Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MVV транзит

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Kombinator, 16 мар 2018.

Метки:
  1. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста можно ли въехать в Нидерланды по mvv транзитом через другую страну Шенгена - Финляндию?
    В консульстве при получении сказали что только «транзитом» т.е. не более одного дня пребывания в Финке. А на сайте инд не написано про ограничения (внизу там где ответы на вопросы):
    https://ind.nl/en/Pages/schengen-area.aspx

    На форуме нашёл тему где подобное спрашивалось, но это было в 2005 году и тогда в визе писали «д + транзит», а сейчас такого нет видимо:
    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/tranzitom-s-mvv-mozhno-li-dobiratsja.4087/#post-53585

    Есть у кого то более полная информация? Заранее спасибо.
     
    Метки:
  2. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    MVV имеет тип D, ни о каком транзите не упомянуто. Получал два года назад. Но насколько я знаю такой тип выдается всем вне зависимости от способа въезда. Некоторые на машине через Польшу въезжают.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Это означает «можно через Финку»?
     
  4. solid

    solid Старожил

    влетали через Австрию - без проблем
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Katherine

    Katherine Старожил

    Не важно, как Вы окажетесь на территории Нидерландов, важно после того, как оказались, сразу идти и регестрироваться по месту жительства, там уже они у посмотрят на Ваш стикер и запишут.
    У меня в паспорте только 2 свободные страницы, везде штампы и визы, тк по работе все время летала(ю), так у меня вообще в своё время МВВ на паспортном контроле не заметили и штампанули обычный действующий шенген, а потом уже после регистрации и прочего куда-то летала (не помню, куда) и штампанули наоборот МВВ вместо шенгена.
    Так что не важно, как вы попадёте в страну после вклейки МВВ. Вы же можете теоретически полететь в Дюссельдорф, потому что там аэропорт дешевле, а потом взять поезд до Амстера, никто ведь не говорит, что МВВ должен обогащать Схипхол)))

    Тех, кто Вам сказал про «только транзит» не слушайте.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Да.
    Это ерунда, вы можете (имеете право) на велосипеде в Голландию ехать, за 1 день всю Польшу вы не проедете. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Всем спасибо за ответы

    Я кстати думал, что при получении мвв другие шенген визы аннулируются. По крайне мне сказали, что мою финскую аннулировали.
     
  8. chel

    chel Старожил

    прямо в вашем паспорте ?
     
  9. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Нет, в паспорте финская вида не зачеркнута. Именно это кстати и было причиной моего вопроса в консульстве: раньше финские визы при аннулировании зачёркивали (не важно по какой причине), но сотрудница сказала, что теперь не зачёркивают. Просто не активна.
     
  10. Katherine

    Katherine Старожил

    Точно полнейшая чушь. Люди совершенно некомпетентные вам об этом сказали. Если у вас шенген на год, потом МВВ вам дали, но Вы не переехали, МВВ через три месяца истекла, и теперь у Вас шенген на оставшиеся 9 месяцев из паспорта ведь не самоликвидировался. Не говоря уже о том, что Это визы не только разных категорий (С и D), но может быть разных стран (хоть и обе шенген), а также, совсем смешную ситуацию можно смоделировать, например, МВВ имеется как муж/жена гражданина(ки) Нидерландов, а шенген у вас деловой (у меня так было) по письму гаранта - немецкой Фирмы: каким же образом один стикер может отменить другой?
     
  11. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Что-то тогда я запутался. Если финская виза у меня действует согласно вашей информации, то фины проштампуют эту визу на въезде и получается не будут знать что у меня есть нидерландская виза типа Д.
    При этом по финской визе только 90 дней можно находится, нет ли тут риска получения бана из-за нестыковки виз?
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Без разницы. Вам дали разрешение въехать в Нидерланды с целью остаться на долгосрочное прибывание в стране, конечно при условии последующего позитивного решения о выдаче вида на жительство (у вас рпактически 100% шанс на это). Штампы и другие визы никому не интересны в данном контексте
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я, конечно, давно въезжала, но у меня при этом был действующий вид на жительство другой ЕС страны, из которой я и въезжала через кучу других на машине без всякого паспортного контроля, и мой паспорт и MVV вообще никто не штамповал. Никаких вопросов при регистрации и в дальнейшем на эту тему не было.
     
  14. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Просто не совсем понятно, нужно ли объяснять финским погранцам, что бы они штамповали не финскую туристический виду а нидерландскую типа Д.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Зачем им что-то обьяснять? Вам-то какая разница что они штампуют?
     
  16. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Я просто сейчас нагуглил, как у людей у которых была с + д виза были некоторые проблемы из-за того, что страна въезда в Шенген (в моем случае Финка) отсчитывала 90 дней и потом хотела выписываться баны за просроченный период нахождение в Шенгене. Они были тупо не в курсе про Д визу.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Всегда кто-то что-то может накосячить. Не думайте за них :)
    У вас будет вид на жительство через несколько недель / месяцев по приезду.

    PS эта страна сильно расслабляет. Давно разучился думать "за органы" чтобы чего не вышло. Вам желаю того же :)
     
  18. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Окей спасибо )
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Тем более, что если чего и выйдет, это будет не то, о чем думал :).
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. ncux

    ncux Админ

    Аннулировать визу страны может только та страна, которая её выдала. Насколько я знаю, вам наврали.
    Визы не штампуют. Ставят штамп в паспорте и въезде и выезде, без указания, по какой визе.
    Вам какая разница, если вы по МВВ въезжаете, а дальше (как я понимаю) получаете ВНЖ европейский? Вам с ВНЖ этот финский шенген вообще бесполезен будет...

    Выдохните. Выпейте коньячку или хорошего виски глоточек. Помогает. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Frolov
  2. AionisMay
  3. Experimentor
  4. AndreyArtishen
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...