Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Правила хорошего тона в Нидерландах

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем stanlyt, 4 май 2018.

  1. stanlyt

    stanlyt Модератор

    вопрос:

    нужно ли отвечать на емайл в стиле "Спасибо я получил Ваше письмо и был рад его прочитать!"?

    например, был афспрак с работодателем - договорились что он скинет по емайл всю информацию, получил емайл. Нужно ли писать спасибо? а то блин голландские правила хорошего тона возможно это подразумевают... а то и до трех раз друг другу спасибо слать)) - типа прочитал Ваше спасибо - большое спасибо! ))
     
    Метки:
  2. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    мой опыт общения с работодателем (голландцы не экспаты какие нибудь) говорит о том что не то что спасибо, от них даже хоть какой то вменяемый ответ получить трудно, письмо шлют только тогда когда уже требуется конкретное действие (в обычной вежливой форме). Однако если вы напишите спасибо вас не побьют а вот рад был прочитать неуверен стоит ли писать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я в похожем случае написала - спасибо, получила. И никаких проблемов не было
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Ваше "спасибо" скажет о том, что вы прочитали письмо и все вам в нем понятно. Можно конкретизировать ответ и написать: все получил, все понятно. В конце можно: хорошего вам дня/вечера/выходных.
    Это этикет электронной переписки не только в НЛ, а и вообще.
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 1
  5. Anna_0001

    Anna_0001 Новичок

    Здравствуйте !Да вы можете написать bedankt voor uw bericht.
    Напишите мне пожалуйста сообщение в личку , а то я ваш номер потеряла, мы знакомы
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2018

Поделиться этой страницей

Загрузка...