Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу учителя голландского для мальчика 8 лет по skype/вайбер

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем AlexeyP, 14 апр 2018.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Вот стопиццот раз плюсую советы про не париться и дать побольше мультиков / передач на НЛ. Мой младший по НЛ не говорил и даже логопед не мог помочь, разрешила смотреть со старшей сестрой мультики.... начал даже цитировать. Пошел в школу 3,5 месяца назад, я ребенка не узнаю. Он начал чаще говорить по голландски со мной, чем по русски!
    Дети быстро языки впитывают, главное что б им интересно было. Имеет смысл по месту жительства уже искать аикидо классы, там хочешь, не хочешь, придется на голландском.
    Я тут уже не однократно писала, я в свои почти 10 лет пошла в голландскую школу и вообще не знала, что существует голландский язык. Прошло полгода и все, заговорила и записАла и понимала и родителям переводила. Думаю и вы через полгода пребываниия ребенка в школе будете составлять план, как не потерять русский язык. :)
     
  2. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Добрый день! Нахожусь в подобной ситуации, как и Тс. Вот только уже успокоилась и настроились на языковую школу по приезду .
    И детей (10 лет, в России) вожу на занятия к учителю голландского чисто для общения с прекрасным голландским преподавателем. Уже понятно, что к началу учебного года мы язык не выучим.
    Но, мы приезжаем на летние каникулы.
    Вопрос: может быть посоветуете летние лагеря дневного пребывания (наверное хорошо, если небольшое количество русскоязычные детей будет) или может быть существуют какие-то летние групповые занятия для детей, чтобы ненавязчиво, в играх и активностях, чуть-чуть погрузить их в языковую среду.
    В районе Ден Боса и близлежащих городов.
    Может быть у форумчан будут и другие идеи.
    Жду Ваших советов.
     
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Наверное, всё-таки плохо. Угадайте, на каком языке они будут общаться? А вам нужно какой учить?
     
  4. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    :) поэтому я и написала "наверное".
    С другой стороны, я имела ввиду голландско-говорящего ребенка из русской семьи. ;)
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да всё-равно перейдут на тот язык, на котором проще общаться.
    Как там насчет вашего района - не знаю, но что надыбали мы, когда вопрос стоял. Во второй половине июля и почти до самого начала учебного года в 20-х числах августа, фермы aka boerderij, на таких детских фермах чуть ли не ежедневно проводят активности для мелких и постарше. Занимаются всякой всячиной - кормят/ухаживают за утками/курицами/козлятами/кроликами/лошадками и прочей живностью. Делают поделки, смотрят фильмы/мультфильмы и т.п. дребедень. В основном блондинистое население. Почему - подозреваю, что из-за того, что платно ;) При школах, насколько мне говорили, есть летние лагеря, но чтобы туда попасть, надо в них учиться (инфа не проверена мной лично, поэтому может быть неправдива).
    Ну и морально можно попробовать подготовиться к тому, что с ребенком могут не захотеть общаться другие дети в тех же лагерях. Причина - тот же языковой барьер, да и мало ли что ещё.
     
  6. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Gonzo! Спасибо за информацию. Поищу такие фермы.
     
  7. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок


    Анна, здравствуйте!
    Пожалуйста, подскажите, в Ден Босе тоже есть языковая школа? Помню ваше сообщение, где вы 3 школы рассматривали обычные, но с языковыми классами для иностранцев, - не получилось туда попасть или передумали по каким либо причинам? Спасибо заранее за ответ.
     
  8. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Светлана! Добрый день!
    В Ден Босе языковых школ нет. Пойдём в одну трёх из школ с языковыми классами.
    Пока не выбрали, так как все действительно сильно завязано на месте жительства, а этот вопрос ещё не решён.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...