Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Во саду ли в огороде

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Elena Sotnikova, 23 фев 2018.

  1. lukas

    lukas Старожил

    Ключевое слово -Pyrethrum, картинка - в первой ссылке marshaal.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, отрежем эту ветку. У нас не так много растений, чтобы что-то еще предпринимать. Это практически балкон, только пошире.
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Хозяйственного мыла тут нет.
    Есть зеленое мыло groene zeep merk Tricel Driehoek.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В садовом магазине сказали, что из того, что у них есть, для яблони можно только это, после всего остального яблоки с нее нельзя будет есть

    [​IMG]
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    главное соседям не говорить, что яблочки несъедобные.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У нас совершенно секретная террасса, не доступная никаким соседям :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А птички? Подохнут же
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    в богоспасаем королевстве никто не продает для широкого потребителя химического оружия. лей, сколько хочешь
    ПС не рекомендуется лить во время цветения, шмели и пчёлы тоже насекомые и мрут от дихлофоса.
     
  9. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Купил вот такое в магазине OP=OP:
    [​IMG]
    Оно конечно не "то самое" коричневое хозяйственное, но для борьбы с вредителями тоже подойдет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну мы же купили то средство, после которого и нам можно. Птичкам, наверное, тоже. Птички бы лучше гусениц этих ели ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    птичек жалко
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да что не так с птичками? Птички, они и по цветочкакм скачут, которые опрыскивют всем тем, что мне для яблони не рекоммендовали, и не разу не видела, чтобы они на тех клумбах дохли.
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. lollabolla24

    lollabolla24 Новичок

    @valeria )))) благодарю))))
    да, конечно - давайте размеры балкона, стороны света, и , по возможности, фото 360°, чтоб понимать как у вас с соседними домами, не загораживают ли балкон.
    ну и предпочтения по растениям, пожелания там, любим пахучее, цветущее или зеленое круглый год, что то типа того))))
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    соврали, наверное
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не знаю, там был целый консилиум из двух продавцов :), я показывала им фото на телефоне. В их книге с картинками яблоневой моли не нашлось вообще, а сильное средство, что от всего, сказали, только для цветов, а для фруктов нельзя. Вчера опрыскали тем, чем можно, через неделю надо повторить.
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    растет у меня в углу сада hulst. и выглядит очень плохо (( как после хиросимы... уже год такой лысый. вначале был пышный, потом внезапно пожелтел и сбросил листья возле ствола. и вроде ничего на листьях нет, никаких молей или других насекомых. стоит, правда, в довольно темном углу, там тень от забора, но весь сад выходит на юг, поэтому это не самая темная тень на свете.
    как мне его воскресить?
     

    Вложения:

  17. Larison

    Larison Старожил

    Выруби его нафиг и посади чёнить красивое типа гортензии. Или малинку, или деревцо фруктовое.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня вот мечта есть, проснусь, а хвощей в огороде нет, а всё есть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Fler

    Fler Старожил

    да, гортензия красивая 2 месяца в году, еще 2 месяца стоит просто зеленая, в остальное время сухие жельлтые палки....а вот hulst, он же падуб, вечнозеленый, и на новый год еще и с нарядными красными ягодами. если не болеет, то красивое растение.
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Ничё подобного! У меня гортензия уже вовсю розовеет, до ноября будет стоять в ярких шарах, это полгода,куда дольше- то! И красота какая, и уход нулевой.
    --- Сообщения объединены, 26 май 2018, дата первого сообщения: 26 май 2018 ---
    Чёт какая жиденькая мечтулька...;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...