Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сирия

Тема в разделе "В мире", создана пользователем kosta, 11 апр 2018.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    С добрым утром от Дональда[​IMG]
     
    Метки:
  2. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Моя думает, что если в этот раз пронесёт, то надо будет простым людям между странами объединяться и как-то всё это исправлять снизу. Нельзя шарик доверять политикам и тем кто за ними стоит, угробят они его рано или поздно.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
    • Согласен Согласен x 1
  3. sl0n

    sl0n Старожил

  4. solid

    solid Старожил

    а потом и вовсе:
    Much of the bad blood with Russia is caused by the Fake & Corrupt Russia Investigation, headed up by the all Democrat loyalists, or people that worked for Obama. Mueller is most conflicted of all (except Rosenstein who signed FISA & Comey letter). No Collusion, so they go crazy!
     
  5. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Ну с Северной Кореей тоже вроде было типа "держите меня семеро", потом всё сдулось куда-то
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    вы тоже за 4-ый интернационал? ;)
     
  7. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Современный человек сформировался как вид, который стал "царём зверей" потому, что уничтожал другие человекообразных виды лучше чем они уничтожали его. Это в наших ДНК. Но в условиях ядерного оружия это уж очень опасно. А политики - они же живут на том, что стравливают людей друг с другом эксплуатируя эти животные чувства. И чего-то мне кажется, что сами они не исправятся.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. kosta

    kosta Аксакал

  9. kosta

    kosta Аксакал

    )))))

    из комментов по ссылке выше:

     
    • Смешно Смешно x 2
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Так я не понял, дозиметр с противогазом покупать или нет?

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    А где они тут продаются?
     
  12. Sirius_canis

    Sirius_canis Новичок

    А цена на баррель тем временем...
     
  13. ncux

    ncux Админ

  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Буээ. Хайли лайкли, бла-бла, прогиб засчитан. На риторический вопрос "зачем Ассаду, выигрывающему войну, применять химоружие", следует невнятное блеяние и "Хьюстон, вы вас не слышим, проблема со связью".
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Имхо, Ассаду применять хим. оружие по логике совершенно незачем. Как и я не вижу причин западной коалиции использовать провокации для того, чтобы побомбить. Тут у всех нет мотивации, но ракеты полетели.

    Интересно, русские ПВО что-то посбивали, как обещала РФ? Тут же как бы принцип прокси-тестирования вооружений.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    если бы все руководители действовали логично, то мир не был бы таким призвизднутым in the first place.
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну провокации делают не для того, чтобы побомбить на 100 млн. Например (я ничего не утверждаю, просто фактик небольшой) у лучших друзей детей во всем мире, военной корпорации Raytheon, акции опять пошли вверх, сразу после бомбежки.

    В зону РФ не стреляли, глобального конфликта никому не хочется. Война в твиттере как правило не начинается, там всё по-другому будет.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Хз, что они там добиваются. Мне непонятно вообще.
     
  19. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Не претендую на истину, но была выдвинута следующая версия причин хим. атаки: шантаж группировки "Джейш-аль-Ислам". Это были, по факту, последние повстанцы или ополченцы, как сейчас модно говорить. Такой метод был применен несколько раз в разных провинциях. Травят мирное население и предлагают сдаться повстанцам, которые в этом районе базируются. Таким образом экономят ресурсы и не ведут долгих городских боев, которые, как показал печальный опыт в Алеппо, могут длиться годами (с 12 по 16 год) без каких-либо успехов с обоих сторон. Количество пострадавших тоже никем не доказано, поэтому если факт и имел место быть, то скорее всего с меньшими последствиями.
    От ракетного удара выигрывают, как не смешно это звучит, все стороны:
    1. США и коалиция показали эффективность своего вооружения, т.к. заявили о уничтожении нескольких объектов и они таки уничтожены.
    2. Сирия заявила о том, что сбила почти все ракеты, чем подняла патриотический дух населения, которое поддерживает Асада. Хотя это не отменяет факт пункта 1 и что какие-то сараи были уничтожены, и что в тех сараях таки могли быть какие-то лаборатории или хранилища.
    3. Объекты РФ никто не трогал, ПВО не работало и потому никаких претензий особых к США нет, разве что "глубокая озабоченность".

    Что в итоге:
    - Твиттерный Трамп сохранил лицо и наверно поднял рейтинг.
    - Производители "умных" вооружений на коне, акции растут, есть новые заказы.
    - Сирия наверняка озаботится о замене своего "советского" ПВО на Панцири, С-400 и прочее. Тут РФ опять же в плюсе.

    Как по мне, то Путин и Трамп сыграли красивую партию взаимопомощи друг другу.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Звучит логично.

    Проблема сидит в долгосрочных вопросах и накапливании рисков. Мне кажется, что средне-долгосрочно никто не выигрывает от Сирии. Хотя, если посмотреть на дядю в белом доме... долгосрочность не очень видна.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...