Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выход из гражданства РФ 2017

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем sl0n, 5 дек 2017.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    В консульстве РФ требуют среде прочего следующее:
    "3) Документ, подтверждающий отсутствие у заявителя регистрации по месту жительства в Российской Федерации: паспорт гражданина Российской Федерации (внутренний) с отметкой о снятии с регистрационного учета + ксерокопии (разворот с персональными данными и отметкой о снятии с учета)."

    Я снялся с регистрации "удаленно", нотариально заверив заявление в консульстве, см. http://www.consultant.ru/document/c...906e7705676be1f4f34be40ab325b3849c/#dst100397

    Вопрос: как получить этот листок (или другую подобную справку) опять же "удаленно"?
    В консульстве предлагают оформить доверенность на кого-либо "там" в этом случае, что мне не особо подходит.
     
  2. TedBeer

    TedBeer Старожил

    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    Апдэйт: через "электронную приемную" https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main удалось получить электронный документ, в котором утверждается, что меня выписали решением суда. Что немаловажно, в консульство согласились принять такую справку, "распечатанную на цветном принтере" =)
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
    • Нравится Нравится x 1
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Следующий пазл - "справка об отсутствии задолженности по уплате налогов".
    Эту справку можно получить по почте, указав в качестве адреса "кому" адрес родственников / друзей, на пример.

    Вопрос: кто-то успешно запрашивал эту справку без нотариального заверения подписи в заявлении на выдачу справки? В консульстве какая-то дикая очередь на такие услуги.
    Есть подозрение, что это заверение избыточно, но в налоговую я пока не дозвонился =(
     
  5. Gvb

    Gvb Старожил

    Я вчера забукал себе на конец мая. Сейчас очередь порядка месяца.
    Кстати, вопрос: если нет прописки, то я так понимаю в доверенности надо указывать данные загран паспорта. Адрес, я думаю, тоже надо на русский переводить. Можно самому перевести или есть, какие-то справочники? Хотя я сомневаюсь, что справочник по улицам будет. По городам не сомневаюсь :)
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Кажется адрес не надо переводить, а если надо то строго по указаниям посольства. У них где-то на сайте документ о транслитерации прикреплен.
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    Напишите им email - они достаточно оперативно отвечают.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Адрес переводится произвольно, чтобы буквы совпадали, по-возможности, буквы индекса не указываются совсем, города по yandex.ru
    Никаких гол. названий в скобках не допускается. ФИО по рос нормам - сейчас я, е, ю и тп переводят через i(I)а и тп
     
    Последнее редактирование: 2 май 2018
    • Информативно Информативно x 2
  9. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Справка ведь запрашивается онлайн?? Какая ж там подпись?? Я сейчас запросила и жду. Запросила в ЦОД, пока что они переслали мой запрос в правильную налоговую, по последней прописке. Надеюсь получу вовремя, у меня запись к нотариусу на начало июня (для всей остальной дребедени).
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    Нет, я понимаю, что эта справка запрашивается по обычной почте.
    Заверение подписи в запросе этой справки, имхо, выдумка консульства. Вот тут написано, что просто пришлите заявление почтой без каких либо заверений - https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/dual_nationality/exit_rf/
     
  11. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Хммм, я запросила онлайн... вроде приняли... Инфу про запрос онлайн и след. шаги нашла в жж у женщины из США, может наше консульство более строгое...
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Через какой веб-сайт сделали запрос? Справку вышлют назад почтой?

    В консульстве РФ в Гааге такие требования, вообщем-то неважно как сделан запрос, а важен конечный результат:

     
  13. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    https://rusam.livejournal.com/3606797.html
    Тут я нашла инфу про онлайн запрос.

    Вот будет ж если не примут мою справку... я ее еще правда не получила, но надежда пока жива.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    А что на голландский адрес они перестали присылать? Нам присылали.
    Мой супруг запрашивал: писал письмо в произвольной форме и отправлял по почте заказным. Через какое-то время (пару месяцев, кажется, но точно не помню) справку прислали по почте на голландский дом. адрес. После нас эту операцию успешно проделывал знакомый. Но был это "не вчера" :), может изменилось система. И да, ничего не заверяли.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
    • Информативно Информативно x 1
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    Я запрошу отправить на Го адрес, хоть бы получилось :nailbiting:
    Мой знакомый недавно занимался этим вопросом, он попросил отправить на адрес знакомых в РФ, справку отправили заказным письмом и на почте не хотели отдавать письмо знакомым, но они как-то убедили их в итоге =)
     
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    Воспользовался, вроде все ушло, получил подтверждение регистрации обращения -)
    "Будем посмотреть" (с)
     
    Последнее редактирование: 4 май 2018
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Мне только что пришло мыло, что на указанный мной адрес (Московский), послали заветную бумажку. Что в бумажке увы пока не знаю, но если честно, если там текст отличающийся от того, что написало консульство, то не принять эту бумагу они все равно ведь не имеют права. Это официальная бумага, официальной инстанции. Настрою себя на позитиффф, мне в консульстве еще никогда бяку ни делали, ни говорили и всегда прекрасно помогали.

    Подтверждение мне пришло на след. день. С момента запроса, до сегодняшнего мыла прошло чуть меньше месяца.
     
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    Да, мне спустя час тоже пришло.
    Я запросил отправить справку в Го, будет чудо, если они ее сюда отправят.
     
  19. Gvb

    Gvb Старожил

    Написал mail. Ответ получил в тот же день. Написали, что адрес они переводят сами.
     
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Итак, налоговая отправила мою справку, точнее уведомление о ней, на адрес, который я указала в онлайн-запросе. Проблемно оказалось получить справку на почте, ибо ее отдают только при личной явке или при наличии доверенности. При этом я слегка ошиблась адресом...... и доверенности не было. КАК удалось родственникам вытрясти мою справку на почте, я не знаю. Но удалось.

    Из этого следует:

    - запрашивайте справку на свой загран-адрес (говорят, что присылают)
    - запрашивайте справку на адрес (И ИМЯ!!!! в адресе укажите ИМЯ) человека, у которого есть ваша генеральная доверенность.

    В противном случае, получатель потратит кучу нервов, вымотает нервы сотруднику почты, да и вы сами будете нервничать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. sontan
  5. ArtemAleksandr

Поделиться этой страницей

Загрузка...