Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа и виза в Голландии

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем JuliannaImajkina, 12 апр 2018.

  1. JuliannaImajkina

    JuliannaImajkina Новичок

    Добрый день!

    Вопрос такой - хочу уехать на летний период в Амстердам, есть ли какой-то вариант найти работу официанткой/бариста при одной только туристической открытой визе? Т.е. приехать и найти работу по факту без оформления рабочей визы.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Легально - нет, туристическая виза не дает права работать.
    Нелегально и официантом - очень сильно сомневаюсь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. JuliannaImajkina

    JuliannaImajkina Новичок

    Спасибо. Тогда вопрос - как вообще устроиться на подобную работу? Нужно получить рабочую визу, но насколько я поняла, нужно от предприятия где ты планируешь работать подтверждение при оформлении визы, а я что то не наблюдаю сайтов где можно удаленно найти такого рода работу, где ещё и работодатель заморочиться тебе с визой
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Коротко: никак. В этой стране нет нехватки своих студентов и прочих безработных, которые не прочь поработать официантом. Это не какая-то редкая или требующая докторской степени профессия, т.е. получить рабочую визу официанту вообще нереально.
    Потому вы и не найдете нигде ни таких предложений, ни такого работодателя.
     
    • Согласен Согласен x 3
  5. JuliannaImajkina

    JuliannaImajkina Новичок

    Спасибо, боюсь мой существующий муж будет не в восторге)))
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Искренне рад за вашего мужа с такой женой.
     
  7. telix74

    telix74 Старожил

    Я прошлый февраль ходил по Амстердаму и заходил в заведения, которые искали персонал, коих было наверно штук 50, разных кухонь и цен..

    После выяснения отсутствия разрешения на работу разговор со мной заканчивался пожеланием удачного поиска..
     
  8. JuliannaImajkina

    JuliannaImajkina Новичок

    Спасибо за ответ! Я даже думала о таком варианте поиска работы, теперь ясно - без рабочей визы шансов нет
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Alexandra01
  5. Frolov

Поделиться этой страницей

Загрузка...