Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Беременность и basic civic integration examination

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Dasha96, 16 апр 2018.

  1. Dasha96

    Dasha96 Новичок

    Всем привет, у меня несколько запутанная ситуация, напишу подробно..
    Я живу уже три года в Праге ( тут мы и познакомились с моим мужем, точнее практически мужем,мы расписываемся через месяц,все документы готовы, все в порядке, мы уже выбрали дату)
    Вообщем ситуация такая, я беременна, мне рожать в конце сентября, у меня студенческая виза в Чехии( разрешение на долгосрочное пребывание) до конца августа, я заканчиваю университет скоро, сейчас пишу диплом дальше гос экзамены до середины июня примерно и пока что у меня нет возможности готовиться к интеграционному экзамену, результаты которого еще ждать два месяца, а только потом подаваться на визу в Москву лететь и обратно и опять таки ждать неопределнное количество времени...мне к тому времени уже летать нельзя будет туда сюда из Чехии в Москву в связи с беременностью
    У меня вопрос: Возможен ли вариант, что меня освободят от экзамена сейчас( в связи с беременностью), а точнее разрешат мне его сдать в течении допустим 2-3 месяцев после получения визы, потому что я физически этого сделать не успею раньше, а если уеду рожать в Россию ( так как живу я 2 часа на самолете от Москвы) это обойдется мне в очень большую сумму летать несколько раз туда сюда+ у меня будет новорожденный малыш, которого оставлять одного тоже не захочется и это все затянется на полгода, не меньше... а мы даже на 2 недели за 2 года с трудом расставались,всегда вместе были
    Мы обращались к юристам,специализирующимся по визовым вопросам в NL, одна девушка сказала, что с МОЕЙ национальностью вариантов никаких быть не может, сначала экзамен, другая сказала, что 500 евро стоит 2 часа ее услуг и ВОЗМОЖНО (не факт), что беременность будет являться таким исключением, что мне можно будет сразу подаваться на визу, чтоб успеть все сделать, до того, как уже нельзя будет летать и потом сдать экзамен
    Вдруг у кого-то была похожая ситуация, я буду очень рада советам !
     
  2. SanSan

    SanSan Форумчанин

    По существу не знаю, но если у вас есть разрешение на долгосрочное пребывание в Чехии, на визу там тоже можно подавать, и экзамен там можно сдавать и в Москву лететь совсем не обязательно
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Я сдавала экзамены на 37 неделе беременности. Никаких отсрочек и поблажек... Но я уже здесь была и не особо рыпалась. Как-то сомневаюсь, что они войдут в положение. Я б попыталась быстро начать готовиться к инбургеренгу и сдать через месяц, чтоб результат успел до подачи на пмж...
     
  4. Dasha96

    Dasha96 Новичок

    очень жаль, если не войдут, просто у меня сейчас в связи с дипломом, экзаменами и гос экзаменами нет возможности готовиться еще и к этому экзамену раньше чем закончу универ, а это середина июня почти.. и я попросту боюсь,что не успею это все сделать, если хотя бы экзамен не два месяца проверялся, а еще неизвестно сколько ждать после подачи на визу ее одобрения
    а как Вы там уже были ? по какой-то другой визе или как такое возможно?
     
  5. Dasha96

    Dasha96 Новичок

    Я не очень уверенна можно ли тут сдавать экзамен и подаваться на визу, но это было бы гораздо удобнее, конечно:)
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    входят в ситуацию по другому поводу. мы слезно просили рассмотреть быстрее, потому что ребенку надо учиться...рассмотрели мвв за 3 недели
     
  7. Katherine

    Katherine Старожил

    Даша, может, я Вам дам не тот совет, которого Вы ищете, но к Basic Civic «готовиться» - это очень сильно сказано. Вы больше переживаете, а это Вам не нужно, беременность все-таки. Этот экзамен простеший. Все можно выучить за пару недель. KNS - вызубрить 100 вопросов и ответов, других там нет, только из данных 100 выбор будет. Слово в слово. «Говорение» - то же самое, выучите основные слова, их будет достаточно. «Слушание» - то же самое. Все есть на оф.сайте бесплатно: Naarnederland.nl
     
  8. Dasha96

    Dasha96 Новичок

    Спасибо за совет, я уже сама думаю, что за недельку как-то постараюсь выучить и в мае съезжу сдам как-нибудь(лишь бы потом по времени документы успели рассмотреть)... просто сейчас у меня оооочень много волнений с дипломом, госами и прочему, к чему тоже подготовка совсем не один день.. если б не заканчивала универ+ я еще работаю..давно бы уже сдала съездила, но я не ищу легких путей ахах так что придется помучаться немножко)
     
  9. SanSan

    SanSan Форумчанин

    Можно.... https://ind.nl/Paginas/Basisexamen-inburgering-in-het-buitenland.aspx
     
  10. Dasha96

    Dasha96 Новичок

    что там написано,что можно это я видела, но то, что они тут этим занимаются в Праге я вот не уверенна..
    долго искала информацию на сайте посольства ибо почти вся информация только для голландцев, живущих в Праге и ничего для тех, кто хочет из Праги в Нидерланды ибо виза им же не нужна, это Европа и экзамены сдавать им тоже не надо
    ноо в итоге я нашла в контактах, что можно записаться и там нашла basic civic integration exam, пытаюсь посмотреть хотя бы даты, а он выдает, что нет возможных дат, и взможно просто они не занимаются этим, так как никто это не сдает, а специально для меня вряд ли кто-то станет организовывать
    как только я напишу свой диплом и разберусь с учебой,я, конечно,напишу им на имеил,узнаю, но очень боюсь,что реально они не занимаются этим в Праге
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. matros1975

Поделиться этой страницей

Загрузка...