Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужна комната недалеко от аэропорта

Тема в разделе "Съем-сдача", создана пользователем AndriusLT, 22 апр 2018.

  1. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Доброго дня!

    Мужчина, 45 лет, спокойный, культурный, некурящий, ищу комнату недалеко от аэропорта. Это может быть Хопдорф, Хаарлем, Нью-Веннеп, какие-то другие городки поблизости с хорошим сообщением с аэропортом.

    На длительный срок. Желательно с регистрацией. Готов платить 80-100 евро в неделю. Обязательно заплачу депозит!
     
    Метки:
  2. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Креативненько так... [​IMG]:) надо мне в таком же духе что-то составить для Голландии [​IMG]:)

    [​IMG]
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Рыдаю! Где такие квартиранты??? Это мечта!!!
     
  4. telix74

    telix74 Старожил

    Это я! Но ваша мечта сбылась у других!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    А вот меня еще пока не разобрали :) Не знаю, мечта я имли кошмар, но пока свободен... в смысле, открыт для предложений по аренде...

    Налетай, торопись, покупай живопись :)
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Да народ как-то плотно сидит. Не выкурить :) Но буду иметь в виду.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    а сколько вообще в Амстердаме стоит снять комнату сейчас, метров 12 чтобы хотя бы, со всеми костами
    500, 600, 700?
    и как, охотиться на них? или какое-то где-то есть текущее предложение?
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Исходи из того, что 700-это минимум. Но лучше прошерстить всех друзей, кинуть клич во всех ФБ группах. И быть готовым увидеть изнанку жизни.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    https://m.facebook.com/groups/162514407112630
     
  10. telix74

    telix74 Старожил

    Разве эти ФБ группы могут помочь? Я как-то подписан был, вариант появился - так пол тыщи "чаек" налетело.. и начинается: то аукцион, то развод какой, то ещё какой трэш..

    В итоге пошел по агентствам.. так и снял..
     
  11. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Агентства занимаются комнатами тоже? Или только квартирами и студиями? Если занимаются комнатами в том числе - какие документы им необходимы? Через интернет найти на самом деле очень малореально. Не скажу, что невозможно. Но сложно. Возможно, мне на самом деле стоит сходить в агентство.
    --- Сообщения объединены, 29 апр 2018, дата первого сообщения: 29 апр 2018 ---
    Я сейчас плачу 550. За комнату. Недавно "почти нашел" вариант за 350. Но "почти" не считается. Хотя место было хорошее, красивое, на берегу озера, правда, от остановки далековато. Больше двух километров. Хорошо знаю, что в том же Амтердаме есть варианты и за 300. Несколько знакомых живут за 300. Сложно найти, но опять же - нельзя сказать, что невозможно.

    Но я живу один в комнате. Поэтому так дорого. Если люди живут от агентства по двое-трое в одной комнате, платят всего по 80-90 в неделю.
     
  12. devoid

    devoid Админ

    ну я скорее в другую сторону изучаю вопрос, почём сдавать так чтобы не выглядеть кровопийцей-huisjesmelker-ом
    но 700 мне нравится цифра, да
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. telix74

    telix74 Старожил

    За 12 квадратов 700 евро? Жестяная жесть!
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Всё возможно, когда о вашем запросе узнаёт вселенная :) Короче, у меня из комнаты в Амстелвейне съезжает девочка. 370 за 9 м2. В доме остаются одни мужики. Пишите, если интересно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    Я все через камернет находил, и сам там же сдавал потом. Платно, но без разводилова обычно.
     
  16. DVE

    DVE Старожил

    Господи, 9, 12м, это как вообще жить можно? Еще если и вдвоем-втроем. Нормативы по-моему уже приближаются к размеру камеры в местах не столь отдаленных...
    Понятно, что есть спрос, есть предложение, но стоит ли ехать за тысячи км на такие условия...

    Дарю идею владельцам жилья:
    http://trendland.com/wp-content/uploads/2014/05/9-hours-capsule-hotel-07.jpg
    https://cdn.odigo.net/208863cf32b028fc56ff385d21c96fa9.jpg
    А если такую штуку поставить вертикально, еще в разы можно выиграть :)
     
    Последнее редактирование: 5 май 2018
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    Не, на такое власти разрешения не дают , а 4 человека в доме селить дают. Причём в голландских домах всегда огромная гостинная и оочень маленькие спальни. Ничего не поделать :(
     
  18. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Если бы о моем запросе действительно узнала вселенная, то из комнаты съехал бы мужик, а остались бы в доме одни девушки :) И был бы всегда борщ и пельмешки :)
    Шучу...

    Цена хорошая, вполне приемлемая. Написал Вам личное сообщение. Упс, это оказывается не Амстердам. Амстелвейн... :) Надо погуглить, где это вообще... Название очень знакомое...

    Честно говоря, когда писал объявление на этом форуме, писал больше "на всякий случай", "для очистки совести"... А оно вон оно как... :) Неожиданно :)
     
  19. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Пока остаюсь на старом месте. Морально не готов к переезду. Точнее - финансово. Сразу за 2 месяца вперед заплатить - не хухры-мухры. Я привык как-то понедельно аренду оплачивать. Мне удобнее. Поэтому когда хозяйка (весьма приятная женщина, между прочим!) прислала смс-ку о том, что все-таки ей предпочтительнее квартирант-студент, испытал даже некоторое облегчение. Что не надо к 1 июня 700 евро собирать :) Потому что самому отказаться у меня не хватило бы моральных сил (все-таки значительно дешевле!), а так - не взяли, ну и не взяли. Желающих много, жесткая конкуренция.

    Саму же комнату весьма рекомендую. Хорошее транспортное сообщение, как с Амстердамом, так и с аэропортом (если кому актуально), совсем рядом магазин, в комнате, несмотря на большие размеры, даже письменный стол имеется :) Никакого бардака в доме, все чисто, аккуратно. Словом, если б лишние 700 евро в кармане лежали, попробовал бы убедить хозяйку, что самый подходящий квартирант это я :) Но напрягаться и лезть из кожи вон действительно не хочется. Я просто на самом деле не рассчитывал, что на это обьявление кто-нибудь откликнется. Во всяком случае, так быстро. Давал его больше "на перспективу". Так что пока мое предложение можно считать неактуальным. Я приехал всего 2 месяца назад, поэтому и выбрал Голландию, что здесь дешевый старт, если берешь жилье от агентства - никаких депозитов. Дороговато - да, но зато никто не требует платить ничего вперед. Думаю, ни в одной стране Европы нельзя начать также дешево, как в Голландии. Ты на самом деле начинаешь практически с нуля :)
     
  20. devoid

    devoid Админ

    здесь такое нигде не практикуется вообще (ну может только в подпольных общежитиях рабочих в теплицах или типа того)
    везде залог за месяц (а то и 2-3) и помесячно

    у жилкопорации залога нет, но вы не снимете без местной регистрации, BSN, счёта и прочих атрибутов голландской жизни, да и по зарплатному критерию скорее всего у них не пройдёте
    кроме того, жилкопорации сдают квартиры, про комнаты не слышал

    ого, а я думал тут убиться вообще цены на жильё, в сравнении с той же Германией
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...