Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как не попасть на airbnb?

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 31 май 2018.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Нашли на airbnb хорошую квартиру в апарт-отеле в Болгарии на лето за ХХХХ евро.
    Ценник слегка ниже букинга, но далеко не безумно занижен.

    У хозяина нет ревью, описание крайне короткое на русском, фотки есть, но немного, у хозяина верифицированы телефон и емейл.

    Как понять что это не разводка и как не приехать к закрытой двери и как обезопаситься от того, что хозяин отменит бронь за 2 дня до приезда, а мы уже с билетами и ничего не найти?

    Альтернативе этой квартире считай нет, то есть совет поискать другое как бы не актуален. Гугл по теме фраудов с оплатой не через airbnb читал.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Списаться с хозяином и верить в людей!
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    В АББ главная головная боль, что клиент не приедет. Поэтому хозяева сразу отвечают на запрос о бронировании и предпочитают, чтобы клиент писал чаще. Если стоит мгновенное бронирование, то попробуйте забронировать, ничем не рискуете, в течении 48 часов можно отказаться. Если нет, то спишитесь с хозяевом и сделайте запрос. Если не отвечают, то скорее всего это мёртвый объект. У меня в группе АББшники из Болгарии плачут о низкой заполняемости. Вы в какой местности ищите?
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    В Поморье или в Бяле, то есть в стороне от популярных курортов.
    Низкая заполняемость у старых квартир в получасе от пляжа. Все хорошее жилье на реальной первой линии либо давно разобрано, либо по космическим ценам типа 6000 евро в месяц.
     
  5. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Попадали пару раз на "мертвый" объект, когда хозяева не отвечали (один раз очень жаль было, офигенный вариант). Но так, чтоб все детали обговорить, заплатить, еще раз пообщаться на предмет когда кто куда прилетает и потом приехать к закрытой двери - такого ни разу не было. А пользовались сервисом не меньше 20ти раз за последние 5 лет. Собственно, кроме как АББ ничем и не пользуемся, по 2-3 раза за поездку. Удачи!
     
  6. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    В качестве оффтопа: а чем вам так Черное море интересно? Очень дешево?
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    Не встречал кидков через Airbnb.
    Ездил в «нулевые» места без отзывов.
    Сюрпризы были, проблем нет.


    Забронировать что-то с отменой в любой момент?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот тел хоста , звоните, вдруг повезет Mikhail Kravchenko Звоните Вотсап ВАйбер +359885479072
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если тот же объект есть и на букинге, я бы бронировала через него, даже, если цена чуть повыше - букинг реально помогает и возвращает деньги. а бнб только комиссию с карты снимает и не отвечает дальше ни за что
     
  10. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Есть факты? У меня есть противоположный пример. Снял аппартаменты через airbnb, хозяин начал требовать оплаты ему напрямую, я ему отказал, так как всё уже было оплачено через airbnb. Он отменил бронь. Мне в тот же день пришло письмо с извинениями, предложили покрыть разницу между отмененной бронью и новым вариантом, который я нашел и сказали, что наказывают таких хозяев.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да. Я сняла апт в аист, хозяин отказался из сдать по своим причинам, предупредил вовремя - все ничего, но комиссию в 50 евро мне бнб не вернули. Возможно, теперь стало лучше, я с тех пор через них не заказывала
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Сейчас у АББ политика что гость всегда прав. Хозяев не слушают вообще. Очень изменилась атмосфера, с идеалистической платформа стала чисто материалистической и направлена на выколачивание денег из всего. Одна конвертация валют-уже обогатила АББ. Не нравится мне там, но согласна, что не везде можно найти местные предложения в таком объёме. В России я перешла на ЦИАН. Там много предложений посуточной сдачи.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Совсем недавно мне приятель рассказывал обратную историю: у него маленький B&B, он сдаёт его через abb - был конфликт с клиенткой (он обманул ее ожидания и она потребовала вернуть деньги уже после отъезда - после долгого разбирательства они пришли к выводу, что клиент был неправ (справедливо) и денег не вернули, и жалобу не опубликовали в рецензиях - реп, действительно, неправду написала
     
  14. chel

    chel Старожил

    это оно https://www.cian.ru/ ?
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    Да , оно.
     
  16. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    мы ездили по Хорватии в августе 2015-го и искали квартиру в одном из городов. нашли вариант и зарезервировали. через пару часов нам начала писать смс-ки "хозяйка" будто квартира уже занята и у нее есть еще вариант, но на 20 евро дороже. я ей отвечал через АББ что мол раз так, то мы будем просто отменять резервирование. после пары сообщений она "нашла" нам вариант за те же деньги и в лучшем месте.
    мы заселились в новое место и я поговорил с человеком который нам отдал ключи. из разговора понял что он настоящий хозяин, а "хозяйка" на самом деле посредник, которая сверху цены хозяина еще накидывает сама сколько захочет.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
  17. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    еще была история у знакомого:
    ездил он по югу Франции с семьей и тоже нашел себе дом через АББ. приехал заселяться, ему выдали ключи, он зашел в дом, а там: сыро, штукатурка с потолка сыпется и еще какие-то ужасы - увиденное не соответствовало фото с АББ. он сфотографировал это все и начал требовать возврата денег у хозяина. хозяин ни в какую, говорит ты на меня специально наговариваешь, это все неправда и перестал пускать в дом. знакомый развернулся и уехал. потом сделанные вовремя фото помогли ему вернуть деньги за дом, но за сервис АББ оставил себе.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...