Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Запись в посольство и виза новорожденному

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Dasha96, 21 май 2018.

  1. Dasha96

    Dasha96 Новичок

    Здравствуйте, я бы хотела уточнить как происходит запись на интеграционный экзамен в посольстве Москвы, после его оплаты. Только по телефону ? никак самой в онлайн системе как я поняла это не выбрать или я не там смотрю? у меня просто чешская симка, и боюсь представить во сколько мне обойдется звоночек :)

    И еще вопрос, как происходит получение визы для новорожденного ребенка и какая вообще виза ему вклеивается? К моменту рождения моя виза будет уже на рассмотрении или даже готова (надеюсь).
     
  2. devoid

    devoid Админ

  3. devoid

    devoid Админ

    ваш ребёнок после рождения должен получить свой паспорт
    въездную визу (MVV) ему придётся запрашивать дополнительно, так как сейчас его ещё нет, а виза ваша уже делается
    автоматически он её точно не получит
     
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    Запись на экзамен - только по телефону. Звонить надо долго, в первый день не дозвонитесь точно. Часы для звонка 14:00-16:00.
    НО: можно написать им емейл (на их сайте) и объяснить, что чешская симка, ребёнок на подходе, нервничать нельзя, мол, запишите, пожалуйста. Они на емейлы отвечают/реагируют оперативно. Скорее всего перезвонят Вам и запишут. Но имейте в виду, что до экзамена Вам придётся ждать месяца 1,5-2, а потом результаты до 15 недель (8 недель как бы должно быть, но сейчас висит предупреждение, что дольше почти в два раза). Так что паспорт и визу ребёнку Вы сделать успеете.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Dasha96

    Dasha96 Новичок

    Спасибо большое за информацию, звучит как-то очень устрашающе...мы с мужем дольше,чем на 2 недели не расставались за 2 года и тут как бы намечается немаленький срок, блин если бы мне можно было в Праге сдавать, вообще давным давно все бы успела...
     
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    Вам же можно сдать и уехать. Потом приехать. Под посольством сидеть и ждать не надо :)
     
  7. Dasha96

    Dasha96 Новичок

    Естественно, под посольством ждать никто не собирается, но после этого мне уже в Россию возвращаться придется, лететь в свой город уже до родов, а не назад в Прагу, так что назад к мужу я не уеду уже.. только на родину, где уже давненько не была:)
     
  1. KungFu_Toaster
  2. Анеан
  3. apitkevich
  4. Dumatel
  5. aleona

Поделиться этой страницей

Загрузка...