца - есть ли еще шанс как-то отменить заявку и переподать с оплатой работодателем, чтобы за 2 недели было...? Или как-то еще повлиять на ускорение процесса?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Нет.

    Меж тем, последние (электронные) запросы в IND по КМ + семья = ответ за неделю (электронно) по всем сразу. В консульствах инфа уже тоже есть, а вот писем из IND о положительном решении до сих пор не пришло.
    Т.е. сами чиновники работают быстро, а вот их писари - так себе...
     
  8. eWee

    eWee Новичок

    Не подскажете в какой срок необходимо зарегестрироваться в экспатцентре и получить карточку с временным видом на жительство после приезда. Так как удобное время есть только через три недели после приезда партнера.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Вообще есть в голове срок в 3 дня, в который вы должны либо прописаться, либо как минимум назначить встречу для прописки (что вполне просто и часто делается работодателем).
    Но законодательного подтверждения этому не нахожу, нахожу только такие же голословные утверждения (о том же). :)
     
  10. Slon041

    Slon041 Новичок

    Моя жена будет получать MVV в посольстве в Москве на себя и на детей (возраст 5 и 3, то есть отпечатки пальцев не нужны). Не нашел ни на сайте IND, ни здесь в теме, ответа на вопрос - нужно ли ей тащить детей с собой в посольство?
    Спасибо
     
  11. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Однозначно нужно, год назад писал об этом. У детей ни отпечатков ничего не берут, на вопрос зачем я припер с собой ребенка, ответ был простой - "Ну нам же нужно убедиться, что ребенок на самом деле существует". На вопрос почему по документам нельзя убедиться - тихое молчание.
    Где-то читал одной семье пришлось из Хабаровска тащить 3их детей (среди них грудной). Ни на какие уговоры в посольстве не поддались, везите говорят всех и все тут.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    Да, к сожалению это обязательно и исключений не делают.
     
  13. Katherine

    Katherine Старожил

    А я на своего 9-летнего сына оформляла в Москве сама, его присутствия не требовалось, и я даже об этом не спрашивала. Мне так и сказали «Вы же мама, Вы законный представитель, вот и все». Оформляла на него отдельно (не одновременно со мной).
     
    • Информативно Информативно x 2
  14. ncux

    ncux Админ

    Уточните, если не сложно, когда это было?
     
  15. Katherine

    Katherine Старожил

    В октябре 2017
     
    • Информативно Информативно x 2
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Искоючения случаются везде, как правило, в подтверждение правил ;)
     
  17. Slon041

    Slon041 Новичок

    Отправил документы на семью через работодателя 18 мая, через пару дней пришло подтверждение что они получены и нормативный срок ответа до 16 августа. Только 19 июня пришли письма о необходимости оплаты пошлины за детей. В отношении супруги до сих пор такое письмо не пришло. Видимо, дело в том, что прямой дебет не сработал, т.к. счет компании не в NL банке.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Да, это обязательное условие.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Неточность перевода. Не исключения подтверждают правило, а существование исключений подтверждает существование правила.

    Исключение подтверждает правило.



    Эту фразу, которая очевидно нелогична, применяют совершенно неверно. Выражение это образовалась как парафраз из речи Цицерона в защиту Луция Корнелия Бальба старшего. Обвиняли его в том, будто бы он получил римское гражданство незаконно. Дело слушалось в 56 г. до н. э.



    Бальб был уроженцем Гадеса (совр. название Кадис), служил под началом Помпея, с которым сошелся и был дружен; Помпей и был спонсором его гражданства. Подоплека обвинения была, как и в большинстве тогдашних громких дел, политической. Хоть сам Бальб был активен политически, но удар, безусловно, направлялся на триумвиров Первого триумвирата (Цезаря, Красса и Помпея).

    В защиту Бальба выступали не только Цицерон, но и Помпей и Красс. Дело было выиграно. В своей речи Цицерон приводит такой аргумент. В некоторых межгосударственных соглашениях о взаимном признании Рима с соседними странами был пункт, явно исключающий двойное гражданство: жители тех стран не могли стать римскими гражданами, не отказавшись сперва от своего. Гражданство Бальба было двойным; это и была формальная сторона обвинения. Цицерон говорит, что, поскольку в некоторых соглашениях такое исключение есть, то те соглашения, в которых его нет, подчиняются противоположному правилу, а именно позволяют двойное гражданство. Иными словами, если существует исключение, то должно быть и правило, из которого это исключение сделано, даже если это правило явно никогда не формулировалось. Таким образом, существование исключений подтверждает существование правила, из которого эти исключения делаются.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Здорово!
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. erjanmx
  4. Frolov
  5. S_Tesla

Поделиться этой страницей

Загрузка...