Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сказочный домик в Зандаме или как продаёт голландскй риэлтор.

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Nexus, 12 май 2018.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Обычному представителю среднего класса очень трудно получить ипотеку если:
    - на семью одна зарплата,
    - нет постоянного контракта
    - нет своих сбережений
    .....

    Основная масса может получить ипотеку до 250000 евро, а жилья в этой ценовой категории не хватает.

    У нас цены на жилье пошло вверх.

    Мои знакомые хотят купить дом. В соседей деревне Heerde een nieuwbouw tussenwoning 230 000 euro k.k.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Как можно "завязать" с маклером, если есть подписанный контракт с его агентством? Имхо, никак, разве что выплатить агентству его комиссионные без продажи дома. А так - маклер волен делать что угодно, даже "задвинуть в угол" неудобного продавца, не воля покупателей на просмотры.
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, будем читать контракт, который подруга подписала. И исходить из него. Вот интересно другое, а если продавец приведет своего покупателя и скажет маклеру-оформляй, то сможет ли маклер отказаться? Ведь это его работа, оформлять продажу дома :).
     
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Оформит. И свои проценты возьмёт - это в контракте прописано, что даже если продавец сам найдёт покупателя, то маклеру его процент всё равно достанется.
     
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Да тут уж не до жиру, пусть берет :)
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если сделка заключается без маклера, то ни хрена маклер и не получит, корме уплаченного заранее. Но ты, этим домиком, ломаешь свою репутацию, имхо
     
  7. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Если маклер нарушает какие-то законы, нормы, процедуры, то можно стукнуть в его контору, может после жалобы он начнёт работать более продуктивно?.

    Если дом активно посещался другими потенциальными покупателями, затребовать у маклера их контакты?

    Если дом требует малых вложений (10 тысяч), а после решения проблем со сваями (?) возрастёт в цене до 200, вложиться самой ( если есть возможность, заинтересованность и реальная выгода), чтобы потом на нем заработать?
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Не, никто маклера обходить не будет. Пусть оформляет сделку. Просто продавец приведет своего покупателя. Или действительно, надо снимать дом с продажи.
    Все деньги уже вложены. Вот сейчас ищу тысяч 100 на пару лет. На виллу в Греции не хватает. Там можно просто за бесценок недвиги накупить. Но нет инвестора. Я тоже считаю, что подруге лучше сейчас сдать, подкопить эти 10 тыс за год, доделать фундамент и продать. Но она пока думает. А попытка найти инвестора на этом форуме уже была, закончилась ничем. Так что увы, видит око, да зуб неймёт :)
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    100k - не такие уж малые деньги. Плюс налог на передачу, учла?
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    В смысле налог? Если брать в долг, то налог платится с получаемой ренты. Но тут я пас, налоги считать доверяю профессионалам :)
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Напрасно. Простое гугления выдаёт: налог на передачу для домов постройки после 2006 - 24%,
    Так что ищи постарше, со всеми протекающими последствиями
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Ааа, это так. Там в Греции вообще сплошное кидалово. Но я с бригадой, если что, горячие греческие парни не дадут меня в обиду :)
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    При чем здесь кидалово? Там есть законы, их надо знать, как минимум. В го тоже есть законы, к примеру, для выполнения определенных работ нужны определённые сертификаты и лицензии, которые горячие парни из твоей бригады могут просто не иметь
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Согласна, к бригаде прилагаются адвокат и юрист. Честно, ситуация, когда я не понимаю язык, на котором заключается сделка, меня очень напрягает. Но пока 100тыс у меня не хватает, я сплю спокойно :)
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Ой, Свет, имела я недвигу на югах, такой головняк! Здесь за ней , сама в курсах, гдаз да глаз, то одно то другое! Я переживала что в Болгарии продешевила, а там сейчас просто рухнули цены.Стоит ли связываться с Грецией, экономика нестабильна, беженцев переселяют с островов на материк, а их легион и всё прибывают; как откроют рядом с твоей виллой камп для беженцев! - даром её не возьмут.Я б не стала так рисковать.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2018
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы 4 года снимали, пока решились купить. А еще через два года пришлось работу менять (контракт был постоянный ;)). Тогда повезло, работа нашлась близко. А через 5 лет банкротство фирмы (контракт постоянный), и близко работы не было, только далеко (185 км), и рынок заморозился, продать не могли (хотя дом без проблем), 2 года жили на два дома, потом опять, бабах, реорганизация (контракт постоянный). Опять повезло, удалось вернуться на работу близко к дому. Рады были, что не успели по настоящему переехать и купить дом там, где его потом еще труднее бы было продать. Потенциальный покупатель на наш дом появился, когда уже незачем стало продавать, с продажи сняли. После всего этого я очень хорошо понимаю тех, кто снимает. Ипотека очень сильно снижает мобильность. А постоянного в этой жизни ничего не бывает.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. ncux

    ncux Админ

    Так подписала или не подписала? :)
     
  18. Katherine

    Katherine Старожил

    Я так поняла, что [подруга-маклер] подписано, а [маклер-недовольный потенциальный покупатель] не подписано. И при этом не подписанном контракте других потенциальных покупателей почему-то маклер тоже не хочет водить на показ.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Согласна, согласна! Но очень хочется :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Nexus : Если хочется, то надо пойти на курсы греческого, поснимать год-другой в любимом месте и отписать в форум, как там все делается, на самом деле.
     
  1. PrivateHouse
  2. shessa
  3. ВалерияЛера
  4. tarasenko_rits
  5. PAVEL_HTML+CSS

Поделиться этой страницей

Загрузка...