Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Есть ли ограничения по здоровью для работы и иммиграции в Нидерланды?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Фёдор, 16 апр 2018.

  1. Фёдор

    Фёдор Новичок

    Здравствуйте.
    Я живу в России, планирую в ближайшие год-два искать работу в Нидерландах. Если понравится, и если получится, конечно - оставаться.
    Понятно, что с серьёзными инфекциями никто не пустит, но нигде не нашёл информации о хронических заболеваниях. У меня есть некоторые проблемы со здоровьем (практически не дающая о себе знать астма, официально не диагностирована но есть основания носить с собой ингалятор), у жены тоже не особо всё в порядке. Некоторые страны, насколько мне известно, в таких случаях крайне категорично отказывают в гражданстве и даже в разрешении на работу.
    Не могли бы вы рассказать мне о требованиям к здоровью мигрантов и медкомиссии, если таковая имеется? Ещё лучше если есть ссылка на какие-либо официальные источники.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Их нет, если речь о внж по работе, а не по медицинским указаниям.
    Не брать на работу человека с астмой (а тут она у каждого десятого) - прямая дискриминация, такое не разрешено.
    Нет и какой-либо мед.комиссии и т.п. для приезжающих сотрудников, есть только проверка на туберкулёз и даже она уже после получения ВНЖ.

    Единственно, где у вас что-то спросят про здоровье - это при заключении частной мед.страховки, но и там от ваших ответов зависит только её стоимость, а не "дадут/не дадут".
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    Да, прибывающие из РФ или африканских стран :) на ВНЖ, должны разово пройти флюорографию. Больше никаких проверок здоровья не было.
     
  4. Фёдор

    Фёдор Новичок

    Отлично! Спасибо за ответы.
     
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Человек, с аллергической реакцией на парацетамол, здесь не выживет...
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  6. Ton

    Ton Старожил

    Или просто будет мучительно больно...
     
  7. chel

    chel Старожил

    а какие это страны ?
     
  8. stu

    stu Старожил

    Насколько мне известно, при выявлении туберкулеза заставят лечиться, вроде.
     
  9. Фёдор

    Фёдор Новичок

    Канада, Австралия. Точных данных я вам не предоставлю, но знаю, что были случаи когда сахарный диабет был причиной отказа. Не исключаю, что это была не основная причина, но, естественно, лучше уточнить у тех, кто уже в Нидерландах.
    Лучше перестраховаться, особенно если вся перестраховка заключается в пяти минутах общения на форуме)
     
  10. chel

    chel Старожил

    моя думает, что вы ищите как в иммигрантских странах. Там есть поток мигрантов, которых надо принять и думать об их последующем трудоустройстве. Поэтому ограничения.
    В Нидерландах надо искать работу и работодателя. Никаких анкет заполнять не надо. Надо найти желающего платить достойную зарплату. Всё.
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. Nikolay_Germany
  4. MonaN
  5. Alexandra01

Поделиться этой страницей

Загрузка...