Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

FAQ: Покупка машины в Германии для езды в Го (Для чайников :))

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Peter, 18 янв 2007.

  1. ncux

    ncux Админ

    Домашними методами это никак и никогда не выветрить. Курильщику будет казаться, что все выветрилось и воняет только уксусом (или кофе), а некурильщику будет жутчайше вонять всем сразу.
    Из известных мне методов вывода запахов - обработка озоном. Аппараты для этого есть в компаниях, специализирующихся на чистке салонов. Ставят в машину, закрывают все окна-двери и ждут день-два-три (в зависимости от загаженности).
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Вообще-то про кофе и уксус это профессиональгый совет от владельцев автопредприятий:)
    Ну и естественно тупо вымыть все, что можно специальными средствами для машины.
    Моя (проданная) машина не пахла. (Проверено некурящими друзьями и собственно продажей. )
    Муж (бросил кврить недель 9 назад) меня к своей машине не подпускает. Боится, что перемою, запарфумлю.. Вот она таки пепельницей попахивает конкретно. Вчера ему подпользно противотабачный амби в уголочке зацепила, так он его сегодня сразу же унюхал и ликвидировал. Он ему, панимаш, воняет:shifty:
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Ты не понимаешь, он бросил и в машину ходит теперь пассивно покуривать запахами :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    именно так
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Сегодня получил на дом документы на импортированный авто, уже в новом формате кредитной карточки. То есть с момента оформления в RDW и одновременной отсылке всех документов в belastingdienst оформление заняло неделю.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    И за 5 минут были сделаны новые номера в Brezan.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. devoid

    devoid Админ

    подниму тему
    хочется что-то относительно новое и хорошее купить
    но времени мало, и хочется зааутсорсить гимор профессионалам

    кто-то у нас тут пользовался услугами профильных импортёров, типа https://www.importautos.nl/auto-importeren-uit-duitsland/ и иже с ними?
    вот хочется ткнуть в авто 2015 года (которое точно на гарантии) и чтобы привезли и оформили
    мне почему-то по-прежнему кажется что это будет приятнее стоить, особенно если немецких марок авту брать
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Из надежных (но не особо разрекламированных) ребят, которые на этом более-менее специализируются (но при этом - микро-семейный-гаражик-в-деревне) - http://www.hbloemertautos.nl/
    У них брал свой (уже импортированный) VW, у них пролетают периодически совершенно разные машины + уверен, что они возьмутся на заказ купить.
    Оч адекватные, рукастые и честные (что вообще вымирающий класс) ребята. Хотя общался с ними давно...
     
    • Информативно Информативно x 2
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Именно у importautos.nl я заказывал оформление декларации для налоговой на свой мерс. Все было быстро, профессионально и удобно. Они теперь регулярно рассылают на мейл всякие советы по импорту авто из Германии. Большинство советов, конечно, из области "спасибо, кэп", но для новичков пойдет. Насчет надежности их как импортеров то есть особо сказать ничего не могу.

    Я бы именно ткнул в авто и спросил сколько стоят их услуги под ключ.
     
  10. Isha

    Isha Новичок

    Всем привет! Прошерстила тему насквозь и поняла, что моя ситуация не упоминается, поэтому рискую задать вопрос. Я зарегестрирована в Го с мая 2016, а машину в РФ только собираюсь купить. То есть под налоговые льготы я не попадаю. Думаю про б/у, но если вдруг окажется, что новая выгоднее - то могу рассмотреть и покупку новой. В связи с этим у меня 2 вопроса:
    1. Кроме BPM и теста в RDW - нужно ли мне будет платить еще какие-то налоги? НДС? Импортная пошлина? Почитала сайт belastingdienst - вроде НДС платиться только при ввозе из страны ЕС. На других форумах проскальзывало что-то про какие-то 10% залога на границе при выезде..
    2. Имеет смысл поставить авто на учет при покупке или вывозить на транзитных номерах? (Я не особо понимаю в чем разница...)

    Спасибо.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    а какой смысл покупать машину в РФ, если вы уже здесь зарегистрированы и не можете уйти от оплаты BPM?
    дешевле вы там точно не купите...
    если уж заниматься поиском приключений с импортом машины, то берите в Германии, там выбор больше и цены ниже, даже с учетом BPM
    и BPM можно попробовать посчитать по минимуму
    (с вывозом из РФ и оформлением приключений будет существенно больше)
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. ncux

    ncux Админ

    - НДС (21%) с таможенной стоимости машины.
    - ввозную пошлину (10%) с таможенной стоимости
    Пользуйтесь поиском по форуму, тут этот процесс многократно подробно расписывался.
     
  13. Isha

    Isha Новичок

    Проблема в том, что у меня деньги в РФ. А в декларации за 2016 год я их не указывала, ибо их не было. Я разговаривала с бухгалтером, она сказала, что перевод самой себе из РФ крупной суммы надо обосновать (наследство и тд), а к машине налоговая не придерется... А деньги у меня все равно целевые - как раз таки на машину. А по стоимости - то что я смотрела на 7-9 те дешевле, чем в ГО, так что если в итоге дешевле, может, и не выйдет, но и дороже тоже... Из Германии, конечно, отличный вариант был бы.

    Ага, спасибо. Может, имеет смысл брать новую тогда, потому что на нее можно сделать налоговый возврат в РФ...

    Да, спасибо, просто тут все интересовались сниматься ли с учета, а я пытаюсь понять ставиться ли на него при покупке... То есть и там и там стремление избежать ненужных движений и затрат, просто с противоположенным вектором направленности=)
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Бухгалтера надо срочно менять! Как раз деньги из-за границы очень легко получить в виде дара от члена семьи и абсолютно безналогово. А вот растамаживать машину из России-это точно ещё и в деньгах потерять!
     
    • Согласен Согласен x 3
  15. devoid

    devoid Админ

    крупная сумма это шесть цифр в евро и более, я надеюсь вы не ламборгини собрались покупать? )
    ну и так вообще по опыту - самая большая проблема с деньгами из РФ это вывезти (вытащить) их из РФ
    если сумма позволяет, то вывезите наличкой из РФ и купите машину в Германии - налоговая в Нидерландах этого не увидит (если, это, конечно не ламборгини)
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Извините, а можно новую тему?

    К покупке в Германии для езды в Голландии последняя дискуссия мало отношения имеет.
    Скорее: покупка в России для езды в Голландии. И эта тема гораздо сложнее чем кажется:
    - ценник на новые авто в России серьезно ниже голландских, то есть по прежнему может быть выгодно, даже с БПМ
    - есть одно но: на многие машины из России (например, на БМВ сделанные в Калининграде) сертификат соответствия можно в Голландии и не получить
     
  17. Isha

    Isha Новичок

    :woot: Мне кажется, у меня просто очень осторожный бухгалтер... Спасибо, я на самом деле про это уже сегодня тут почитала (Ваши же сообщения=)) в теме недвижимость, но думала, может это на недвижимость только распространяется (ну как эти целевые 100 те на первое жилье). В общем, это благая весть!
    ЗЫ Если есть рекомендации по бухгалтеру, буду признательна.

    Нет, не Ламборгини=) Просто мне сказали, что в год родители могу перевести 5 те, а мне надо 20, а это в сравнении - в 4 раза больше. Но раз по дарственной от родственников ограничений по сумме нет, я думаю, Ваш вариант самый интересный!

    Я согласна, я если честно, совсем в другой теме разместить хотела, но было много вкладок открыто и почему- то оказалось здесь=)
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Alexandre (Eindhoven), вы уже скоро два года как на мерсе ездите. Расскажите как от вам? Ничего не ломалось серьезного? Я недавно обзорную статью прочитал по надежности этой машины. Интересно сравнить с впечатлениями реального владельца.
     
  19. solid

    solid Старожил

    ломается редко, но дорого, у официалов.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Проехал 30 тыс, никаких проблем нет вообще.

    Самые крупные траты:

    - 2017 -
    800 евро у дилера (малое ТО с маслом и фильтром, замена масла в АКПП, замена двух шаровых, АПК)

    - 2018 -
    300 евро в гараже (замена всех колодок, перекидка зимних колес, АПК)

    Но еще скоро буду делать ТО у дилера. Почему у дилера? Чтобы данные в базу Мерседеса попали, у гаража туда доступа нет.

    Из неприятного и дорогого: умерли по очереди два задних парктроника (раз в году); у дилера замена парктроника 190 евро, в гараже 125 евро (с материалами).
    Если так часто пойдет, буду сам покупать парктроники и менять.

    Все остальные траты мелкие (50-70 евро) и редкие.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...