Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Byebyefacebook

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Van oranje, 9 апр 2018.

?

А вы удалите свою страницу на фейсбуке?

  1. Да

    2 голосов
    6,9%
  2. Нет

    13 голосов
    44,8%
  3. У меня нет страницы на фейсбуке

    7 голосов
    24,1%
  4. Еще не решил(а)

    7 голосов
    24,1%
  1. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Вчера была интересная тема в zondag met Lubach про фейсбу как он отслеживает наше поведение в интернете.

    Интересно а вы удалите свою страницу на фейсбуке?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2018
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я пока удалил приложение с мобильника, рассматриваю усиление санкций ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Сейчас смысла удалять нет (ничего не удалят все равно), надо дождаться имплементации GDPR через пару месяцев.
    --- Сообщения объединены, 9 апр 2018, дата первого сообщения: 9 апр 2018 ---
    +1
     
  4. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Я попыталась удалить и как-то хитро у них там написано deactivate совсем не delete. По ссылке в интернете нашла где есть слово delete и попыталась удалить. Хотя я не верю, что действительно удалилась. Ведь не проверить, что они там сохранили для себя:(
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    С 25 мая юридически будут обязаны удалить всю личную информацию со всех серверов по требованию пользователя (резидента EU).

    P.S. Мне интересно, как гугл будет вычищать кэш из дата-центров при таком запросе. Или как обычно, где бабло - там исключение из правил.
     
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Никогда не понимал желание людей выкладывать информацию о себе и своей жизни в интернет in the first place.

    they-trust-me-dumb-fucks-mark-zuckerberg-co-founder-of-facebook-31688389.png
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    А мне интересно кто это будет контролировать. Судя по тенденции в законодательстве (sleepwet например) к нашей частной жизни никто не собирается трепетно относиться

    ПС то есть придется запрос посылать к каждой странице, где личная инфа заполнялась? Так сейчас везде требуют личную инфу! Я вчера платила кадо боном серез интернет и была обязана даже телефон указывать. Зачем им мой телефон?
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В принципе тоже. Фейсбук использую исключительно по линии хобби, как слегка рекламу в меру имеющегося на это времени. За каким поведением можно следить по моим картинкам? После предупреждения дополнительно повышу бдительность, и сейчас крайне редкие посты не по теме сведу к нулю.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    а в чем смысл удалять то, что уже слито в паблик? (или скопировано тысячи раз)? Надо было либо RTFM изначально, либо уже не дергаться…
     
  10. Orange

    Orange Старожил

    Извините, а что такого люди постят на ФБ, чего им жутко-страшно-неприятно дать прочитать сотрудникам Цукерберга или маркетинговым ботам?

    Не, ну если кто конфиденциальным инфо работодателя делится, или ещё какой нелегальщиной занимается, тем , конкчно, дискомфортно. А так - дети, турпоездки, хобби, перепосты интересных статей. Че там затирать, удалять и прятать?
     
    • Согласен Согласен x 3
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Смотря какие картины, если знамя Джихада начнете постить можете вызвать нездоровый интерес. Kaк минимум будете объяснять почему вы так любите Малевича. ;)
     
  12. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Нет, там речь шла о слежении вне фейсбука если у вас есть аккаунт в фейсбуке. То есть они могут отслеживать какие страницы вы посещаете на других сайтах
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну в перспективе это просто Большой Брат. Нужен ли он вам?
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не начну, я его не рисую :) И чем больше маркетинговые боты будут мои картинки распространять, тем лучше :). На других сайтах посещаю форум рассвет, секрета из этого не делаю :). Но это еще в фейсбуке не вылезало. Когда заказываешь гостиницу, или смотришь часы работы музеев - сразу их реклама появляется в фейсбуке. Так что ничего нового, давно уже следят. Причем не только когда я, но и когда мои домашние с того же IP адреса.
     
  15. Orange

    Orange Старожил

    Мне мой большой брат всегда нужен, очень, и я очень борюсь его потерять.
    Это достаточно конфиденциальная инфа для «Рассвета»?

    Off-grid living популярен, но неудобен.
    Я за братские и сестринские отношения, во всех смыслах.

    А когда меня спрашивают про meaning of freedom, я обычно Франкла цитирую:

    Everything can be taken from a man but one thing: the last of the human freedoms—to choose one’s attitude in any given set of circumstances, to choose one’s own way.
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вот. Хрен с ними, с данными, если сам делишься (ну нравится людям постить фотки детей, котят и жратвы, ну и что), а вот нагло продавать эту инфу рекламщикам или отслеживать любые телодвижения и тоже их продавать - нафиг.
    Sneaky fucking bastards.
     
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    хм... На фб я инкогнито. Никаких личных фото и т.п. Друзья там - только друзья, а не все подряд, поэтому их там достаточно мало. Залайканы только те страницы, которые интересны: редбулл (у них шикарные спорт ивенты и ролики), НАСА, спортсмены всякие интересные, странички научных организаций. В общем, такой себе контент-аггрегатор. Что там удалять - пока ума не приложу. Можно, конено, все это же на реддите смотреть, но там не так удобнее, хотя инфы может быть и больше.
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это все неважно, главное - отслеживание что вы делаете, в режиме реального времени
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да ради б-га. Если им доставляет следить пару раз в неделю по 5 минут. За мной соседи больше следят, наверное.
     
  20. Orange

    Orange Старожил

    Пускай продают, меня только один вопрос беспокоит:

    «Где можно получить мою долю?» (с)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...