Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Хоккей в Голландии

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Ridfor, 4 май 2018.

  1. Ridfor

    Ridfor Новичок

    Добрый день. Интересует такой вопрос, кто нибудь знает как обстоят дела в Голландии с хоккеем с шайбой? Есть ли какие-нибудь команды, чемпионаты и всё такое. Речь идёт о любительском хоккее с шайбой. Буду благодарен за любую информацию.
     
    Метки:
  2. Orange

    Orange Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  3. Ridfor

    Ridfor Новичок

    Здравствуйте, Orange. Спасибо Вам большое за информацию!
    Я посмотрел ссылки которые Вы дали, видел там хоккеистов, значит любительский хоккей есть.
    Скажите, как на Ваш взгляд в Голландии развит любительский хоккей с шайбой? Ещё хочу у Вас спросить, может быть есть у Вас знакомые или же может от кого слышали о знакомых от знакомых, которые каким то образом связаны с хоккеем? Я сейчас постараюсь объяснить в чём тут дело. Смотрите, у нас хоккейная любительская команда, без профессионалов, спорт школьников и всех тех кто играл, занимался и был как-то связан с хоккеем, чистые любители. Этим коллективом мы стараемся один или два раза в год выезжать в разные страны. Есть желание приехать к Вам в Голландию, сыграть с местными любителями хоккея.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    навеяло
    а почему не в шахматы?
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Я не хоккеист, скорее наоборот.

    Клубы как Вы описали есть, наверное можно договориться о товарищеском матче.
    Позвоните в клуб, поговорите.
     
  6. Ridfor

    Ridfor Новичок

    Это поправимо... .

    Вот это то что нужно.

    Я бы с удовольствием так сделал бы, если бы знал куда и кому звонить. Orange, а Вы знаете какие-нибудь спортивные сайты, именно Голландские, что бы можно было там посмотреть, почитать, по спрашивать. Ну вот например я знаю Австрийский сайт по любительскому хоккею, так же и Немецкий, да и многие другие, например:
    http://www.wehv.at/ - Это Австрийский, точнее любительская лига Вены. Мы там были, не один раз.
    https://www.werdenfelser-hockey-liga.de/ - Это Немецкая, Мюнхен.
    Я понимаю, что в приведённых мной примерах, в этих странах хоккей более популярен, чем в Голландии, но всё же, может есть у Вас не что подобное или хотя бы похожее.
    Может поможете мне в поисках таковых? Всё что мне удалось найти, это этот сайт, ну и пару других, но там совсем глухо с посещаемостью.
     
  7. Orange

    Orange Старожил

    Я же дала ссылку на хоккейный клуб.
    Ключа от квартиры у меня нет.
     
  8. student

    student Активный форумчанин

    Вот такой клуб есть https://slappingstuds.nl/

    Но вообще тут хоккей не слишком популярен, если не на траве конечно
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. TomKyte

    TomKyte Старожил

    В Aмстердаме есть клуб "Amstel Tijgers", но тренируются и играют лишь в зимний период. Проблема в Нидерландах - катков мало и большинство из них открыты лишь с октября по конец марта.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Любительских хоккейных команд дофига, несмотря на низкий уровень хоккея в Голландии. В одном Эйндховене их штук 5-7.

    Ridfor, напишите мне в личку поподробнее, я играю в любителях в Эйндховене и владею информацией о некоторых других клубах.

    TomKyte, Большинство катков работает почти круглый год, только вот с марта по октябрь доступ открыт только организациям.

    В Эйндховене, например, сейчас 2 раза в неделю летние тренировки, ведомые серьезными голландскими тренерами (например, тренер сборной), вплоть до июля.
    В Ден Боше занятия CCM Development Camp тоже до июля.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Ridfor

    Ridfor Новичок

    Да, это именно то что надо, и команда у них в чемпионате играют. И в составе есть русский - это уже упрощает задачу.
    Спасибо большое за ссылку, буду изучать.

    Это уже профи, нам до них далеко.. Я посмотрел их инете, не для нас, они нас на одном коньке обыграют. За инфу Спасибо, интересно было посмотреть на чемпионат Голландии.
     
  12. Ridfor

    Ridfor Новичок

    Отправил Вам личное сообщение (начать переписку), так или нет?
    Глянте пришло или я сам себе пишу...
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    В Амстердаме единственный каток - и он закрыт с конца апреля до середины октября. Совсем закрыт, для всех, включая организации. Моя жена работает в такой организации (правда не хоккей, а фигурное катание) и начиная с апреля они вынуждены "скитаться" по другим городам - Утрехт, Алкмаар, Хоорн и т.д., где катки открыты круглый год.
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    То есть Амстел Тайгерс играют свои домашние матчи чемпионата на других аренах?
    Чемпионат-то гораздо раньше октября начинается.
     
  15. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ну, первый матч прошлого сезона прошел в Эйндховене 30 сентября. А начиная с 7 октября начались матчи в других городах, включая Амстердам. В этом году обещают начать матчи 13 октября. Лёд (в Амстердаме) могут залить и всего за неделю до начала чемпионата. А для тренировок-покатушек команда может куда-нибудь в близлежайший Лейден смотаться, купив там пару часов ледового времени.

    Александр, я, правда, не знаю почему в таком городе как Амстердам, лёд не круглогодичный. Мне самому не нравится, что жена вынуждена мотаться по другим городам, чтобы тренировать своих фигуристов. Обещаю узнать и разобраться. Ну или хотя бы узнать и доложить :)
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Как интересно. Я думала, я тут одна такая.
    Привет коллеге!
     
  17. shenets

    shenets Новичок


    Доброго времени суток. Скажите могу ли с Вами пообщаться по теме хоккея в личных сообщения либо любой соц сети?
    Заранее большое Вам спасибо
     
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Нет, я никак не связан с хоккеем. У меня жена работала тренером по фигурному катанию в Амстердаме, поэтому я бывал там на катке. Но не катаюсь и не играю, увы.
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    По хоккею можно мне в личку вопросы.
     

  20. Здравствуйте Ridfor!
    Подскажите пожалуйста, нашли Вы турнир в Голландии по хоккею?
    Нашей команде также интересна эта тема!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...